Главные новости Люберец
Люберцы
Январь
2022

Новости Люберец за 31.01.2022

Сразу 1072 заболевших Covid-19 выявили в Подольске за сутки

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Московской области выявили 11470 новых случаев заболевания коронавирусом. Госпитализировали 490 человек. Умерли — 33. Выздоровели и выписались 1558 пациентов.

Читать дальше...

Материал евроасфальт использовали при ремонте дорог в 20 округах Подмосковья в 2021 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Дорожные службы Московской области использовали евроасфальт при ремонте дорог в 20 городских округах в 2021 году. Новый материал представляет собой асфальтобетонную смесь с фракциями щебня. Состав обеспечивает высокую устойчивость к износам дорожного полотна. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Как открыть больничный и проконсультироваться с врачом, если заболел на даче в Подмосковье

Sosnovoborsk.site 

Москва, 31.01.2022, 17:26:32, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. С понедельника, 24 января 2022 года, даже на дачах в Подмосковье больничные листы можно будет продлить или закрыть дистанционно. Об этом на прошлой неделе сообщила министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова. Что делать, если заболел на даче в Подмосковье, и как получить больничный лист Болезнь может застать […]

В Подмосковье порядка 19% дорог отремонтировали в 2021 году с применением евро-асфальта

Mosreg.ru 

В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье обновили порядка 19% от общего объема работ с применением нового материала – евро-асфальт, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Обладателями подарочных комплектов «Новоселы Подмосковья» стали еще 5,1 тыс. человек

Mosreg.ru 

Еще 5129 жителей Московской области получили подарочные комплекты «Новоселы Подмосковья». Их выдают вместе с ключами от квартир новостроек, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона.

Шестнадцать культурных и спортивных мероприятий провели в Люберецких парках

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 31 января. INLUBERTSY.RU - С 24 по 30 января в парках Люберец для жителей и гостей городского округа провели 16 культурных и спортивных мероприятий, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Отремонтировали фонари в Наташинских прудах в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 31 января. INLUBERTSY.RU - В парке «Наташинские пруды» городского округа Люберцы на минувшей неделе, с 24 по 30 января, провели работы по ремонту уличных фонарей и восстановили освещение, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.



Обзор от Инком: городские округа Московской области с самыми высокими и низкими ценами на жилье

«Риэлто.ру» 

В ИНКОМ-Недвижимость систематизировали данные об объектах вторичного рынка городского жилья Московской области. Медианная цена вторички в Подмосковье составляет 134,7 тыс.руб. за 1 квм – в 2 раза дешевле, чем в старой Москве; с января 2021 г. квадратный метр областной квартиры подорожал в среднем на 32,8%.

Наставниками нового сезона шоу "Голос. Дети" будут Крид, Гагарина и Баста

Блог сайта «Российская газета» 

На первом этапе наставники наберут команды по 15 юных вокалистов в каждой, затем придет очередь этапов отсева, а кульминацией сезона станут прямые эфиры, во время которых судьбу конкурсантов будут решать зрители.

Читать дальше...

Количество пользователей устройств Apple и Samsung в Московском регионе впервые сравнялось

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 31 января. INLUBERTSY.RU - МТС проанализировала модели смартфонов, используемых абонентами в Московском регионе в 2021 году. За год доля устройств Apple в сети компании впервые сравнялась с долей смартфонов Samsung, смартфоном года стал Apple iPhone 11: количество пользователей этой модели выросло на 70%.

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своего знакомого

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В городском округе Котельники сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали 38-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Более 24 тысяч раз жители обращались в ЕДДС-112 Люберец за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 31 января. INLUBERTSY.RU - С 24 по 31 января в ЕДДС-112 городского округа Люберцы поступило более 24 тысяч обращений от жителей, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на руководителя ЕДДС-112 Виталия Богданова.

Оперативное совещание состоялось 31.01.2022 в администрации Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 31 января. INLUBERTSY.RU - В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств, провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

График работы стационарных пунктов вакцинации от СOVID-19 с 31 января по 6 февраля

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 31 января. INLUBERTSY.RU - Управление социальной политики администрации муниципалитета информирует о режиме работы стационарных пунктов вакцинации от СOVID-19 с 31 января по 6 февраля в городском округе Люберцы.

В Ленинском округе Подмосковья жители болеют ковидом в 38 раз чаще, чем в Химках

Блог сайта «Царьград» 

Стремительный рост заболеваемости коронавирусом штамма «Омикрон» не виден только слепому. За последние сутки в Московской области заболели сразу 11470 человек. Днем ранее было примерно столько же. Вероятно, дальнейший рост этой цифры просто ограничен мощностями лабораторий по тестированию.

Читать дальше...

33 629 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 21 по 23 января. В том числе 11 470 случаев заболевания – за минувшие сутки, из них 83 в Одинцово

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 760 914 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 325 человек. Выздоровели и выписались 626 312 человек.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Винтокрылые спасатели: как развивается московская ...

«АвиаПорт» 

Компания: Правительство Москвы

Экипажи пожарных и санитарных вертолетов готовы днем и ночью тушить пожары, спасать пострадавших и эвакуировать больных. Им под силу реанимировать человека в воздухе, десантироваться без парашюта и сбросить на огонь сотни тонн воды.

В сложных условиях мегаполиса, высотной застройки и плотного трафика на помощь пожарным и спасателям приходит экстренная авиация.

Московский авиационный центр - уникальная организация экстренного реагирования... Читать дальше...

Сбор платежей за коммунальные услуги составил 87% в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 31 января. INLUBERTSY.RU - Общий процент сбора платежей за жилищно-коммунальные услуги в городском округе Люберцы составил 87%, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на руководителя управления МосОблЕИРЦ по округу Елену Мотыль.

Как развивается московская экстренная авиация

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ 

            Экипажи пожарных и санитарных вертолетов готовы днем и ночью тушить пожары, спасать пострадавших и эвакуировать больных. Им под силу реанимировать человека в воздухе, десантироваться без парашюта и сбросить на огонь сотни тонн воды.

Читать дальше...

33 629 случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 21 по 23 января. В том числе 11 470 случаев заболевания – за минувшие сутки, 30 января, из них 76 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 760 914 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 325 человек. Выздоровели и выписались 626 312 человек.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

"Бегите дальше!": отец прикрыл родных в "Крокусе" от пуль своих телом, его ищут

Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших при теракте в "Крокусе", в нем 154 человека

Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»