Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 13.07.2022

Около 80 км дорог к садовым товариществам москвичей отремонтируют в Подмосковье

MskAgency.ru 

13.07.2022 22:54. Агентство "Москва".

Утвержден перечень автомобильных подъездных дорог, ведущих к садовым некоммерческим товариществам (СНТ), которые требуют ремонта и капитального ремонта в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий Москвы.

Читать дальше...

2443313

«Вести» 

Люберецкий городской суд арестовал на два месяца приезжего из Сургута Рустема Ильясова – его считают виновником страшной аварии, в которой погибли две женщины. Сев в автомобиль каршеринга в минувший понедельник, Ильясов не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, сбил пешеходов, переходивших дорогу. От медосвидетельствования водитель отказался. Уже известно, что на нем десятки неоплаченных штрафов и дело о банкротстве на миллионы рублей.

Строительство подземного пешеходного перехода началось в Люберцах

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В Люберцах приступили к устройству котлована подземного пешеходного перехода на пересечении с ул. Красной в рамках I этапа реконструкции Октябрьского проспекта. Работы ведутся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Как отмечают в Минтрансе Подмосковья, реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Октябрьского проспекта на 35%, а время проезда по дороге сократится на 20-30 минут.

Читать дальше...

2443204

«Вести» 

Люберецкий городской суд арестовал на два месяца предполагаемого виновника страшной аварии, в которой погибли две женщины. Рустем Ильясов на заседании по избранию ему меры пресечения, которое прошло без свидетелей, все время общался о чем-то с адвокатом и не выпускал из рук бутылку с водой. Ни на один из вопросов журналистов он не ответил.

130 миллионов рублей кешбэка получили жители Подмосковья, а более 70 тысяч  — стали новыми клиентами МосОбоЕИРЦ – Мин ЖКХ

Администрация Павлово-Посадского МР 

13 июля 2022 года, Московская область. В июне 2022 года МосОблЕИРЦ принял на расчеты более 70 тысяч жителей Подмосковья в городских округах Балашиха, Богородский, Дмитров, Дубна, Егорьевск, Кашира, Котельники, Красногорск, Ленинский, Луховицы, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Подольск, Пушкино, Реутов, Солнечногорск, Ступино и Щелково.   «Новым клиентам стали доступны услуги личного кабинета на сайте и в мобильном […]

Ольга Федина: Красногорск – в числе крупных городских округов с наименьшим количеством жалоб на состояние кровель в 2022 году

Kragor.ru

С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области в региональном Центре управления регионом (ЦУР) проконтролировала отработку более 13,5 тысячи заявок жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) по поводу различных нарушений в содержании кровель многоквартирных домов. «По сравнению с таким же периодом прошлого года число заявок выросло в 1,5 раза за счет увеличения количества пользователей. Наши ... Ольга Федина: Красногорск – в числе крупных городских округов с наименьшим количеством... Читать дальше...

Житель ХМАО, сбивший пешеходов в Люберцах, часто нарушал ПДД

Ura.news 

Сргутянин, который в городе Люберцы Московской области сбил трех пешеходов, часто нарушал правила дорожного движения. За четыре года у него накопилось почти 70 штрафов. Об этом URA.RU сообщил источник в правоохранительных органах.



Виновник ДТП с двумя погибшими в Люберцах заключен в СИЗО на два месяца

«Новые Известия» 

В понедельник, 11 июля, на Октябрьском проспекте в подмосковных Люберцах было совершено ДТП со смертельным исходом. Водитель, который допустил наезд на троих пешеходов, заключен под стражу на 2 месяца.

В Подмосковье арестовали выехавшего на остановку водителя каршеринга

Блог сайта «Царьград» 

Водителя каршеринга, который насмерть сбил двух пешеходов в подмосковных Люберцах, арестовали. Как рассказывал «Царьград», ДТП произошло 11 июля. Автомобиль «Киа» проехал на красный, вылетел на встречку, сбил трёх переходивших дорогу пешеходов, после чего врезался в такси у остановки. Вечером того же дня две пострадавшие женщины умерли в больнице.

Читать дальше...

Расписание электричек Казанского направления изменят с 16 июля

Юго-Восточный курьер 

График движения электропоездов на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится с 16 по 31 июля. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали.  – Расписание...

Суд отправил под стражу виновника ДТП в Люберцах

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Люберецкий городской суд отправил под стражу водителя каршеринга, совершившего ДТП в подмосковных Люберцах, сроком на два месяца. Об этом в среду, 13 июля, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. 

Читать дальше...

График поездов Казанского направления МЖД изменится 16 июля

"Вечерняя Москва" 

График движения некоторых пригородных поездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 16 июля в связи с проведением плановых ремонтных работ на участке Перово-1 — Люберцы-1. Об этом сообщили в пресс-службе МЖД в среду, 13 июля. 

Матч «Арсенал» – СКА отсудит Алексей Сухой

«Тульский футбол» 

Главным судьёй матча 1‑го тура первой лиги между тульским «Арсеналом» и хабаровским СКА назначен Алексей Сухой из Люберец. Ему будут ассистировать москвич Артём Перов и воронежец Александр Чекалин. Инспектор – Алексей Сулимов из Смоленска. Матч состоится в Туле 17 июля. Начало в 18:00 мск.

Читать дальше...

Новости последнего часа: арестован водитель каршеринга, сбивший трех пешеходов в Люберцах

MosDay.ru (Московский День) 

Новости последнего часа: арестован водитель каршеринга, сбивший трех пешеходов в Люберцах. Телеканал Москва 24 собрал подборку актуальных новостей последнего часа. Арестован водитель каршеринга, сбивший трех пешеходов в Люберцах. Двое пешеходов погибли из-за аварии, сообщили в МВД. Операторы кикшеринга в Москве получат более 60 миллионов рублей на обновление парка. Об этом рассказали власти города. Российские дипломаты на Шри-Ланке работают в штатном режиме, угрозы туристам нет. Об этом прокомментировали в посольстве.. Новости последнего часа... Читать дальше...

В Люберцах в конце августа откроется площадка для занятий экстремальными видами спорта

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Центральном парке городского округа Люберцы в конце августа откроется площадка для занятий экстремальными видами спорта, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Ногинске построят поликлинику за 1,6 млрд рублей

Vademec.ru 

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендер на проектирование и возведение в Ногинске здания городской поликлиники, рассчитанного на 500 посещений в смену. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,6 млрд рублей, медучреждение должно быть построено до конца 2025 года.

Владимир Ружицкий проверил строительство новой школы на 825 мест в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в среду проверил строительство новой школы на 825 мест, вместе с генеральным директором компании-застройщика ООО «САС» Николаем Поздняковым провёл выездное совещание на стройплощадке.

Новости Московской области
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


В Люберцах на 313 пешеходных переходах обновили дорожную разметку

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С начала сезона на муниципальных дорогах в городском округе Люберцы подрядная организация обновила разметку на 313 пешеходных переходах, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Арестован сбивший людей в Подмосковье водитель каршеринговой машины

«Взгляд» 

Сбившего пешеходов в городе Люберцы в Московской области водителя арестовали, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

«По ходатайству следователя Люберецким городским судом водителю автомобиля каршеринга избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – цитирует Петрову ТАСС.

Читать дальше...

В Люберцах за неделю провели опиловку вдоль дорог 22 аварийных деревьев

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы за неделю, с 4 по 10 июля, опилили 22 аварийных дерева, сообщили в управлении дорожного хозяйства и развитии дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Врач Щипицина озвучила, почему весной нарушается сон и появляется усталость

Масштабный экологический фестиваль «Люберецкий экобум» прошел в Люберцах

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования