Главные новости Люберец
Люберцы
Февраль
2022

Новости Люберец за 13.02.2022

СК: 22-летний парень погиб, поскользнувшись на территории частного дома в Люберцах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Следователи устанавливают обстоятельства гибели 22-летнего парня, которого обнаружили мертвым на территории частного дома в Люберцах. Об этом сообщили в управлении СК по Московской области. Тело молодого человека обнаружили в ночь на 12 февраля. Видимых признаков насильственной смерти не обнаружили. Приехавшие на место врачи скорой констатировали смерть. Оказалось, что компания друзей отдыхала на территории частного дома. Вдруг с крыши сошел снег. Один из ребят отбежал, но поскользнулся, упал — и умер. Читать дальше...

Льды Байкала и вулканы Камчатки

ТроицкИнформ.Москва 

Цвет этой краски называется ультрамарин. «Её редко используют в таком количестве, – улыбается автор работ Нина Одинцова. – Но на этот раз обойтись без неё было невозможно. Лёд Байкала действительно такого цвета». Выставка «Путешествия среднего возраста» троицкой художницы открылась в библиотеке №2 на Сиреневом бульваре 5 февраля. Нина Одинцова живёт в Троицке с 1976 года. Окончила МАИ, много лет проработала в ФИАЭ, в перестройку освоила профессию бухгалтера. В 2006 году Нина поступила в арт-студию Александра Назарова... Читать дальше...

Восемь предприятий привлекли в Люберцах за нарушение природоохранного законодательства

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 февраля. INLUBERTSY.RU - С начала 2022 года в городском округе Люберцы за нарушение природоохранного законодательства к ответственности привлекли восемь предприятий, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Бокс объединяет. Турнир памяти Капитонова, Кузина и Щедеркина

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

14-19 февраля 2022г., во Дворце спорта в Люберцах, пройдут 32-е Всероссийские соревнования по боксу класса «А» памяти Ю.Капитонова, В.Кузина и А.Д. Щедеркина.
https://rreporter.ru/sport/boks-obedinyaet-turnir-pamyati-kapitonova-kuzina-i-shhederkina.html

Станция переливания крови Люберец не будет принимать доноров 16 февраля

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 февраля. INLUBERTSY.RU - В связи с выездным мероприятием станция переливания крови городского округа Люберцы не будет принимать доноров 16 февраля, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Люберецкую областную больницу.

Количество ДТП Люберцах сократилось на 5,4%

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 12 февраля. INLUBERTSY.RU -В 2021 году на 5,4% сократилось количество дорожно-транспортных происшествий и составило 175, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на начальника МУ МВД России «Люберецкое» Евгения Романцева.

На даче под Люберцами обнаружено тело 22-летнего парня

Molnet.ru

Источник ФОТО: garuk.ru

На территории дачного участка в подмосковном городском округе Люберцы было обнаружено тело 22-летнего молодого человека. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на ГСУ СК России по Московской области.

Согласно предварительной версии, компания приятелей отдыхала на даче. В какой-то момент с крыши дома начал сходить снег, один из них начал отбегать и поскользнулся. Его друзья тут же вызвали скорую, прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть молодого человека. Читать дальше...

Упавшая с крыши глыба убила молодого парня в Люберцах

Блог сайта «Царьград» 

В субботу 12 февраля в посёлке Малаховка в подмосковных Люберцах умер 22-летний парень из-за того, что на его голову с крыши рухнула наледь со снегом. Инцидент произошёл на улице Прудовой. От полученных травм молодой человек скончался на месте, не успев дождаться помощи медиков. По информации «Рен.ТВ», по этому адресу парень находился в гостях. Его имя – Рафаэль.

Читать дальше...

В Люберцах пьяные военные напали на девушек

Molnet.ru

Источник ФОТО: apral.ru

Накануне в Telegram-канале Baza появилось сообщение о задержание двоих российских военнослужащих, которые избили и порезали ножом девушек за сделанное им замечание. 

По данным издания, 11 февраля две жительницы подмосковных Люберец вышли из продуктового магазина и столкнулись с пьяными военными. После того как один упал на лестнице перед подругами, россиянки потребовали от солдат быть осторожнее. Замечание возмутило мужчин.

В результате, пострадавшие были госпитализированы... Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Московской области росгвардейцы задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

В Люберцах проходит муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Осужденный за склонение детей к суициду провел урок в подмосковной школе

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками