Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2022

Новости Люберец за 02.03.2022

Водители пожарной техники ГКУ МО «Мособлпожспас» подтвердили право работы на автомобилях основного и специального назначения

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 2 марта, водители пожарной техники ГКУ МО «Мособлпожспас» прошли аттестацию на право работы на пожарных автомобилях основного и специального назначения. Испытания состоялись на базе 259-й пожарно-спасательной части Ногинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас», расположенной в городе Ногинске Богородского городского округа. В Ногинск приехали работники из Балашихи, Дубны, Подольска, Люберец и Лосино-Петровска.
    Главный эксперт отдела аттестации управления профессиональной... Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели тренировочные эвакуации и уроки безопасности во Всемирный день гражданской обороны

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. 91 год назад в этот день была создана «Ассоциация Женевских зон», а в 1972 году она была переименована в Международную организацию гражданской обороны. Наша страна стала членом этой организации в 1993 году.
    В этот день в нашей стране проводится общероссийская тренировка, в ходе которой отрабатываются действия населения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. В мероприятиях в рамках тренировки традиционно участвуют работники... Читать дальше...

Мужчину задержали за разбойное нападение с кухонным ножом на продуктовый магазин под Раменским

Mskagency.ru (Москва) 

02.03.2022 20:04. Агентство "Москва".

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин в Раменском городском округе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

Читать дальше...



В Подмосковье пенсионерка едва не лишилась ноги из-за наезда мусоровоза

Мослента 

В подмосковных Люберцах пенсионерка едва не лишилась ноги из-за наезда мусоровоза. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

Конкурс детского изобразительного творчества «Благовест» проходит в Воскресенске

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

На выставку было представлено 146 работ из различных городов и городских округов Московской области: Дзержинский, Красногорск, Протвино, Ликино – Дулево, Егорьевск, Люберцы, Орехово – Зуево, Серпухов, Чехов, Шатура, и другие.

Читать дальше...

Более 5 тысяч квартир Люберец обеспечат датчиками загазованности

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 марта. INLUBERTSY.RU - В 2022 году в городском округе Люберцы планируют обеспечить датчиками загазованности 60% муниципального жилого фонда, это более 5 тысяч квартир, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Владимир Ружицкий принял участие в акции по сдаче ЕГЭ родителями в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 марта. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил свои знания по русскому языку в рамках всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая прошла в среду в Кадетской школе.

Собственники провели общие собрания в онлайн-режиме в 952 люберецких домах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 марта. INLUBERTSY.RU - В 2021 году в 952 многоквартирных домах городского округа Люберцы собственники провели общие собрания в онлайн-режиме, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Выгоды - нет: трудовые мигранты начали покидать Россию

«Новые Известия» 

Всего за несколько дней, прошедших с начала боевых действий в Украине, заработки трудовых мигрантов из Средней Азии упали на 20 и более процентов. Переводы денег за границы России - под большим вопросом.Московские таксисты свидетельствуют, что многие водители-мигранты уже не выходят на работу.

Могут построить разноуровневый пешеходный переход через железнодорожные пути в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 марта. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы могут построить разноуровневый пешеходный переход на перегоне «платформа Ухтомская-станция Люберцы-1», в ближайшее время будет принято решение по его строительству, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на заместителя главы администрации муниципалитета Александра Сорокина.

В Люберцах врачи спасли ногу сбитой мусоровозом женщине

Блог сайта «Царьград» 

В травматологическое отделение Люберецкой больницы после ДТП поступила 66-летняя пациентка. В аварии левую ногу пострадавшей переехал мусоровоз. Врачи диагностировали у женщины обширные лоскутные раны левой голени и стопы, а так же травматический шок. При этом кости не были сломаны.

Читать дальше...

Стационар в Красково будет работать для оказания плановой медицинской помощи с 4 марта

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 марта. INLUBERTSY.RU - Стационар в Красково Люберецкой областной больницы перепрофилируют для оказания плановой медпомощи с 4 марта, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главного врач ЛОБ Дмитрий Семенцов.

Новости Московской области
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Управляющая компания индустриального парка Люберец получила награду за эффективную работу

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 марта. INLUBERTSY.RU - Управляющая компания ПАО «МЭЗ» городского округа Люберцы по итогам экспертной оценки удостоена награды за эффективную работу, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Одинцовский округ стал лидером по привлечению медицинского персонала в медучреждения

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Одинцовский городской округ стал лидером в Московской области по привлечению медицинских работников. Количество специалистов в медучреждениях муниципалитета в 2021 году выросло на 109 человек. Об этом на еженедельном совещании губернатора Подмосковья с правительством и главами органов местного самоуправления сообщила первый заместитель председателя правительства региона Светлана Стригункова.

Жители Люберец могут узнать достоверную информацию в стране на портале «Объясняем.РФ»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 2 марта. INLUBERTSY.RU - Правительство РФ запускает портал Объясняем.РФ в качестве источника достоверной информации по актуальным вопросам, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Порядка 13,5 тысяч мероприятий провели за год в учреждениях культуры Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В 2021 году в учреждениях культуры городского округа Люберцы провели порядка 13,5 тысяч мероприятий, 40% из них – в режиме онлайн, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Люберцах проходит муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

До мая по ночам будут ограничивать движение на трассе М-5 Урал в Подмосковье

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

В Московской области росгвардейцы задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске