Главные новости Люберец
Люберцы
Июнь
2022

Новости Люберец за 14.06.2022

А нас и здесь неплохо кормят: учебный корпус на 400 школьников построили в московском районе Сокол

Ирина Будеева 

Расширение получила школа № 1252 имени Сервантеса. Новострой рассчитан на 16 классов, плюс здесь появится кафе, кормить в котором по традиции будет столичный комбинат питания и даже фотокиностудия.
 

Читать дальше...

Мать подростка, избитого пьяным мужчиной в магазине за замечание, рассказала о состоянии сына

Блог сайта «Газета.ru» 

В подмосковном Сергиевом Посаде пьяный мужчина избил 17-летнего подростка за то, что он сделал ему замечание по поводу разбитых бутылок алкоголя. Мать несовершеннолетнего Екатерина Валерьева рассказала "Газете.Ru", что у ее сына диагностировано сотрясение мозга.

Читать дальше...

59 водоемов планируют привести в порядок в Подмосковье в 2022 г – Андрей Воробьев

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 14 июн. В Подмосковье приступили к очередному этапу программы «100 прудов и озер», в этом году в порядок планируют привести 59 водоемов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Россиянам рассказали, как защитить свой велосипед от угонщиков

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

До десятка велосипедов воруют за одни сутки только в столице. Угонщики научились вскрывать самые разные системы безопасности, причем большинство из них не могут сдержать воров больше, чем на 20 секунд.

Читать дальше...

Владимир Ружицкий поздравил выпускников-стобалльников из Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий поздравил первых стобалльников – три выпускника по результатам ЕГЭ по химии и литературе получили максимальное количество баллов – 100.

Водителей Люберец предупредили об опасности езды по встречной полосе

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает водителям городского округа Люберцы об опасности выезда на встречную полосу.

Отделение больницы Люберец перепрофилировали в стационар для лечения COVID-19

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Стационарное отделение №3 Люберецкой областной больницы в поселке Красково перепрофилировали для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, здесь открыт многопрофильный инфекционный стационар по профилям: травматология, терапия хирургия, гинекология, урология, кардиология, всего на 300 коек, из которых 20 – реанимационные, сообщили в учреждении.

В Московской области автоинспекторы проводят тематические семинары для будущих мам

МВД России 

В родильном доме г.о. Люберцы сотрудники подмосковной Госавтоинспекции организовали информационный семинар «Безопасность начинается с пелёнок». Мероприятие прошло для беременных женщин и медицинского персонала. В рамках встречи автоинспекторы познакомили будущих мам с действующим законодательством, которое регламентирует правила безопасной перевозки маленьких пассажиров. Полицейские уделили внимание тематике правильного выбора автолюльки для младенцев, а также технической установке ее в салоне транспортного средства. Читать дальше...



В Москве двухлетний ребенок выжил после падения из окна восьмого этажа

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мальчик двух с половиной лет выжил после падения из окна восьмого этажа в столичном районе Перово. Об этом Агентству городских новостей "Москва" сообщила старший помощник руководителя московского управления Следственного комитета РФ Юлия Иванова.

Читать дальше...

Лидия Антонова передала настольные игры в «Добрую комнату» детской больницы Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме Лидия Антонова посетила «Добрую комнату» Московского областного центра охраны материнства и детства в городском округе Люберцы в рамках партийного проекта «Здоровое будущее», пополнила досуговую зону детского стационара настольными играми, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

В Люберцах определили победителей турнира по шахматам

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В поселке Малаховка городского округа Люберцы на стадионе «Труд» состоялся шахматный турнир, посвященный Дню России, в нем приняли участие порядка 30 спортсменов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий вручил Благодарственное письмо мужчине, спасшему девочку в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий на оперативном совещании во вторник вручил Благодарственное письмо Владимиру Мазурову, который спас маленькую девочку в парке «Наташинские пруды».

Владимир Ружицкий провел в администрации Люберец оперативное совещание

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

График работы стационарных пунктов вакцинации от СOVID-19 с 14 по 19 июня в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Управление социальной политики администрации муниципалитета информирует о режиме работы стационарных пунктов вакцинации от СOVID-19 с 14 по 19 июня в городском округе Люберцы.

Сергей Скуратов: «Садовые кварталы» — это зеркало эпохи

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В начале 2022 года была завершена застройка жилых корпусов «Садовых кварталов» — знакового для Москвы комплекса, строившегося более десяти лет. О том, что в проекте удалось, что не удалось, о радостях и трудностях совместной работы звезд архитектуры рассказал знаменитый архитектор Сергей Скуратов. — Сергей Александрович, как начинался проект и какая концепция в него закладывались? — Проект начинал банк Российский кредит, это было в 2005 году. Непосредственно стартом «Садовых кварталов» там занимались Вячеслав Попов и Андрей Лукьянов. Читать дальше...

В Подмосковье автомобиль наехал на остановку, двоим людям сломало ноги, пострадал ребенок

Misanec.ru 

12 июня в поселке Октябрьский в подмосковных Люберцах водитель за рулем Lexus протаранил автобусную остановку и наехал на пешеходов. За рулем иномарки находилась 55-летняя женщина, она везла на пассажирском сиденье восьмилетнюю девочку. Водитель была госпитализирована с переломом основания черепа. Ребенок получил сотрясение мозга, перелом бедра и ушибы. Два пешехода, на которых наехала водитель, попали в […]

Просматривали в Люберцах 14.06.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Подмосковные гинекологи спасли женщину, проходившую с внутриматочной спиралью свыше 10 лет

Паркинг на тысячу машин построят в Люберцах

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED получил премию «Move Realty Awards»

Дефицит витаминов может нарушить сон и вызвать усталость весной