Главные новости Люберец
Люберцы
Апрель
2022

Новости Люберец за 13.04.2022

Отремонтировать квартиру в новостройке

Пресс-центр ФИБ 

Ремонт квартиры в новостройке отличается тем, что он не требует демонтажа и отличается обычно относительной простотой и относительной быстротой. Однако и здесь есть свои нюансы, которые необходимо учитывать.

Читать дальше...

Обвиняемые в убийстве уроженцы Дагестана вскрыли себе вены в подмосковном суде

Kavkazr.com 

Жители Дербента Анвер Бабаев и Ирзакули Дадашев, обвиняемые по делу об убийстве, которое рассматривает суд подмосковного города Люберцы, вскрыли себе вены в судебном заседании в знак протеста против недопуска свидетелей, чьи показания могли бы подтвердить их невиновность. Третий фигурант этого дела, Зульфидин Джелилов, находится в розыске, сообщает "Черновик". Речь идет об убийстве двоих граждан Азербайджана, Тофика Габибейли и Эльхана Курбанова, в 2003 году. Вскоре после преступления Бабаев и... Читать дальше...

Осталось 3 дня до начала общероссийского голосования за объекты городской среды

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 апреля. INLUBERTSY.RU - Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Время менять резину: куда сдать старые покрышки

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Автомобилисты могут бесплатно сдать на утилизацию отслужившие свое покрышки в рамках эко-проекта. Акция будет действовать до конца апреля. В Москве и Подмосковье работают около 70 приемных пунктов, откуда старые шины отправляют на переработку, сообщает программа "Вести-Москва" (все видео доступно на медиаплатформе "Смотрим"). Спортивные, комфортные, универсальные и еще несколько разновидностей летних шин: с наступлением теплой погоды ...

Читать дальше...

Первый всероссийский митап для подростков прошел в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Люберцах прошел первый всероссийский митап для подростков в рамках проекта «Точка Юниор». В мероприятии уникального формата приняли участие подростки от 14 до 18 лет, представители бизнеса и власти. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Московской области.

Ансамбль «Истра» готовится отметить 75-летний юбилей

In-Istra.ru (Истра) 

У ансамбля богатое прошлое, интересное настоящее и большое будущее. Творческие планы коллектива расписаны на месяцы вперед. К примеру, сейчас он участвует в проекте гастрольного тура любительских коллективов «Подмосковный АРТ-Визит», который стартовал в Дмитрове и Коломне и завершится в декабре

Мать с младенцем вытолкнули из электробуса, малыш пострадал

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Перепалка между пассажирами электробуса в Москве закончилась ранением полуторагодовалого малыша. Как стало известно РЕН ТВ, инцидент произошел на Проспекте Мира. Конфликт разгорелся, когда пассажиры выходили из электробуса на остановке.

Читать дальше...



Пострадал несовершеннолетний пешеход в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 апреля. INLUBERTSY.RU - По предварительным данным, 8 апреля 2022 года в 19.55 в городском округе Люберцы Комсомольский проспект, в районе дома № 18/1, водитель легкового автомобиля совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода-ребенка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Зампредседателя ЦК КПРФ Владимир Кашин посетил с рабочим визитом ФГБНУ «ФИЦ картофеля им. Г.А. Лорха» и филиал ФИЦ картофеля ВНИИ крахмалопродуктов в г.о. Люберцы

КПРФ 

13 апреля заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам, академик РАН В.И. Кашин посетил с рабочим визитом ФГБНУ «ФИЦ картофеля им. Г.А. Лорха» и филиал ФИЦ картофеля ВНИИ крахмалопродуктов в г.о. Люберцы. …

Вернули к плановой работе после COVID-19 отделение Красковской больницы

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 апреля. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы продолжается обратное перепрофилирование временных инфекционных стационаров, задействованных в лечении пациентов с COVID-19.

Лидия Антонова проверила наличие лекарств в люберецкой аптеке

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 апреля. INLUBERTSY.RU - Замруководителя партийной фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова в рамках исполнения проекта «Народный контроль» провела мониторинг наличия лекарств и цен на них в аптеке на Октябрьском проспекте, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Учения по отработке действий при ЧС прошли 12 апреля в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 апреля. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы на Кореневском карьере 12 апреля прошли тактико – специальные учения в целях подготовки к пожароопасному периоду, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на управление жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципалитета.

325па «Об определении муниципальных образований Московской области, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках из состава земель...

Московская областная Дума 

Внесение проекта закона Московской области на рассмотрение Думы:

  • Проект закона.
  • Пояснительная записка.
  • Перечень законов, которые должны утратить силу, быть приостановлены, изменены или приняты в связи с принятием данного закона.

Проект
 ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об определении муниципальных образований Московской области, на территориях которых не допускаются строительство, реконструкция и эксплуатация жилых домов на земельных участках... Читать дальше...

Более 30 дворовых территории будут комплексно благоустроены в этом году в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 апреля. INLUBERTSY.RU - В рамках комплексного благоустройства дворовых территории в нынешнем году в городском округе Люберцы будут благоустроены 34 двора, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу округа Владимира Ружицкого.

Новости Московской области
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Депутат Мособлдумы выполнил наказ общества «Преодоление»

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 апреля. INLUBERTSY.RU - Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско на встрече в местном отделении партии в Люберцах передал общественной организации инвалидов детства «Преодоление» швейную машинку для занятий рукоделием, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Жителей Люберец приглашают на тематический прием по вопросам социальной поддержки населения 19 апреля

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 13 апреля. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы 19 апреля 2022 года с 10.00 до 15.00 проводится тематический приём граждан по вопросам социальной поддержки населения.

Волоколамские боксёры на первенстве России!

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С 10–16 апреля 2022 года в городе Чехов Московской области проходит первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет (2006-2007 г.р.). Право участия в соревнованиях в составе сборной Московской области добились трое Волоколамских боксёров: в весовой категории до 66 кг - Иван Куликов и Ярослав Прокопов, и в весовой категории до 80 кг - Никита Симаков.

Просматривали в Люберцах 13.04.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Врач Щипицина связала головные боли весной с истощением запаса витаминов за зимнее время

Детям из Люберец рассказали о "злом и кричащем дяде", который ходит по школе

Заседание политсовета «Единой России» прошло в Люберцах

Задержание мужчины, который проник в школу в Люберцах.