Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 29.01.2022

Топ-10 миниатюрных государств

Блог сайта «Удивительный мир» 

Площадь не самого большого московского парка «Сокольники» всего-то пять с лишком квадратных километров. Правда, это с чем сравнивать: Ватикан и Монако вместе взятые и того меньше. В городе Омске печатается 45 газет, в государстве Тувалу — две. В России Москва столица официальная, а Санкт-Петербург — культурная. У государства Науру столицы нет вообще, зато есть железная дорога длиной с перегон между станциями московского метро «Текстильщики» и «Волгоградский проспект». Еще немного интересных фактов... Читать дальше...

Зимняя лыжная спартакиада для школьников состоялась 28 января в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 29 января. INLUBERTSY.RU - Вчера, 28 января, на стадионе «Торпедо» прошла зимняя лыжная спартакиада для учеников образовательных организаций городского округа Люберцы.

Лидия Антонова: Поставленные перед образованием задачи губернатора помогут поднять профильную систему на новый качественный уровень

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 29 января. INLUBERTSY.RU - Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова прокомментировала отчёт губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, с которым он выступил перед жителями 27 января, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу Люберецкого отделения партии.

В Люберцах обсудили проблемы пассажирских перевозок

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В администрации городского округа Люберцы во вторник на комиссии по безопасности дорожного движения обсудили проблемы пассажирских перевозок. Ее провел заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин. В заседании комиссии участвовали сотрудники ГИБДД и представители транспортных компаний.

Сегодня на льду Амурского залива во Владивостоке прошла «Народная рыбалка»

VestiRegion.ru 

29 января во Владивостоке завершилась десятая по счету и по-настоящему народная рыбалка. "Эта «Народная рыбалка» вышла международной. Мы сами не ожидали, но заявились рыбаки из Японии и Кореи. Также приехали команды из Камчатки и Амурской области. Сегодня участвует более 600 человек, но хочу отметить, что наш фестиваль – это не спортивное соревнование. Мы делаем его для поднятия […]

Жители Подмосковья выложили в соцсетях видео со страшными очередями на электрички

Блог сайта «Царьград» 

В сообществах Подмосковья появились видео с внушительными очередями на электрички. На видео видно, как отчаянно пассажиры хотят пробраться в вагоны, но места на всех просто не хватает. Остальные же остаются стоять на перроне, смирившись с тем, что придется ждать другой поезд. Ни о какой социальной дистанции речи идти не может, хотя в области продолжает расти количество случаев заболевания коронавирусом. Вчера в Подмосковье ковид выявили у 8611 человек, хотя на прошлой неделе суточное число зараженных не превышало пяти тысяч. Читать дальше...



Владимир Ружицкий проверил работу Центрального парка в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 29 января. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в пятницу вместе с активными жителями округа и представителями общественного совета парка проверили работу ЦПКиО, обсудил пожелания и предложения по его благоустройству и организации досуга, сообщает Люберецкая панорама.

Роман Терюшков: Благоустройство подмосковных лесопарков не нарушит природную среду

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 29 января. INLUBERTSY.RU - Член Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Роман Терюшков прокомментировал перспективы развития зелёных зон, озвученные губернатором Московской области Андреем Воробьёвым в ходе ежегодного отчёта, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу Люберецкого отделения партии.

Пять объектов поставили на кадастровый учёт в городском округе Красногорск

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

За неделю в Московской области кадастр получили 11 жилых домов и 19 таунхаусов. Они расположены в 7 муниципальных образованиях региона. Это позволило 2691 семье оформить регистрацию по месту жительства, записать детей в школы и детские сады, прикрепиться к поликлинике и осуществить ряд иных юридических процедур. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики Московской области.

Читать дальше...

Кабинет врача общей практики введут в эксплуатацию в микрорайоне Опалиха Красногорска в 2022 году

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В 2022 году на территории Московской области планируется завершение строительства шести медицинских учреждений, которые возводятся за счёт внебюджетных источников финансирования. Об этом сообщает пресс-служба Министерства жилищной политики региона.

Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 29.01.2022

Показать еще...

Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






По дороге к звёздам

Сдать кровь для пострадавших в Крокус Сити Холле можно будет утром 23 марта в Москве и Подмосковье. Сейчас ее хватает

Школу на 1170 мест построят в ЖК «Люберцы парк»

Мэрия Белгорода закупит 1600 пауэрбанков на 756 тысяч рублей