Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 05.07.2022

Создателей самых креативных клумб выберут в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Заявки самых креативных жителей, которые проявили инициативу в озеленении своих дворов, отметила руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова. Важным условием участия является не только визуальная составляющая дизайна, но и отсутствие в палисадниках неэкологичного декора в виде отработанных автопокрышек. Кандидатами на благодарственную грамоту за самую креативную клумбу стали жители из городских округов Балашиха, Люберцы, Сергиев Посад, Жуковский, Пушкино и Дмитровский. Читать дальше...

Проректора Российской таможенной академии взяли за торговлю наркотиками

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Прямо на рабочем месте - в Российской таможенной академии (РТА) - задержан 37-летний проректор вуза Залим Хамидович Керефов.

Задержание осуществляли сотрудники Федеральной службы безопасности и Следственного комитета.

"Следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении проректора — директора центра информационных технологий ГКОУ ВО «Российская таможенная академия». Он подозревается в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (п.

ГУСТ собирает заявки самых креативных жителей, проявивших инициативу в озеленении своих дворов

Kragor.ru

В начале лета Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова сообщила, что лично отметит жителей Подмосковья, которые творчески украшают дворы цветами и кустарниками своими руками. При этом главным условием участия является не только визуальная составляющая, но и отсутствие в палисадниках неэкологичного декора в виде отработанных автопокрышек. Кандидаты на благодарственную грамоту ... ГУСТ собирает заявки самых креативных жителей, проявивших... Читать дальше...

Проректора Российской таможенной академии задержали в Подмосковье за торговлю наркотиками

Блог сайта «Царьград» 

Проректора Российской таможенной академии Залима Керефова на рабочем месте задержали явившиеся к нему сотрудники СЭБ ФСБ и СК. Как сообщает Telegram-канал 112, его обвиняют в торговле наркотиками в особо крупном размере. 

Читать дальше...

В Люберцах пресекли сброс отходов в Новокрасковский карьер

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Мониторинг по выявлению источника несанкционированного сброса в водоём сточных вод провели во вторник, проверка состоялась в ответ на обращение жителей ЖК «Новокрасково», по их мнению, близлежащая к карьеру автомойка сливает в водоём бытовые отходы, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

В Подмосковье подросток погиб от удара током на железнодорожном мосту

Блог сайта «Царьград» 

Трагедия произошла вечером 3 июля, когда гулявший подросток попытался залезть на железнодорожный мост в районе перегона Люберцы-1 – Ухтомская Московской железной дороги. Юношу ударило током, когда он рукой коснулся контактного провода при попытке вскарабкаться на конструкцию. Ему вызвали скорую помощь, но от полученных травм он скончался до приезда врачей.

Читать дальше...

В Московской области построят две поликлиники за 2,3 млрд рублей

Vademec.ru 

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил конкурс на строительство сразу двух поликлиник – в Чехове и Люберцах, каждая из которых рассчитана на 500 посещений в смену. Начальная стоимость контракта на возведение первого медучреждения составляет 1,2 млрд рублей, второго – 1,1 млрд рублей.



Жители Люберец могут передать показания приборов учета воды и электричества через чат-бот

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы, которые являются клиентами  МосОблЕИРЦ, могут передать показания приборов учета воды и электроэнергии, узнать баланс лицевого счета через виртуального помощника, Чат-бота Федота, сообщили в министерстве ЖКХ Московской области.

Жителей Люберец 7 июля приглашают на концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Люберецкой картинной галерее 7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, состоится праздничный концерт лауреатов всероссийских и международных конкурсов Анастасии и Артёма Яшиных.

В Москве подросток погиб от удара током на железнодорожном мосту

«Вести» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели 17-летнего юноши в Люберцах. Об этом сообщили в Западном межрегиональном СУ на транспорте СК России.

Депутат Мособлдумы проконтролировал капремонт детского сада в поселке Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско проверил работы по капитальному ремонту детского сада № 12 в поселке Октябрьский городского округа Люберцы, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

Подросток погиб от удара током на железнодорожном мосту в Люберцах

Рамблер 

В столице следователи выясняют обстоятельства гибели подростка на железнодорожном мосту. Об этом во вторник, 31 мая, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. По данным ведомства…

Прокуратура начала проверку из-за гибели подростка от удара током на ж/д мосту в Подмосковье

MskAgency.ru 

05.07.2022 12:28. Агентство "Москва".

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку из-за гибели подростка от удара током при попытке залезть на железнодорожный мост в районе перегона Люберцы-1 - Ухтомская Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщается в Telegram-канале прокуратуры.

Читать дальше...

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием подростка на железнодорожном мосту

Прокуратура РФ 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего 2004 года рождения в районе перегона станций Люберцы-1-Ухтомская Московской железной дороги.

Новости Московской области
Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Владимир Ружицкий проверил ход строительства школы в посёлке Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий во вторник провёл выездное совещание на строительной площадке в посёлке Красково, где возводится школа на 1100 мест.

В Люберцах за неделю на дорогах заделали почти 140 ям

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Подрядные организации за неделю, с 27 июня по 3 июля, на дорогах в городском округе Люберцы заделали почти 140 ям, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Люберцах после ремонта приняли 51 подъезд с начала года

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы с начала года сотрудниками подведомственного региональному министерству ЖКХ ГБУ МО «УТНКР» приняли 51 подъезд, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Жители Люберец смогут вернуть часть затрат на занятия спортом

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы могут вернуть часть затраченных средств за занятия спортом несовершеннолетних детей, сообщили в управлении тарифной и налоговой политики администрации муниципалитета.

Арендаторы Люберец вернули более 12 млн. рублей по отсроченным платежам с начала года

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Арендаторы государственного и муниципального имущества вернули в бюджет городского округа Люберцы более 12 млн. рублей по отсроченным платежам с начала года, сообщила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Подмосковные гинекологи спасли женщину, проходившую с внутриматочной спиралью свыше 10 лет

Во время экоакции в Люберцах возвели две башни из старой электроники

Мужчина под веществами проник в школу в Люберцах и криками напугал детей

В Люберцах 23 апреля пройдет прием по вопросам в сфере здравоохранения