Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2022

Новости Люберец за 22.03.2022

Спасатели помогли школьнику вынуть палец из спиннера

Блог сайта «Царьград» 

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» 21 марта пришли на помощь девятилетнему мальчику. У ребенка в поселке Октябрьский Люберецкого городского округа палец застрял в детской вращающейся игрушке – спиннере.

Читать дальше...

Ответ «Минитмену»

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

50 лет назад, 8 декабря 1971 года заступил на опытно-боевое дежурство полк РВСН, вооруженный десятью шахтными пусковыми установками с ракетами РТ-2, по классификации НАТО SS-13 mod.1 Savage («Дикий»). Это были первые отечественные твердотопливные межконтинентальные баллистические ракеты, созданные как ответ на развертывание американских ракет «Минитмен». Работа над РТ-2 была долгой и мучительной.

Читать дальше...

Сотрудники «Мособлпожспас» спасли палец ребенка в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU -  В понедельник, 21 марта, работники дежурной смены 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец ребенка, который застрял в детской вращающейся игрушке – спиннере.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец ребенка, застрявший в спиннере

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В понедельник, 21 марта, работники дежурной смены 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили палец ребенка, который застрял в детской вращающейся игрушке – спиннере. Инцидент произошел в поселке Октябрьский Люберецкого городского округа.
     Заместитель начальника части Владимир Богатырев рассказал, что в единую службу спасения «Система-112» обратились обеспокоенные родители девятилетнего мальчика, который не смог вытащить палец из подшипника, расположенного в центре игрушки. Читать дальше...

Спасатели «Мособлпожспас» заняли третье место в соревнованиях по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU - В пятницу, 18 марта, работники 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» заняли третье место в первом этапе соревнований на звание «Лучшая команда Московской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2022 году»

Депутат Мособлдумы обсудил с жителями Люберец проблемы безопасности пешеходов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU - Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско на встрече с жителями ЖК «Малое Павлино» и «Павлино Форест» в городском округе Люберцы обсудил проблемы безопасности пешеходов, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Шестилетний мальчик пострадал при пожаре в Серпухове

Блог сайта «Царьград» 

В одном из многоквартирных домов на бульваре 65-лет Победы в Серпухове произошёл пожар. В квартире в это время находился шестилетний ребёнок. Прибывшие на место пожарные обнаружили мальчика без сознания.

Читать дальше...

Система помощи в трудоустройстве работает для жителей Подмосковья

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU - У многих жителей Подмосковья, особенно у тех, которые работают в компаниях с иностранным капиталом, вызывает беспокойство возможность потери работы, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу Люберецкого отделения "Единой России".

Провели 16 культурных и спортивных мероприятий за неделю в парках Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU - С 14 по 20 марта в парках Люберец для жителей и гостей городского округа провели 16 культурных и спортивных мероприятий, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

В Реутове за прошедшие сутки не выявили ни одного случая коронавируса

In-reutov.ru (Реутов) 

За прошедшие сутки на территории Подмосковья выявили 199 случаев заражения коронавирусом. Тем не менее в 27 населенных пунктах и округах региона не выявили ни одного случая заболевания Covid-19, в том числе в Волоколамском округе, Власихе, Воскресенске, Дубне, Звездном городке, Коломне, Королеве, Реутове, Рошале, Подольске, Протвине и Озерах, сообщает оперштаб региона по ситуации с коронавирусом.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Владимир Ружицкий проверил качество питания в гимназии Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий во вторник вместе с родителями учащихся проверил качество питания в столовой гимназии №41.

Один объект получил разрешение на строительство в городском округе Люберцы на прошлой неделе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU - Разрешения на ввод в эксплуатацию в Московской области на прошлой неделе получили 9 нежилых объектов и 1 жилой дом. Разрешения на строительство получили 23 здания.

«Россети Московский регион» приняли участие в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU - 22 марта 2022 года, Московская область. Работники подведомственной организации Министерства энергетики Московской области «Россети Московский регион» приняли участие в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем» в поддержку переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Восстановили сломанный забор в парке «Наташинские пруды»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 22 марта. INLUBERTSY.RU - На прошлой неделе в парке «Наташинские пруды» в городском округе Люберцы рабочие выполнили работу по восстановлению сломанного забора, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Просматривали в Люберцах 22.03.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В центре Москвы задержали мужчину с 10 кг гашиша на 20 млн рублей

Подключение системы отопления в Московской области

Глава Люберец встретился с жителями округа в формате выездной администрации

Строительство путепровода через М-5 «Урал» в Люберцах планируют начать в 2027 г