Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2022

Новости Люберец за 03.03.2022

Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом Мытищи

Mosreg.ru 

Третьего марта губернатор Московской области в рамках рабочего визита в городской округ Мытищи проверил готовность к открытию детского сада «Пчелка», поздравил с предстоящим Международным женским днем воспитателей и мам детишек, которые в него пойдут, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Поступило 25 заявок от жителей на социальную догазификацию в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 3 марта. INLUBERTSY.RU -В 2022 году от жителей городского округа Люберцы поступило 25 заявок на социальную догазификацию, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

«Сити-XXI век»: девелопер построит кабинет врача общей практики за счет собственных средств

«Риэлто.ру» 

Качественная медицинская помощь в активно застраиваемых районах Подмосковья – настоящая проблема. Девелоперская группа «Сити-XXI век» за счет собственных средств построит кабинет врача общей практики в Опалихе (Красногорский городской округ).



В Черноголовке 20 тыс. жителей обеспечены качественным водоснабжением

Mosreg.ru 

В рамках реализации мероприятий по строительству наружной сети водопровода в городском округе Черноголовка 20 тыс. жителей обеспечены качественным водоснабжением, соответствующим нормам СанПин, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Бурение скважин в Люберецком районе

Звезда Алтая 

Без воды невозможна жизнь, но далеко не во всех районах есть водопроводы, а в глубинке даже при наличии центрального водопровода, далеко не все дома подключаются к нему, а предпочитают для своих нужд сооружать колодцы и собственные скважины, благодаря им они не зависят от общей системы водоснабжения, пользуясь водой для хозяйственных нужд бесперебойно. Бурение скважин актуально […]

Выгоды - нет: трудовые мигранты начали покидать Россию

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Всего за несколько дней, прошедших с начала боевых действий в Украине, заработки трудовых мигрантов из Средней Азии упали на 20 и более процентов. Переводы денег за границы России - под большим вопросом.Московские таксисты свидетельствуют, что многие водители-мигранты уже не выходят на работу.

Читать дальше...

«Мособлэнерго» заменит 9,3 км проводов ЛЭП в Люберцах и 2,3 км – в Клину

Eprussia.ru 

Компания «Мособлэнерго» в 2022 году планирует заменить 9,3 км проводов линий электропередачи (ЛЭП) в Люберцах и 2,3 км – в Клину. Работы проводятся в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей городских округов.

Дорожные службы Подмосковья приступили к выявлению и устранению ям на дорогах после зимы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Дорожные службы Подмосковья в связи с потеплением и таянием снега приступили к обследованию дорожной сети после зимы. Ведется оцифровка и устранение ям. Только за последнюю неделю на дорогах зафиксировали и устранили более 12,4 тыс. ям, что составляет свыше 50% от общего объема выполненных работ с начала года.

Новости Московской области
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


«Народный инспектор» привлек к ответственности более 4,9 тыс. автомобилистов за нарушения

Mosreg.ru 

С начала 2022 года с помощью приложения «Народный инспектор» в Московской области зафиксировано 4 914 случаев нарушения правил парковки, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Первая семья Подмосковья получила жилье по программе реновации

360° Подмосковье 

Мытищи стали первым городским округом Подмосковья, в котором стартовала программа реновации. Губернатор Андрей Воробьев сообщил, что задача — переселять из трущоб в современные дома, ведь есть здания 1935 года постройки и даже старше.

Балашиха – в пятерке лидеров по решению «зимних» жилищно-коммунальных проблем жителей с 1 декабря 2021 года

Газета «Факт» (Балашиха) 

В течение зимы 2021-2022 годов Госжилинспекция Московской области проконтролировала исполнение управляющими организациями региона более 18,4 тысячи сезонных заявок жителей. Это на 90% больше, чем год назад, поскольку зима выдалась более снежной и морозной. Работу с обращениями по данным вопросам Госжилинспекция контролирует в Центре управления регионом (ЦУР).


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Хирурги Подмосковья повышают свои профессиональные компетенции в стенах МОНИИАГ

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах

Очарованы, околдованы