Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2022

Новости Люберец за 04.03.2022

Почти сто обращений от жителей поступило в приемную Молодежного парламента Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - За 2021 год от жителей Люберец поступило в приемную Молодежного парламента городского округа 94 обращения, из них порядка 70 уже решено, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на председателя МП Ашота Маргаряна.

Полная автоматизация: как модернизируют Люберецкие очистные сооружения

Блог сайта «НТВ» 

В Люберцах продолжается модернизация одного из крупнейших в Европе природоохранных комплексов. Его реконструкция позволит улучшить экологическую ситуацию в бассейне Москвы-реки.

Читать дальше...

Более 2 тонн собранных в Московском регионе батареек отправили на переработку

Mosreg.ru 

Свыше 2 тонн батареек отправили с мусоросортировочного завода «Сигнальный» группы «Эко-Лайн» на переработку. Их собрали в Москве и Московской области за 11 месяцев, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

6 марта по всему Подмосковью пройдут детские лыжные гонки

Блог сайта «Царьград» 

Масленицу в этом году в Подмосковье широко праздновать не будут. Но 6 марта во всех городских округах пройдут детские лыжные гонки "Ладушки-оладушки". На состязания ждут около 4500 детей, жестких возрастных ограничений нет, но больше всего соревнования будут интересны детям от 5 до 10 лет.

Читать дальше...

Россиянин справил нужду в вагоне метро и возмутил пользователей сети

Мослента 

На Таганско-Краснопресненской линии метро заметили россиянина, справляющего малую нужду на пол вагона. Ролик с нарушителем порядка выложили в Instagram-аккаунте «Жулебино Москва Люберцы (18+)».



Лыжные гонки для детей «Ладушки-Оладушки» пройдут в парках Подмосковья

Mosreg.ru 

Шестого марта в парках культуры и отдыха Подмосковья в рамках празднования Масленицы пройдут лыжные гонки для самых маленьких «Ладушки-Оладушки», сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

Владимир Ружицкий вручил медикам Люберец награды

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вручил медицинским работникам Люберецкой областной больницы награды за большой вклад в борьбу с пандемией коронавируса, профессионализм и верность долгу.

Более 50 культурных мероприятий организовали представители Молодежного парламента Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - В 2021 году представители Молодежного парламента приняли участие в организации 53 культурных и спортивных мероприятий, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на председателя МП Ашота Маргаряна.

Заменят более 9 км проводов линий электропередачи в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - Для повышения надежности электроснабжения потребителей городского округа Люберцы в 2022 году «АО «Мособлэнерго» заменит 9,3 км проводов ЛЭП, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу организации.

Люберцы – в тройке лидеров по решению «зимних» жилищно-коммунальных проблем жителей с 1 декабря 2021 года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - В течение зимы 2021-2022 годов Госжилинспекция Московской области проконтролировала исполнение управляющими организациями региона более 18,4 тысячи сезонных заявок жителей.

Травматологи Люберец спасли женщине ногу от ампутации

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - Травматологи Люберецкой областной больницы спасли женщине, попавшей в аварию, ногу от ампутации, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на медицинское учреждение.

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 3 марта 2022 года

Голос Некрасовки 

КРАЖА ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО) В полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что неустановленное лицо совершило хищение двух зеркальных элементов с автомашины, припаркованной в городе Люберцы, тем самым причинило материальный ущерб в размере 18 604 рублей. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками патрульно-постовой службы […]

Новости Московской области
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Больше всего случаев Covid-19 выявили в Одинцове

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Московской области выявили 1565 новых случаев заболевания коронавирусом. Госпитализировали 170 заражённых. Умерли от последствий ковида 19 человек. Выздоровели и выписались 6152 пациента.

Читать дальше...

Волонтеры Молодежного парламента Люберец отработали порядка 700 заявок от жителей

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - За 2021 год волонтеры Молодежного парламента Люберец отработали порядка 700 заявок от жителей городского округа, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на председателя МП Ашота Маргаряна.

Свыше 940 ям заделали на дорогах Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 4 марта. INLUBERTSY.RU - С начала 2022 года на дорогах в городском округе Люберцы заделали более 940 ям, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Хирурги Подмосковья повышают свои профессиональные компетенции в стенах МОНИИАГ