Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2022

Новости Люберец за 25.03.2022

Жители Люберец проголосуют за понравившийся проект по инициативному бюджетированию

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 25 марта. INLUBERTSY.RU - Жители городского округа Люберцы с 26 марта по 1 апреля включительно на портале «Добродел» смогут проголосовать за понравившийся проект по инициативному бюджетированию.

Владимир Ружицкий проверил замену лифтового оборудования в жилом доме

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 25 марта. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил работы по замене лифтового оборудования в жилом доме №13 на улице Южной.

Подмосковных водителей начнут штрафовать на 2500 рублей за новое нарушение

Quto.Ru 

С сегодняшнего дня в Московской области с силу вступает закон, который разрешает «размещение и хранение транспортных средств на площадках автостоянок, расположенных на землях государственной или муниципальной собственности, может осуществляться на платной основе». Кроме того, в КоАП Подмосковья внесены поправки, согласно которым нарушителей будут штрафовать на 2500 рублей. Искать водителей, которые не оплатили стоянку, будут при помощи мобильных дорожных камер.

«Хатико» из Некрасовки дождался своего хозяина

Голос Некрасовки 

На днях жители района заметили грустную маленькую собаку, которая сидела возле дверей продуктового магазина на Проектируемом проезде №83. Прохожие решили, что пес потерялся, и выложили фото с ним в районном паблике «Подслушано | Некрасовка» в социальной сети ВКонтакте. Несколько пользователей соцсети сразу написали, что знают эту собаку. Она часто бегает по району без хозяина. — […]

Губернатор Подмосковья назвал приоритетные города области для строительства метро

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Московская область находится в постоянном диалоге со столичными властями по вопросу строительства метро. Сотрудничество Москвы и Подмосковья позволяет реализовывать проекты в разных сферах. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. 

Читать дальше...

Спасатели Люберец призвали жителей и рыбаков не выходить на лед водоемов

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Спасатели Люберецкого территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие и призвали жителей не выходить на лед водоемов, говорится в сообщении службы



После вмешательства прокуратуры Юго-Восточного административного округа восстановлены жилищные права несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Юго-Восточного административного округа в ходе проверки соблюдения законодательства об использовании средств материнского (семейного) капитала установлено, что москвичка, являющаяся матерью двух несовершеннолетних детей 12-летнего возраста, получила материнский (семейный) капитал в размере более 480 тыс. рублей и оплатила полученными денежными средствами стоимость жилого помещения, расположенного в Люберецком районе Московской области.

Губернатор Воробьев: ищем способы построить метро в Балашихе и Мытищах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Московская область находится в постоянном диалоге со столичными властями по вопросу строительства метро. Сотрудничество Москвы и Подмосковья позволяет реализовывать проекты в разных сферах, отметил губернатор региона Андрей Воробьев на встрече с курсантами в центре «Авангард». Курсант пятого взвода Анна Жукова спросила, откроют ли станции метрополитена в Балашихе и Долгопрудном и каковы планы по строительству подземки в Подмосковье. «Метро точно будет, вопрос — когда. У нас хорошие отношения с Москвой, мы партнеры. Читать дальше...

В Подмосковье вводится штраф за неоплату платных парковок, которых еще нет

Пушка 

В Московской области с 25 марта вводится штраф в 2500 руб. за неоплату платной парковки на городских улицах. При этом подобных парковочных мест в регионе еще нет. Они если и появятся, то в 2022 году в виде пилота в неких неназванных муниципальных образованиях. Для выявления фактов неоплаты будут применяться мобильные комплексы фотовидеофиксации. Первые платные уличные […]

Подмосковье увеличило поставки сахара в магазины на 30%

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сахар-песок в магазины Подмосковья отгружают ежедневно. Поставки увеличили на 30%, подчеркнул министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский. При этом спрос на товар, по его словам, снизился. Это показал мониторинг, проведенный Минсельхозпродом Подмосковья. «По данным ФНС, динамика спроса на сахар в Московской области на сегодняшний день снизилась почти вдвое по сравнению с февралем этого года», — уточнил министр. Как объяснил Воскресенский, ретейлеры почти полностью перестроили логистические цепочки ... Читать дальше...

Весной Дзюба станет главной ударной силой «Зенита». Все благодаря Семаку

Zaspartak.ru 

Дзюба вернул роль одного из лидеров «Зенита» в начале 2022 года Матвей Морозов Корреспондент Читать «СЭ» в Артем Дзюба. Фото Александр Федоров, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II Артем Дзюба и Сергей Семак. Фото Александр Федоров, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II 1/2 «СЭ» — о новой роли Артема в атаке сине-бело-голубых. Этот сезон — один из самых противоречивых в карьере Артема ...

Читать дальше...

Депутат Мособлдумы поздравила деятелей культуры Люберец с праздником

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Замруководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова поздравила работников культуры и деятелей искусств городского округа Люберцы с профессиональным праздником, который отмечают 25 марта, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Новости Московской области
Москва

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Партийцы Люберец обсудили проведение спецоперации на Украине с трудовыми коллективами

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 25 марта. INLUBERTSY.RU - Депутат Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый и члены партийной фракции в Совете депутатов Люберец Дмитрий Крестинин и Дмитрий Сухов обсудили российскую спецоперацию на Украине с работниками образовательных учреждений округа, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Депутат Мособлдумы поздравила с профессиональным праздником работников культуры Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 25 марта. INLUBERTSY.RU - Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова поздравила работников культуры и деятелей искусств городского округа Люберцы, 25 марта они отмечают профессиональный праздник, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Коллектив детсада Люберец передал беженцам Донбасса порядка полтонны гуманитарной помощи

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 25 марта. INLUBERTSY.RU - Порядка полтонны гуманитарной помощи для беженцев Донбасса собрали воспитатели, методисты и родители детского сада № 18 «Светофорик» поселка Октябрьского городского округа Люберцы, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии «Единая Россия».

Просматривали в Люберцах 25.03.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Врач раскрыла способы профилактики деменции

В Люберцах определили победителей фестиваля школьных музеев «Мы помним!»

Невролог Шипицина: активный образ жизни способствует профилактике деменции

Партактив из Люберец сдал более двух литров крови