Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 08.07.2022

В Московской области подготовили площадки для праздничного намаза Курбан Байрам

Газета.kg 

Курбан-Байрам – главный праздник в исламе и один из самых известных в мире. Дата праздника высчитывается по лунному календарю. Курбан-байрам отмечается в 10-й день месяца Зуль-хиджа и через 70 дней после другого праздника – Ураза-Байрам. В 2022 году празднование Курбан-байрама приходится на 9 июля [h2]Время и место ...[/h]

Андрей Трунов: В«Инспектор должен быть разносторонней личностьюВ»

«Хот» (hot) 

Больше всего в своей работе Андрею нравится то, что он не сидит на месте: проводит профилактическую работу в жилом секторе и практические занятия с детьми, выезжает на пожары, общается с предпринимателями, среди которых встречаются очень интересные личности с необычными жизненными историями и характерами.

Появилось видео задержания обвиняемого в наркоторговле проректора РТА

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Появились оперативные кадры задержания проректора Российской таможенной академии (РТА) Залима Керефова, который был задержан 5 июля за торговлю наркотиками. По информации следствия, Керефов администрировал пять интернет-магазинов по продаже наркотиков в даркнете, сообщает 8 июля в пресс-релизе Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Читать дальше...

Проректор Керефов пользовался тайным наркоцехом под ванной комнатой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

8 июля появилась оперативная видеозапись задержания проректора таможенной академии Залима Керефова. Его обвиняют в производстве и распространении наркотиков, но до этого дня даже представить было сложно в каких объемах шла торговля. Особое внимание к нарколаборатории: ее нашли под двойным поднимающимся полом ванной комнаты, в коттедже за городом. Настолько хорошо спрятанное и оборудованное производство даже оперативники ФСБ увидели впервые. Уникальные кадры - в сюжете РЕН ТВ. 

Читать дальше...

ФСБ: проректор Российской таможенной академии администрировал сеть наркомагазинов в даркнете

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Напомню, что проректора Российской таможенной академии (РТА) Залима Керефова задержали в его рабочем кабинете 5 июля. Положили на пол, надели наручники.

7 июля Люберецкий суд Московской области удовлетворил ходатайство следователя ГСУ СК России по Подмосковью и отправил г-на Керефова в СИЗО.

"Мой подзащитный признаёт вину в том, что ему предъявляют. Ему вменяют сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Причастность свою признаёт, даёт показания", - рассказал ТАСС адвокат фигуранта Алексей Цыганов. Читать дальше...

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СПЕЦНАЗА РОСГВАРДИИ ПРЕСЕЧЕНА КРАЖА БОЛЕЕ 1 ТОННЫ ЛОМА ЧЕРНОГО МЕТАЛЛА В ПОДМОСКОВЬЕ

Управление Росгвардии по г. Москве 

Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления Росгвардии по городу Москве совместно с коллегами из  линейного управления МВД России на станции Москва-Рязанская и вневедомственной охраны пресекли кражу более 1 тонны лома черного металла в подмосковных Люберцах.
Были  выявлены неизвестные, которые сбрасывали с полувагона лом чёрного металла на железнодорожную насыпь и перетаскивали в близлежащую лесополосу.
Один злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть линейного подразделения. Читать дальше...



Случайно задавивший инженера водитель предстанет перед судом Люберец

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Водитель организации, который задавил главного инженера по неосторожности, предстанет перед судом в округе Люберцы. Об этом в пятницу, 8 июля, сообщил старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

В Подмосковье двое детей скончались от менингококковой инфекции

Блог сайта «Газета.ru» 

В Подмосковных Люберцах с начала июня зафиксированы пять случаев заражения детей менингококковой инфекции - двое из них скончались в больнице. Об этом сообщает mk.ru.

Читать дальше...

В Люберцах прокуратура направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности, повлекшем смерть работника

Прокуратура РФ 

Люберецкая городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В городском округе Люберцы перед судом предстанет водитель организации, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности смерть мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего водителя организации. Он обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении иных работ, повлекшем по неосторожности смерть ведущего инженера (ч.2 ст.216 УК РФ).

Пер-во МО до 17, Пер-во г.Люберцы на призы ЛФТ до 13

Звасков Дмитрий Александрович 

Расписание матчей на 09.07 rasp_09_07_22 Алфавитные списки и итоговые сетки турнира: setki_04_07_22 Статус соревнований: Открытый муниципальный турнир МО, кат.1V-Б юноши и девушки 13 лет и моложе, III-Б м17,д17 в одиночном и парном  (Д,Ю) разрядах, ОЭ.ОТ и ДТ для проигравших в 1 туре.  Участвуют: в ОЭ- по 16 чел Ю Д в одиночном разряде по всем возрастам, в ОТ- по 32 девушки (15,женщины) и по 32 юноши (15,мужчины), а также по 16 пар ДЮ до 15 и мужчины/женщины. На турнире предоставляются дополнительные услуги... Читать дальше...

Видео задержания проректора РТА Керефова по делу о сбыте наркотиков

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Появилось видео задержания сотрудниками Службы экономической безопасности ФСБ и следователями СКР проректора Российской таможенной академии Залима Керефова, которого подозревают в сбыте нескольких килограммов "синтетики".

Читать дальше...

Получить услугу по выплате пособия на ребенка в Подмосковье можно за 10 дней

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 июл. На региональном портале госуслуг сократили время предоставления услуги «Назначение пособия на ребенка» до 10 рабочих дней, сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Подмосковья.

Читать дальше...

ФСБ: проректор РТА администрировал интернет-магазины по продаже наркотиков

Блог сайта «НТВ» 

Проректор Российской таможенной академии (РТА) Залим Керефов администрировал сеть из пяти интернет-магазинов по продаже наркотиков в даркнете. Вещества покупали для себя сотрудники академии, в том числе проректор по финансово-экономическим вопросам, сообщили в ЦОС ФСБ России.

Читать дальше...

Исследование: 69% москвичей меняют свой рацион в жаркую погоду

«Sfera.fm» 

Мобильное приложение Город для держателей карты «Тройка» и бренд полезных продуктов ВкусВилл провели опрос на тему правильного питания в теплое время года. В онлайн опросе приняло участие более восьми тысяч респондентов, из них 73% отмечают изменения в питании и вкусовых предпочтениях с приходом лета.

Новости Московской области
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Подмосковье накрыли массовую сходку нигерийских «авторитетов»

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В одном из кафе Люберец было сорвано собрание граждан Нигерии с явно криминальным подтекстом. Как информирует ren.tv, силовикам удалось задержать почти три десятка «авторитетов» из африканской страны.

Читать дальше...

Красногорцы, внимание: разыгрывается место в составе команды звёзд футбола в матче с жителями Подмосковья

Kragor.ru

У любителей футбола из Московской области появилась уникальная возможность сыграть в одной команде с легендарными футболистами в матче проекта «Выходи во двор». Воспользоваться этой возможностью можно, приняв участие в конкурсе Министерства физической культуры и спорта Московской области. Розыгрыш проходит на сайте «Беговой Лиги Подмосковья» – уникальная возможность стать частью команды легенд футбола является одним из ... Красногорцы, внимание: разыгрывается место в составе команды звёзд футбола... Читать дальше...

В Подмосковье завершено благоустройство домов первой очереди ЖК «1-й Лермонтовский»

Stroygaz.ru 

Группа компаний (ГК) ФСК завершила работы по благоустройству первого и второго корпусов жилого комплекса (ЖК) «1-й Лермонтовский» в подмосковном городе Люберцы. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе застройщика, уточнив, что строительная готовность зданий находится на высоком уровне.

Граждан Нигерии задержали на криминальной сходке в Подмосковье

Рамблер 

Силовики в ночь на четверг задержали граждан Нигерии на криминальной сходке в кафе в подмосковных Люберцах, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 28 нигерийцев доставили в…

Просматривали в Люберцах 08.07.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Московская область - Сварочные работы

ФСБ: 40 погибших и более 100 раненых в результате теракта в Crocus City Hall