Главные новости Люберец
Люберцы
Июнь
2022

Новости Люберец за 01.06.2022

Екатеринбуржцы откроют в Подмосковье огромный фуд-маркет

Ura.news 

Екатеринбургская компания «Малахит», владеющая сетью пекарен «Поль Бейкери», начала строительство фуд-маркета «Малаховский рынок» в подмосковных Люберцах. Площадь рынка составит две тысячи квадратных метров. Об этом сообщила операционный директор сети пекарен «Поль Бейкери» Анна Катаржина.

Школа как театр: педагог из Люберец предложила учить с помощью театральных постановок

Блог сайта «Царьград» 

Педагог Наталья Рябинина из Люберец предложила учить школьников с помощью театральных постановок. Их предполагается использовать во время уроков.

Читать дальше...

Уральцы вышли с рынком // Екатеринбургская компания «Малахит» откроет фуд-маркет в Подмосковье

Коммерсантъ 

Компания «Малахит» откроет фуд-маркет «Малаховский рынок» в Люберцах. Компания уже приступила к строительству и планирует завершить работы в 2023 году. Площадь объекта составляет 2 тыс. кв.м, часть фуд-маркета займут собственные рестораны компании, часть площадей будут сдавать в аренду. По мнению аналитиков, рынок Москвы в сегменте общепита уже заполнен и имеет высокую конкуренцию, но для городов Московской области подобные форматы могут быть интересны, так как ниша еще свободна, в Екатеринбурге... Читать дальше...



Пассажиры автобусов Мострансавто совершили 34,4 млн поездок между столицей и областью с начала года

MskAgency.ru 

01.06.2022 19:33. Агентство "Москва".

В январе-мае 2022 года пассажиры совершили на автобусах Мострансавто, курсирующих между Москвой и Подмосковьем, более 34,4 млн поездок. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Работа над выходом России из Болонской системы началась В Госдуме

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 июня. INLUBERTSY.RU - Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что ведомство намерено отказаться от Болонской системы и разработать свою собственную систему высшего образования, в основе которой будут лежать интересы национальной экономики, прежде всего, речь идёт об отказе от принятой двухуровневой системы подготовки в вузах и возвращении на специалитет.

Предложили дополнить школьную программу театральными постановками в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 июня. INLUBERTSY.RU - Соответствующий проект представила жительница округа на приёме у депутата Мособлдумы от «Единой России», регионального координатора партийного проекта «Новая школа» Лидии Антоновой, говорится в сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу Люберецкого отделения партии.

Лидеры предварительного голосования Люберец поблагодарили избирателей за поддержку

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 июня. INLUBERTSY.RU - Итоги предварительного голосования «Единой России» подвели во вторник на заседании регионального оргкомитета Московской области, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.

Пляжи Подмосковья на Яндекс Картах

«Строительство.RU» 

Пляжный сезон близко: в Московской области опубликовали интерактивную карту пляжей, об этом сообщили в Министерстве благоустройства Московской области.

Новости Московской области
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Подрядчик из Люберец должен устранить недостатки по ремонту ДК в Переславле

«YarNews.net» (Ярославль) 

По решению суда. В то же время стало известно, что материалы проверки по факту обрушения крыльца в отремонтированном ДК пропали из Следственного комитета Ярославской области.

В Люберцах порядка 50 детей поучаствовали в праздничном турнире по легкой атлетике

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Партийцы в среду провели спортивные соревнования для детей, они были приурочены к Международному дню защиты детей и проходили в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Финал весенней Карьерной школы Правительства Москвы прошел на ВДНХ

МГУУ Правительства Москвы 

27 мая в конференц-зале павильона «Космос» на ВДНХ прошел кейс-чемпионат весенней Карьерной школы. Карьерная школа — финальный этап отбора на программу стажировки в Правительстве Москвы. Его главными целями стали знакомство молодых специалистов с городскими проектами и подготовка к работе в Правительстве Москвы. В этом году набор в школу был увеличен в четыре раза — с […]

Депутат Госдумы провёл приём населения в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

ЛЮБЕРЦЫ. 1 июня. INLUBERTSY.RU - Член Генсовета «Единой России», депутат Госдумы РФ Роман Терюшков принял обращения граждан в рамках тематической недели приёмов по вопросам материнства и детства, она приурочена к международному Дню защиты детей и посвящена мерам поддержки семей, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу местного отделения партии.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Мэр Люберец сообщил о гибели в "Крокусе" главы городского дорожного хозяйства

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%

Красоты и музеи Подмосковья

Подмосковные врачи спасли мужчину, получившего нож в сердце