Главные новости Люберец
Люберцы
Май
2022

Новости Люберец за 05.05.2022

Замглавы подмосковных Люберец создал ОПГ и похитил бюджетные деньги

«Газета Кемерова» 

Заместитель главы администрации города Люберцы Московской области Родион Грошевик стал фигурантом двух уголовных дел. Его подозревают в организации преступной группировки, которая мошенническим способом зарабатывала на госзаказах. Об этом пишет РЕН Т...

Топ-10 лучших для жизни городов Подмосковья

Блог сайта «Царьград» 

Названы лучшие для жизни города Московской области. Лидеров определили по индексу качества городской среды за прошлый год. Учитывались следующие индикаторы: жилье, улично-дорожная сеть, озеленённые пространства, общественно-деловая и социально-досуговая инфраструктура, общегородское пространство, безопасность, комфортность, экологичность и здоровье, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, а также эффективность управления.

Читать дальше...



2407929

«Вести» 

В Люберцах задержан замглавы администрации Родион Грошевик. В Москве пенсионерку-инвалида выселяют из единственного жилья. Майские праздники – горячая пора для сотрудников ГИБДД.

В Подмосковье с начала года порядка 250 земельных участков оформлено по «гаражной амнистии»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

С сентября 2021 года вступил в силу Федеральный закон о «гаражной амнистии», благодаря которому у граждан появилась возможность оформить права на гараж и участок под ним бесплатно и в упрощенном порядке. С начала 2022 года в Московской области оформлено порядка 250 земельных участков. Об этом сообщила министр имущественных отношений Наталья Адигамова.

Замглавы подмосковных Люберец подозревается в создании ОПГ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Заместитель главы администрации города Люберцы Московской области Родион Грошевик стал фигурантом двух уголовных дел. Его подозревают в организации преступной группировки, которая мошенническим способом зарабатывала на госзаказах.

Читать дальше...

Регистрацию рождения и смерти приостановят на три дня в центральном отделе МФЦ Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 мая. INLUBERTSY.RU - В отделе «Центральный» МФЦ городского округа Люберцы в течение трех дней, 10, 15 и 16 мая, будет приостановлен прием на государственную регистрацию рождения и смерти.

Передвижные пункты вакцинации от COVID-19 будут работать в поселках Люберец в мае

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 мая. INLUBERTSY.RU - В городском округе Люберцы работают мобильные пункты вакцинации от COVID-19, в мае они будут открыты для посещения в поселках, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Люберецкую областную больницу.

Полицейские раскрыли кражу в Люберцах

МВД России 

В Дежурную часть 1 Отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило два заявления от 38-летнего местного жителя. Заявитель сообщил, что у него похитили мобильный телефон и денежные средства с банковской карты. Общая сумма ущерба составила более 34 000 рублей.

Новости Московской области
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Более 1,6 тыс. жителей Люберец поучаствовали в выборе мест установки уличного освещения

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 мая. INLUBERTSY.RU - Более 1,6 тысячи жителей городского округа Люберцы приняли участие в голосовании по выбору дополнительных общественных территорий, где требуется построить системы наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

Пострадала несовершеннолетняя пассажирка в городском округе Лыткарино

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 мая. INLYBERTSY.RU - По предварительным данным, 2 мая 2022 года в 22:00 в городском округе Лыткарино на улице Набережная в районе дома № 18, произошло столкновение двух транспортных средств.

Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» предупреждают – пал травы опасен

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 мая. INLUBERTSY.RU - Огнеборцы Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарно-спасательная служба» предупредили жителей Подмосковья об опасности пала травы.

Хозяйку перепланированной квартиры в Люберцах обязали вернуть жилище в первозданное состояние

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 5 мая. INLUBERTSY.RU - Предписание вернуть жилище в первозданный вид от Администрации городского округа Люберцы получила хозяйка квартиры на седьмом этаже девятиэтажки по Колхозной,10.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области

В Люберцах продолжается строительство подземного перехода

В Люберцах дали старт субботнику по благоустройству воинских захоронений

Врачебная династия из Люберец вошла в тройку лидеров областного конкурса