Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 01.07.2022

Пер-во/Чемпионат г.Люберцы-на призы "КУХОННЫЙ ДВОР" 27.06.3.07.22

Звасков Дмитрий Александрович 

Расписание матчей на 01.07 rasp_01_07_22 Алфавитные списки и итоговые сетки турнира: setki_27_06_22 Статус соревнований: Открытый муниципальный турнир МО, кат.1V-Б мужчины и женщины, III-Б м15,д15 в одиночном и смешанном парном  (Д,Ю) разрядах, ОЭ.ОТ и ДТ для проигравших в 1 туре.  Участвуют: в ОЭ- по 16 чел Ю Д в одиночном разряде по всем возрастам, в ОТ- по 32 девушки (15,женщины) и по 32 юноши (15,мужчины), а также по 16 пар ДЮ до 15 и мужчины/женщины. На турнире предоставляются дополнительные услуги... Читать дальше...

Владимир Ружицкий поздравил выпускников Гагаринского техникума в Люберцах с окончанием учебы

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в пятницу торжественно поздравил выпускников Гагаринского техникума с окончанием учебы.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» обучают культуре безопасности подмосковных школьников

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 30 июня, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические мероприятия с детьми, проживающими в районах выезда своих подразделений.

Читать дальше...

В Люберцах на выходных волонтёры продолжат работу по недопущению нетрезвого вождения

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Дежурства будут организованы у водоёмов, на пляжах и в парках, информация будет оперативно передаваться сотрудникам Госавтоинспекции Подмосковья, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Люберцах более 25 спортсменов приняли участие в шахматном турнире

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В поселке Малаховка городского округа Люберцы для участников программы «Активное долголетие» организовали шахматный турнир  «Фианкетто», в нем приняли участие более 25 спортсменов, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.



Житель Люберец попробовал на вкус воду в Терлецком пруду

Мой район - Новогиреево 

Житель г. Люберцы Геннадий часто ездит в командировки в Москву. Этим летом он решил проинспектировать московские пруды, в том числе и пруд в Терлецком парке, который в недавнюю жару стал точкой притяжения не только для жителей всех близлежащих районов, Новогиреева в том числе, но и для гостей из Подмосковья. Геннадий поделился отзывом о Терлецком пруде […]

Пожилых жителей Люберец приглашают спеть в караоке

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Для участников программы «Активное долголетие» городского округа Люберцы появилась новая активность, теперь они смогут спеть в караоке в ДК, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Люберцах построят детский сад на 120 мест

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Детский сад на 120 мест построят в жилом комплексе «Pilot 9-18» городского округа Люберцы, соответствующее разрешение выдано Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Владимир Ружицкий поздравил инспекторов ГИБДД Люберец с профессиональным праздником

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в преддверии Дня ГИБДД, который отмечается в России 3 июля, поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов службы ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое», вручил сертификат на жилье и награды.

Жители Люберец могут выбрать одну из 92 дорог для ремонта на 2023 год

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На портале «Добродел» начался второй этап голосования по ремонту дорог (https://vote.dobrodel.ru/dorogi2023final) на 2023 год, проводимый Минтрансом Подмосковья. Жители городского округа Люберцы до 31 августа могут выбрать к ремонту одну из 92 предложенных дорог, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Новый детский сад построят в Люберцах

360° Подмосковье 

Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на строительство нового детского сада на 120 мест в городском округе Люберцы. Здание возведут за счет внебюджетных средств.

Минэкологии усилило контроль за состоянием ...

Журнал «ЭкоГрад» 

На минувшей неделе мобильные лаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» совершили 19 выездов в городские округа Подмосковья с отбором проб атмосферного воздуха, тогда как неделей ранее было совершено 11 выездов. Усиленный контроль связан с установлением теплой погоды со слабым ветром или штилем, что могло не способствовать рассеиванию в воздухе загрязняющих веществ. Однако опасения экологов не оправдались: качество воздуха в течение недели оставалось нормальным. Анализы были проведены в городских округах Пушкинский... Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Что дороже — время или деньги?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Многим из нас хотелось бы приобрести дачный домик где-то подальше от шумящего и дымящего города, где можно в свои выходные после суетливых рабочих дней посидеть в тишине с бокалом вина или чашечкой ароматного чая, вдохнуть свежего, чистого воздуха, услышать чириканье птиц. Да, это прекрасно, но всегда лучше приезжать в обустроенное место, где есть все условия для […]

Читать дальше...

Подмосковные УК отработали свыше 172 тысяч заявок от жителей с начала года

360° Подмосковье 

Более 172 тысяч раз жители Подмосковья обратились в единую диспетчерскую службу с начала года. Большинство жалоб касались уборки подъездов, наледи на кровлях и протечек. Об итогах полугодия рассказала глава Госжилинспекции Ольга Федина.

Около 10 тысяч человек смогут принять участие в подмосковной акции «Чистый берег»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В подмосковной акции «Чистый берег» в этом году могут принять участие около 10 тысяч человек. Об этом сообщил депутат Мособлдумы, первый зампредседателя комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии, инициатор акции Александр Орлов.

Читать дальше...

Пушкинское производственное отделение «Мособлэнерго» отремонтировало 9 подстанций

Energyland.info 

Пушкинское производственное отделение АО «Мособлэнерго» отремонтировало 9 трансформаторных подстанций с начала текущего года в рамках программы повышения надёжности электроснабжения потребителей Подмосковья. Мероприятия выполняются под контролем Министерства энергетики Московской области.

Пьяных водителей будут ловить в Люберцах

Блог сайта «Царьград» 

Сотрудники ГИБДД в июле будут ловить на дорогах подмосковных Люберец пьяных водителей. Рейды пройдут 1-3, 23 и 30 июля в период с 22:00 до 23:00 часов. Инспекторы будут проверять автомобилистов на улицах Волковской, на Октябрьском проспекте, на Зенинском шоссе, в деревне Марусино и других местах.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах

Врач Щипицина озвучила, почему весной нарушается сон и появляется усталость

У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг