Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 25.01.2022

ГИБДД Люберец рекомендует водителям использовать устройства аудио- и видеозаписи в машине

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Сотрудники Госавтоинспекции Люберец порекомендовали водителям использовать устройства аудио- и видеозаписи в автомобилях, сообщает служба пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Врачи поликлиник Люберецкой областной больницы обратились к жителям округа

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Врачи поликлинических отделений Люберецкой областной больницы обратились к жителям округа в связи с нагрузкой на медицинские учреждения из-за роста заболеваемости COVID-19, передает пресс-служба больницы.

Новых хозяев ищут кошке, которую оставили в лифте дома Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Новых хозяев ищут для кошки, выброшенной женщиной в лифте многоквартирного дома в Люберцах, сообщила очевидец происшествия в личной беседе с корреспондентом портала «РИАМО в Люберцах».

Почти 29 тыс кубометров отходов вывезли с территории Люберец за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За прошедшую неделю из городского округа Люберцы вывезли почти 29 тыс. кубометров отходов, сообщил заместитель руководителя подразделения регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в муниципалитете Алексей Гвоздев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Более 11 тыс кубометров снега вывезли с городских дорог Люберец за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С 17 по 23 января с городских дорог на территории Люберец вывезли 11,3 тыс. кубометров снега, сообщил в понедельник начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры Олег Шиховцев на еженедельном оперативном совещании.

7 обращений по вопросам содержания парков поступило от жителей Люберец за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За прошедшую неделю жители городского округа Люберцы обратились по вопросам содержания парков 7 раз, сообщил в понедельник на еженедельном оперативном совещании директор МУ «Парки культуры и отдыха» Алексей Орлов.

Водители Люберец заплатят более 700 тыс рублей штрафов

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С 17 по 23 января водителям в Люберцах выписали штрафы на общую сумму 745 тыс. рублей, сообщил в понедельник начальник управления дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры Олег Шиховцев на еженедельном оперативном совещании.



Порядка 860 куб м снега вывезли с дворовых территорий Люберец за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С 17 по 23 января с дворовых территорий городского округа Люберцы вывезли порядка 860 кубометров снега, сообщила начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Более 750 обращений по вопросам благоустройства поступило от жителей Люберец за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы более 750 раз обращались по вопросам благоустройства в «Инцидент», «Добродел» и ЕДС за минувшую неделю, сообщила начальник управления благоустройства администрации муниципалитета Елена Чиркова в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Более 4 тыс куб м снега вывезли с региональных дорог Люберец за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Более 4 тыс. куб м снега собрали и вывезли с региональных дорог на территории городского округа Люберцы за минувшую неделю, сообщил начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин на оперативном совещании в понедельник.

Сбор платежей за ЖКУ в Люберцах составил 67%

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги в Люберцах составил 67%, сообщила руководитель управления МособлЕИРЦ по городскому округу Елена Мотыль.

Более 4,2 тыс обращений поступило за неделю в ЕДС ЖКХ Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Единую диспетчерскую службу жилищно-коммунального хозяйства Люберец с 17 по 23 января поступило более 4,2 тысяч обращений, сообщил начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

18 обращений по вопросам уличного освещения зафиксировали в Люберцах за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители подмосковных Люберец с 17 по 23 января 18 раз обратились в социальные сети администрации, эксплуатирующую организацию «СК Энергострой», через системы «Добродел» и «Инцидент» по теме уличного освещения в городском округе, сообщил начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Три пожара произошли в Люберцах за минувшую неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Три возгорания зафиксировали на территории городского округа Люберцы с 17 по 23 января, сообщил начальник ФГКУ «16 отряд Федеральной противопожарной службы по Московской области» Максим Катаев в понедельник на еженедельном оперативном совещании.

Сотрудники соцзащиты Люберец начали вести прием в МФЦ

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Специалисты Люберецкого окружного управления социальной защиты населения с понедельника начали вести очный прием жителей в многофункциональном центре «Мои документы», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Опубликована карта новых случаев заболевания коронавирусом в Московской области

Mosreg.ru 

За минувшие сутки в Подмосковье было выявлено 5 769 случаев заражений коронавирусом. С начала пандемии в регионе зафиксировали 704 783 случая инфицирования, сообщает сайт Минздрава региона по ситуации с Covid-19.

Новости Московской области
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Инвесторы строят шесть новых медучреждений в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Шесть новых медицинских учреждений появятся в этом году в подмосковных городских округах Дзержинский, Наро-Фоминский, Сергиево-Посадский, Ленинский, Красногорск и Люберцы. Строительство ведётся за счёт средств инвесторов в рамках комплексной застройки, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона.

Читать дальше...

Спортсмен из Люберец выступит на Первенстве России по греко-римской борьбе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Воспитанник спортшколы Олимпийского резерва городского округа Люберцы Олег Мулюкин выступит на Первенстве России по греко-римской борьбе, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье

Схема дорожного движения у ТЦ «Гренада» в Люберцах изменится с 4 мая

На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году