Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2022

Новости Люберец за 18.03.2022

Предприятия Подмосковья заменят зарубежные бренды

360° Подмосковье 

После объявления антироссийских санкций многие иностранные компании поспешили, пусть и временно, но свернуть свою работу на территории РФ. Жители страны остались без McDonald’s, ИКЕА, Pepsi и ряда других брендов. Но в Подмосковье есть большое количество производств, которые легко заменят зарубежную продукцию. Регион выпускает и детское питание, и сладости, и напитки, и мебель.

Информация о происшествиях, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 3 марта 2022 года

УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г.Москве 

КРАЖА  

ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что неустановленное лицо совершило хищение двух зеркальных элементов с автомашины, припаркованной в городе Люберцы, тем самым причинило материальный ущерб в размере 18 604 рублей. По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 47-летний житель Московской области. По данному факту органами... Читать дальше...

Аипова: Спасём газоны вместе!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С наступление весны «вышли» из-под снега беззащитные газоны, став приманкой для «автохамов». С начала 2022 года через приложение «Народный инспектор» в Московской области зафиксировано 7 667 случаев нарушения правил парковки. В том числе 4799 фактов – парковка на газонах и в местах, предназначенных для зеленых насаждений, 90 – парковка на детских игровых площадках, остальные – создание препятствия подъезду спецтехники к контейнерным площадкам.

Спортивные выходные: футбол, хоккей, баскетбол, мини

Sarbc.ru (Саратов) 

Спортивные выходные начнутся сегодня с матча футболистов "Сокола": на сборах в Адлере они сыграют с московским "Росичем", начало в 17.30.В субботу в подмосковных Люберцах мини-футболисты "Саратова-Волги" встречаются с "Газпромом-Югрой-д" (15 час.).В ЛДС "Кристалл" 19 и 20 марта пройдут хоккейные матчи между "Кристаллом" и "Челнами" (начало - в 13.00). В субботу после матча запланирован "игрушкопад": болельщики могут бросить на лед обернутую в прозрачную пленку мягкую игрушку,...

Подмосковные спасатели рассказали рыбакам, что делать при провале под лед

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 17 марта, состоялся очередной рейд по безопасности на водных объектах Подмосковья в весенний период. Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» измерили толщину ледовой поверхности, оставшейся на водоемах, и напомнили рыбакам правила поведения на льду.
      Начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе профилактических бесед спасатели обратили внимание рыболов на способы самоспасения при провале под лед и разъяснили порядок оказания помощи человеку, угодившему в ледяную полынью. Читать дальше...



Минэкологии: в акции «Покорми птиц» приняли участие более 20 тысяч жителей Подмосковья

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В Минэкологии подвели предварительные итоги ежегодной акции «Покорми птиц». Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в этом году в акции приняли участие более 20 тысяч жителей Подмосковья, в основном, учащихся и воспитанников детских садов.

Читать дальше...

Владимир Ружицкий подписал соглашения с предприятиями о реализации инвестиционных проектов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 18 марта. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в рамках президентского проекта «Малое и среднее предпринимательство» и задач, обозначенных губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым, подписал соглашения о реализации инвестиционных проектов по строительству производственно-складских и торгово-офисных помещений с ОАО МТО «Лазурь», ООО «Лазурь» и ООО «Альтернатива».

Свыше 20 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в акции «Покорми птиц»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

По предварительным итогам в ежегодной акции «Покорми птиц» приняли участие более 20 тысяч жителей Московской области. В ходе акции жители региона мастерили и вешали кормушки и в течение зимы пополняли их едой для зимующих в Подмосковье птиц. 

Читать дальше...

Суд арестовал мужчину за убийство знакомой во время ссоры под Люберцами в 2009 году

Mskagency.ru (Москва) 

18.03.2022 11:58. Агентство "Москва".

Суд арестовал 45-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве знакомой под Люберцами в 2009 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В Люберецком городском округе мужчине предъявлено обвинение в убийстве, совершенном 13 лет назад, а также избрана мера пресечения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области 45-летнему жителю Подмосковья предъявлено обвинение в убийстве, совершенном 13 лет назад (ч.1 ст. 105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Плановые отключения электроэнергии в городском округе Люберцы

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 18 марта. INLUBERTSY.RU - Люберецкое производственное отделение АО «Мособлэнерго» информирует о возможных плановых отключениях электроэнергии. На энергообъектах, обслуживаемых компанией, будут проводиться технические работы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

Более 20 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в акции «Покорми птиц»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В Минэкологии подвели предварительные итоги ежегодной акции «Покорми птиц». Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, в этом году в акции приняли участие более 20 тысяч жителей Подмосковья, в основном, учащихся и воспитанников детских садов.

Читать дальше...

Внимание пропал человек

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 18 марта. INLUBERTSY.RU - Горлов Виктор Николаевич, 69 лет, Люберцы, Московская обл.

Подмосковный "Союз женщин России" поддержал проект люберчанок

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 18 марта. INLUBERTSY.RU - В преддверии победной весны-2022 инициативу люберчанок «Знамя Победы» поддержала председатель Московского областного отделения «Союза женщин России» Екатерина Багдасарова, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на председателя Люберецкого отделения организации Елену Верховых.

В Павловском Посаде прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

Администрация Павлово-Посадского МР 

Вчера, 17 марта, в павловопосадском спортивном комплекте «Юность» было шумно и многолюдно. На традиционное региональное первенство по пожарно-спасательному спорту среди команд «Московской областной противопожарно-спасательной службы» собрались спортсмены из 14 территориальных управлений разных городов Подмосковья. Участники – настоящие пожарные, непосредственно участвующие в спасательных операциях.Открыл Чемпионат заместитель главы городского округа Павловский Посад — начальник управления по территориальной... Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Ступине 21 апреля пройдет финал епархиального турнира по шашкам

Неизвестный мужчина проник в лицей в Люберцах, на место выехала полиция

Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей