Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2022

Новости Люберец за 30.03.2022

Новую подстанцию построили в городском округе Лосино-Петровский

360° Подмосковье 

Мособлэнерго построило трансформаторную подстанцию в деревне Корпуса Лосино-Петровского округа. Работы осуществил Щелковский филиал компании. Об этом сообщила пресс-служба регионального Минэнергетики.

Глава Люберец поздравил с юбилеем гендиректора фабрики «Пехорский текстиль»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава Люберец Владимир Ружицкий поздравил с юбилеем генерального директора фабрики «Пехорский текстиль» Елизавету Терешкину, передает пресс-служба администрации городского округа.

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали рыбакам, что делать при провале под лед

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

 Во вторник, 29 марта, состоялся очередной рейд по безопасности на водных объектах Подмосковья в весенний период. Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» измерили толщину ледовой поверхности, оставшейся на водоемах, и напомнили рыбакам правила поведения на льду.
     Начальник областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что в ходе профилактических бесед спасатели обратили внимание рыболов на ухудшение состояния ледовой поверхности и разъяснили способы самоспасения при провале под лед. Читать дальше...

Академический хор «Подлипки» нанесёт «Подмосковный АРТ-Визит» в Истру

Xn--80apydf.xn--p1ai

В Дмитрове и Коломне стартовал проект гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-Визит», сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

Более 500 жалоб поступило на необоснованное повышение цен в Telegram-бот «Единой России»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 марта. INLUBERTSY.RU - На прошлой неделе подмосковное отделение партии запустило Telegram-бот по контролю за ценами на товары в регионе, на него поступило более 500 жалоб, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу Люберецкого отделения партии.



Владимир Ружицкий поздравил с юбилеем гендиректора фабрики «Пехорский текстиль»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 марта. INLUBERTSY.RU - Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в среду поздравил с юбилеем генерального директора фабрики «Пехорский текстиль» Елизавету Терёшкину.

Более 1,1 тыс. нарушений правил парковки зафиксировано в г.о. Красногорск благодаря «Народному инспектору»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С начала 2022 года активные пользователи мобильного приложения «Народный инспектор» в Московской области зафиксировали 10 899 случаев нарушения правил парковки, в том числе 7407 – в местах, предназначенных для зеленых насаждений, 111 – на детских игровых площадках, остальные – загораживали проезд спецтехники к контейнерным площадкам.

Читать дальше...

Концерт «Королёвского духового оркестра» пройдет в Центре культуры «Подмосковье» 2 апреля

Газета «Родники» (Мытищи) 

В субботу, 2 апреля в 17:00, в Центре культуры «Подмосковье» для жителей и гостей городского округа Мытищи будет представлена новая концертная программа «Музыкальная сокровищница России». Об этом сообщается в материале пресс-службы центра.

Стартовал приём заявок на предоставление предпринимателям земли за 1 рубль в Подмосковье

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 марта. INLUBERTSY.RU - На региональном портале госуслуг Подмосковья начался приём заявок по новой мере господдержки предпринимателям на получение аренды земли за 1 рубль под свой бизнес, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на зампредседателя правительства Московской области Анну Кротову.

Дмитрий Дениско на приеме населения в Люберцах рассказал о мерах соцподдержки

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 марта. INLUBERTSY.RU - Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско провёл личный приём граждан в местном отделении партии в Люберцах, он рассказал о мерах социальной поддержки граждан на территории Подмосковья, говорится в сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Более 420 ям заделали на дорогах за неделю в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 марта. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы за неделю, с 21 по 28 марта, подрядные организации заделали более 420 аварийных ям на дорогах, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Участники проекта «Подмосковный АРТ-Визит» выступят в Красногорске

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

26 марта в Дмитрове и Коломне стартовал проект гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области «Подмосковный АРТ-Визит», сообщает пресс-служба Министерства культуры региона.

Читать дальше...

Более 40 тысяч жителей посетили ледовый каток в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 марта. INLUBERTSY.RU - За три с половиной месяца ледовый каток в парке «Наташинские пруды» в городском округе Люберцы посетили более 40 тысяч жителей, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на МУ «Люберецкие парки».

Новости Московской области
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Жители Люберец 20 раз обращались по вопросам уличного освещения за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 марта. INLUBERTSY.RU - На минувшей неделе жители городского округа Люберцы отправили 20 обращений по содержанию сетей уличного освещения, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Более 43,8 тысячи обращений от жителей поступило в ЕДС ЖКХ Люберец в 2022 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 30 марта. INLUBERTSY.RU - С начала 2022 года в ЕДС ЖКХ Люберец поступило более 43,8 тысячи обращений от жителей городского округа, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

414 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 959 592 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 769 человек. Выздоровели и выписались 928 622 человек.

Читать дальше...

В 18 городских округах Подмосковья на земельных участках установлены публичные сервитуты в целях размещения и эксплуатации инженерных коммуникаций

Министерство имущественных отношений Московской области 

В результате установленных публичных сервитутов в 18 городских будут проведены работы по размещению различных инженерных коммуникаций: газопровода, дождевой канализации, антенно-мачтовых сооружений связи, водопровода и других линейных объектов.

Просматривали в Люберцах 30.03.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Сотрудники центра охраны материнства Подмосковья сдали около 10 литров крови

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

Схема дорожного движения у ТЦ «Гренада» в Люберцах изменится с 4 мая

1 тыс сотрудников торговых предприятий Люберец поучаствовали в субботниках