Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 14.07.2022

Подмосковные больницы получили еще 14 аппаратов для высокоточных операций

360° Подмосковье 

На новое эндоскопическое оборудование для подмосковных больниц потратили более 100 миллионов рублей с начала года. Всего в них поставили 14 единиц техники. Это гастроскопы, колоноскопы, бронхоскопы и другие аппараты.

На Казанском направлении МЖД изменится расписание электричек

Вешняки 

На Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) с 16 по 31 июля изменится расписание некоторых электричек. Это связано с ремонтно-путевыми работами. Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу МЖД. Напоминаем, в районе Вешняки находятся три станции на Казанском направлении: «Выхино», «Вешняки» и «Плющево». «Расписание некоторых пригородных поездов Казанского направления МЖД […]

Еще 50 дорог и тротуаров рядом с МЦД отремонтируют в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Благоустройство дорог продолжается в Подмосковье. В сентябре завершится ремонт еще 48 дорог и тротуаров, ведущих к 25 станциям МЦД-3 и МЦД-4. Работы проведут в Балашихе, Жуковском, Люберцах, Наро-Фоминске, Одинцове, Раменском и Химках. По сообщению МТДИ, дорожные службы уже обновили 29 дорог и тротуаров протяженностью более 10 километров в пяти городских округах. Как рассказал глава министерства Алексей Гержик, ремонт сделает проход и подъезд к станциям безопаснее и комфортнее для 200 тысяч человек. Читать дальше...



В Подмосковье отремонтируют порядка 80 км дорог к садовым товариществам москвичей

Информационный центр Правительства Москвы 

Около 80 км дорог к садовым товариществам москвичей отремонтируют в Подмосковье. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий Москвы.
Отмечается, что в 2022 году запланированы мероприятия в 15 муниципальных образованиях Московской области (городские округа Балашиха, Богородский, Дмитровский, Домодедово, Дубна, Клин, Коломна, Люберцы, Можайск, Мытищи, Рузский, Сергиево-Посадский, Талдомский, Шатура, Щелково), в рамках которых будут проведены работы по замене асфальтобетонного покрытия к СНТ. Читать дальше...

В Люберцах устранили нарушения содержания кровель домов по 653 заявкам жителей

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С начала 2022 года в городском округе Люберцы под контролем Госжилинспекции Московской области устранили нарушения содержания кровель многоквартирных домов по 653 заявкам жителей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Жители Люберец подали 296 заявок на социальную газификацию

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы подали 296 заявок на социальную газификацию, которая проводится в рамках президентской программы, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий проверил ход текущего ремонта в школе поселка Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в четверг провёл выездное совещание в школе № 59 поселка Коренёво, вместе с директором Людмилой Королёвой проверил ход ремонтных работ.

Люберцы отметят 400-летие в 2023 году

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Организацией и проведением празднования 400-летия Люберец займется специальный оргкомитет, который будет создан в округе в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

МВД: Водитель сбил троих пешеходов в подмосковных Люберцах

РИА "Восток-Медиа" 

Начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова сообщила о том, что суд заключил в СИЗО водителя каршерингового автомобиля, который сбил троих пешеходов в Люберцах.

После столкновения двух фур пострадавшего эвакуировали вертолётом в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

Крупное ДТП произошло на трассе А-108 под подмосковным Серпуховом. На мосту через Нару в районе деревни Рыблово столкнулись две фуры. Оба водителя пострадали. Одного из них со сложнейшими травмами доставили вертолётом медицины катастроф в специализированный госпиталь.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Baza: семья ищет отца, который прикрыл их своим телом во время атаки на Crocus

Лучших экспортеров по итогам 2023 года назвали в Подмосковье

С таким именем их десятки: что за Абдулло курировал нападение на "Крокус"

Мэрия Белгорода закупит 1600 пауэрбанков на 756 тысяч рублей