Главные новости Люберец
Люберцы
Февраль
2022

Новости Люберец за 28.02.2022

В Люберцах схватили обвиняемого в убийстве сожительницы мужчину

Блог сайта «Утро» 

Сегодня, 28 февраля, сотрудники правоохранительных органов подмосковных Люберец успешно провели задержание мужчины, которого подозревают в убийстве сожительницы.

Читать дальше...

Сочинский пенсионер попал под статью за убийство знакомого во время пьяной ссоры

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Пьяная ссора двух собутыльников в Краснодарском крае закончилась убийством одного из них: 70-летний пенсионер избил оппонента до смерти. В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе регионального СК.

Читать дальше...

УК Люберец завершила работы по утеплению квартиры высотки по поручению ГЖИ Подмосковья

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 28 февраля. INLUBERTSY.RU - Управляющая компания АО «ЛГЖТ» утеплила участок фасада 20-этажного дома № 17А на улице Льва Толстого в Люберцах, исполнив поручение ГЖИ, организация довела до ума ранее произведенную работу, к которой имелись нарекания у жителей холодной квартиры, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на руководителя Госжилинспекции Московской области Ольгу Федину.

Наркоман из Люберец застрелил свою возлюбленную в ходе ссоры

"Вечерняя Москва" 

Мужчина в состоянии наркотического опьянения выстрелил в свою сожительницу из самодельного пистолета. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в понедельник, 28 февраля.



График работы стационарных пунктов вакцинации от СOVID-19 с 28 февраля по 6 марта в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 28 февраля. INLUBERTSY.RU - Управление социальной политики администрации муниципалитета информирует о режиме работы стационарных пунктов вакцинации от СOVID-19 с 28 февраля по 6 марта в городском округе Люберцы.

5 652 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 26 по 28 февраля. В том числе 1 625 случаев заболевания – за минувшие сутки, 27 февраля. Из них 8 - в Волоколамске.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлен 939 871 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 193 человека. Выздоровели и выписались 830 550 человек.

В Люберцах местный житель застрелили девушку из самодельного пистолета

Блог сайта «Царьград» 

По данным следствия, 26 февраля 35-летний обвиняемый в квартире на улице Побратимов в Люберцах поссорился с девушкой, с которой они жили вместе. Будучи под воздействием наркотиков, он в ходе ссоры выстрелил в 26-летнюю девушку из самодельного пистолета. От полученного ранения она скончалась на месте происшествия.

Читать дальше...

Спортсмены Люберец заняли два призовых места на спартакиаде по самбо

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 28 февраля. INLUBERTSY.RU - Молодые спортсмены городского округа Люберцы завоевали две медали на спартакиаде по самбо среди государственных образовательных учреждений Московской области, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Оперативное совещание состоялось 28.02.2022 года в администрации в Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 28 февраля. INLUBERTSY.RU - В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств, провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Жители Люберец 18 раз обратились по вопросам уличного освещения за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 28 февраля. INLUBERTSY.RU - На минувшей неделе жители городского округа Люберцы отправили 18 обращений по содержанию сетей уличного освещения, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Более 2,1 тысячи раз жители обращались в полицию Люберец за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 28 февраля. INLUBERTSY.RU - С 21 по 28 февраля в полицию Люберец поступило 2120 обращений от горожан, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на начальника МУ МВД России «Люберецкое» Евгения Романцева.

Почти 30 тысяч кубометров ТКО вывезли с контейнерных площадок Люберец за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 28 февраля. INLUBERTSY.RU - С 21 по 27 февраля регоператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» вывез с контейнерных площадок городского округа Люберцы почти 30 тысяч кубических метров твердых коммунальных отходов, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на заместителя руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в муниципалитете Алексея Гвоздева.

Житель Подмосковья под действием наркотиков застрелил сожительницу - 28.02.2022

iToday 

МОСКВА, 28 фев - Новости. Обитатель Подмосковья в наркотическом опьянении застрелил свою пассию во времена перебранки, дядька уже взят, доложила журналистам старший помощник шефа областного главка СК РФ Ольга Врадий.По настоящим следствия, 26 февраля в квартире в Люберцах дядька, будучи в наркотическом опьянении, поссорился с 26-летней сожительницей и выпалил в нее из домодельного пистолета. Барышня скончалась на месте.\"По ходатайству следователя следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК...

Новости Московской области
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Несколько торговых центров и Минкультуры РФ эвакуировали из-за сообщений о «минировании»

"Вечерняя Москва" 

Несколько торговых центров в Москве и Подмосковье, а также Минкультуры РФ эвакуировали из-за сообщений о «минировании». Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в понедельник, 28 февраля.

Суд арестовал мужчину, застрелившего сожительницу из самодельного пистолета в квартире в Люберцах

Mskagency.ru (Москва) 

28.02.2022 17:05. Агентство "Москва".

Суд в Подмосковье арестовал 35-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве сожительницы в ходе ссоры в квартире в Люберцах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Люберцах ввели в эксплуатацию детский сад на 140 мест

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области

Оркестр Люберец получил гран-при окружного конкурса ансамблевого музицирования

В Люберцах продолжается строительство подземного перехода