Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2022

Новости Люберец за 17.03.2022

В общественном транспорте Подмосковья 40% от всех поездок пришлось на льготников

360° Подмосковье 

Льготные категории пассажиров совершили с начала года около 49 миллионов поездок на общественном транспорте Подмосковья — как регулярном, так и коммерческом. Более 1,5 миллиона пассажиров использовали социальную карту Московской области.

В Подмосковье начинаются межведомственные проверки готовности к пожароопасному сезону 2022 года

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

«Межведомственные проверки готовности региона к пожароопасному периоду начинаются в Подмосковье. Инспектировать личный состав, технику и снаряжение будут специалисты разного профиля. Совместно они должны оценить степень готовности региона к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Погибли 6 человек на ж/д путях в Люберцах с начала года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - С начала текущего года на ж/д путях в черте городского округа Люберцы погибли 6 человек, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление транспорта и организации дорожного движения администрации муниципалитета.



Тридцать шесть семей беженцев обратились в пункт сбора помощи Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - В настоящее время за помощью в «Единую Россию» Люберец обратились 36 семей беженцев, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

«Русский Халк» из Люберец попытается установить новый рекорд России

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - Спортсмен из городского округа Люберцы Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» попытается установить новый рекорд России, сдвинув с места три автобуса со спущенными колёсами, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Московской области.

Пункты сбора гуманитарной помощи работают в двух учебных заведениях Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - В Люберецком техникуме им. Ю.А. Гагарина и в МГАФК в поселке Малаховка открыты пункты сбора гуманитарной помощи для граждан, эвакуированных из ЛНР и ДНР, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на начальника управления по работе с молодежью администрации муниципалитета Бориса Новикова.

Вместо ₽14 млн юноша забрал в банкомате пустой кассовый приемник

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

31-летний житель Павловского Посада в Московской области умудрился ограбить банкомат Сбербанка России, ни взяв оттуда ни рубля.

Дело происходило на днях также в Московской области, но в городе Люберцы. Молодой человек рано утром зашёл в зал банкоматов перед входом в одно из отделений местного Сбербанка. И когда он остался один в этом помещении, то просто дернул переднюю часть банкомата на себя и тот почему-то раскрылся. Он стал копаться...

Карту «Тройка» теперь принимают на всех маршрутах общественного транспорта Подмосковья

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - В Московской области более 9 тысяч транспортных средств общественного транспорта на всех маршрутах теперь принимают карту «Тройка», из них 5 тысяч автобусов - коммерческие перевозчики, подключенные к системе «СберТройки», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу МТДИ.

Владимир Ружицкий принял участие в благотворительной акции

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вместе с представительницами проекта «Активное долголетие» принял участие в акции «Я свяжу тебе жизнь».

Камерунец предстанет перед судом за обман 19 россиянок

«Федеральное агентство новостей №1» 

Уроженец

Камеруна ответит перед судом за мошенничество. Его жертвами стали 19 россиянок,

которых тот обманом вынуждал отправлять деньги.

Следствие

установило, что обвиняемый знакомился с гражданками РФ в Сети и рассказывал, что

служит по контракту в Сирии, Афганистане или Пакистане. Он убеждал девушек в

том, что намерен жениться. В какой-то момент мужчина сообщал, что получил

ранение или что его представительство подверглось нападению и просил принять

... Читать дальше...

Полицейские Марий Эл нашли жителя Камеруна, обманувшего россиян на 25 миллионов рублей

Pg12.ru 

Следователи МВД по Марий Эл завершили расследование уголовного дела в отношении подданного Камеруна, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

Ни одного случая коронавируса не выявили в 12 округах Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

За прошедшие сутки в Московской области выявили 512 новых случаев заболевания коронавирусом. Госпитализировали 161 человека. Умерли от последствий заболевания 22 заразившихся ковидом. Выздоровели и выписались 2899 пациентов.

Читать дальше...

Владимир Ружицкий призвал родителей Люберец не разрешать детям выходить на лед

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий призвал родителей не разрешать детям выходить на лед и соблюдать правила поведения на водных объектах.

Новости Московской области
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Строительство нового шоссе через два поселка Люберец начнется в 2022 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - В 2022 году планируется начать строительство новой дороги от г. Солнцево до г. Железнодорожный, которая пройдет через два поселка городского округа Люберцы, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на заместителя главы администрации муниципалитета Александра Сорокина.

Представители профсоюза Люберец передали гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 17 марта. INLUBERTSY.RU - Предприниматели, общественники, представители трудовых коллективов, депутаты и жители продолжают оказывать поддержку семьям, эвакуированным из ЛНР и ДНР, очередная крупная поставка гуманитарной помощи в сборный пункт Люберец поступила от профсоюзной организации работников госучреждений горокруга, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения «Единой России».

В России будут судить иностранца, под видом героя войны укравшего у 19 женщин больше 20 млн рублей

Блог сайта «Царьград» 

Суд республики Марий Эл приступит к рассмотрению уголовного дела, главным фигурантом которого является 50-летний гражданин Камеруна. Он обвиняется в мошенничестве. Жертвами обвиняемого стали 19 женщин и четверо мужчин в России, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Камерунца отдали под суд за обман 19 российских «невест»

«Взгляд» 

Уроженца Камеруна отправили под суд за обман 19 россиянок, которых тот, по версии следствия, обманом вынуждал отдавать деньги, сообщили в МВД.

Камерунец, по версии следствия, знакомился с россиянками в социальных сетях и на разных сайтах. Он заявлял, что служит по контракту в Сирии, Афганистане или Пакистане, и уверял, что хочет создать семью с российской гражданкой, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 17.03.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






ЖК «Облака 2.0» от 3-RED получил премию «Move Realty Awards»

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

Дефицит витаминов может нарушить сон и вызвать усталость весной