Главные новости Люберец
Люберцы
Апрель
2022

Новости Люберец за 05.04.2022

Более 410 ям заделали за неделю на дорогах в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - Подрядные организации за неделю, с 28 марта по 4 апреля, на дорогах в городском округе Люберцы заделали более 410 ям, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Провели 17 культурных и спортивных мероприятий в люберецких парках

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - С 28 марта по 4 апреля в парках Люберец для жителей и гостей городского округа провели 17 культурных и спортивных мероприятий, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Более 3,5 тысячи обращений от жителей поступило в ЕДС ЖКХ Люберец за неделю

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - На минувшей неделе, с 28 марту по 4 апреля, в ЕДС ЖКХ Люберец поступило 3562 обращения от жителей городского округа, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Установили таблички в рамках областной программы «Услышь свой парк» в пяти парках Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - Пять парков городского округа Люберцы присоединились к областному проекту «Услышь свой парк», в них установлены таблички с QR-кодами, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Жители Люберец могут выбрать дороги для ремонта в 2023 году

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - Жители городского округа Люберцы до 31 мая смогут на портале «Добродел» выбрать дороги для ремонта в 2023 году, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.

Открыть филиал библиотеки могут в новом микрорайоне Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - С просьбой открыть филиал библиотеки к депутату Мособлдумы от «Единой России» Дмитрию Дениско обратились жители микрорайона Зенино в Люберцах, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Предприятия Люберец могут стать обладателями премии правительства РФ в области качества

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - Предприятия городского округа Люберцы могут стать обладателями премии правительства РФ в области качества, в настоящее время проводится прием заявок, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.



Станция переливания крови не будет принимать доноров 14 апреля в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - В связи с выездным мероприятием 14 апреля станция переливания крови в городском округе Люберцы не будет принимать доноров, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Люберецкую областную больницу.

На суд над Фургалом не смогли набрать присяжных

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Намеченный на 5 апреля процесс по делу обвиняемого в организации убийств бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала не состоялся. По информации «МК», в Люберецком суде не смогли сформировать коллегию присяжных для рассмотрения дела.

Читать дальше...

Подмосковье 4-й год подряд в лидерах по индексу качества городской среды

In-reutov.ru (Реутов) 

В Подмосковье средний балл индекса качества городской среды вырос до 215, что больше среднего показателя по стране. Число городов с благоприятной средой увеличилось до 67, что составляет 91% от общего числа, сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Читать дальше...

В Люберцах суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, повлекшем гибель человека

Прокуратура РФ 

Люберецкий городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Виталия Дмитриева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшеепо неосторожности смерть человека).

Новости Московской области
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Снизилось число обращающихся в медучреждения по поводу присасывания клещей в Подмосковье

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - В 2021 г число лиц, обращающихся в медицинские организации по поводу присасывания клещей по сравнению с 2020 годом, снизилось в 1,15 раза, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление Роспотребнадзора по Московской области.

Мобильные пункты вакцинации от COVID-19 заработают в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - В поселках городского округа Люберцы с 7 апреля начнут работу выездные мобильные пункты вакцинации от COVID-19, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Люберецкую областную больницу.

Дмитрий Дениско проверил ремонт жилых домов в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско проверил выполнение региональной программы капремонта в многоквартирных домах и подъездов в Люберцах, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Депутаты проверили наличие продуктов и уровень цен в магазинах Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 апреля. INLUBERTSY.RU - Депутаты партийной фракции «Единой России» в Совете депутатов Люберец Дмитрий Крестинин и Дмитрий Сухов проверили наличие товаров и уровень цен в двух магазинах популярной у населения торговой сети, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Введены в эксплуатацию сооружения биологической очистки воды первого блока Люберецких очистных сооружений

«Строительство.RU» 

Мосгоссстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию сооружений биологической очистки воды первого блока Люберецких очистных сооружений (ЛОС) на юго-востоке Москвы.

Просматривали в Люберцах 05.04.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Олег Шиховцев из Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой семью от террористов

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Мэр Люберец сообщил о гибели в "Крокусе" главы городского дорожного хозяйства