Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 18.07.2022

Сотрудники Люберецкого ОВО задержали молодого человека, подозреваемого в краже на сумму более 10 тысяч рублей

Управление Росгвардии по Московской области 

Экипаж группы задержания выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный в городском округе Котельники. На месте сотрудники Росгвардии выяснили, что один из посетителей сложил в сумку продукты питания и попытался незаметно покинуть магазин, не оплатив товар. Действия злоумышленника по камерам видеонаблюдения заметили охранники магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации.

Читать дальше...

2015 • ПРИГЛАШАЕМ НА ТУРНИР КОМАНДЫ ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ

Детский и юношеский хоккей России 

29-30 августа 2022г. приглашаем на двухдневный турнир команды по хоккею с шайбой. Предоставляем проживание и питание в гостинице на территории стадиона. По адресу: Московская область, городской округ Люберцы, рп Томилино, ул Крылова, д 8А

телефон для связи: 8-909-922-61-00 Татьяна Евгеньевна

Полицейские г.о. Воскресенск задержали подозреваемого в повреждении автомобиля

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от 43-летнего жителя Люберец о повреждении принадлежащего ему автомобиля, припаркованного на обочине автодороги в п. Хорлово. Общая сумма ущерба составила более 73 тысяч рублей.

2445536

«Вести» 

Продолжается строительство самой протяженной радиальной ветки московского метро Троицкой. Жители Люберец против расширения вейк-парка на Кореневском карьере. Новые уловки автоподставщиков – неожиданно разбитый телефон или планшет. Как работают аферисты? Дни орловского рысака на ВДНХ. Уникальное конное шоу, парад и бега лучших представителей породы.

Школе, где учился Олег Табаков, присвоили его имя

Блог сайта «Газета.ru» 

Саратовской школа № 18, где в 1950-1953 годах учился народный артист СССР Олег Табаков, присвоили его имя. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

Читать дальше...



СК возбудил уголовное дело после самоубийства проректора таможенной академии в СИЗО

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту халатности сотрудников изолятора, в котором покончил с собой проректор Российской таможенной академии Залим Керефов. Керефова обвиняли в сбыте мефедрона в крупном размере, он должен был находиться под арестом до 5 сентября.

Читать дальше...

Арестованный за наркотики проректор таможенной академии покончил с собой в СИЗО

НИА «Самара» 

Керефов, который, по данным следствия, приобрел два килограмма наркотиков, расфасовал и продавал через даркнет, был арестован 7 июля Люберецким судом Московской области.

В парках Люберец за неделю провели порядка 70 культурных мероприятий

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На минувшей неделе, с 11 июля по 17 июля, в парках городского округа Люберцы для жителей и гостей провели порядка 70 спортивных и культурно-массовых мероприятий, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Люберцах вдоль дорог спилили сухие ветви порядка 50 деревьев

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы за неделю, с 11 по 18 июля, подрядные организации провели опиловку сухих веток 46 деревьев вдоль дорог на 10 улицах, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В поселке Томилино приступили к санитарной очистке пруда

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В рамках госпрограмм «Экология и окружающая среда Подмосковья» и «Очистка 100 прудов Московской области» в городском округе Люберцы началась санитарная расчистка Жилинского пруда в посёлке Томилино на улице Прудовой, сообщил глава муниципалитета, секретарь МОП "Единая Россия" Владимир Ружицкий.

Партийцы Люберец проверили правила продажи автомобильных удерживающих устройств для детей

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья» в пяти торговых точках городского округа Люберцы состоялась проверка продажи детских удерживающих устройств, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.

В Люберецкую областную больницу поступило новое эндоскопическое оборудование

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Люберецкая областная больница получила фиброларингоскоп, медтехника приобретена в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также по программе модернизации первичного звена здравоохранения Московской области, сообщили  учреждении здравоохранения.

Более 960 жителей Люберец проголосовали за ремонт дорог на 2023 год на портале «Добродел»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С 1 июля 2022 года более 960 жителей городского округа Люберцы оставили свои голоса за ремонт дорог на 2023 год на портале «Добродел», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Новости Московской области
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Спортсменка Люберец заняла первое место на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы Полина Хомякова заняла первое место на «Гран-при Московской области» по легкой атлетике, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В Люберцах в связи с открытием новой поликлиники идет набор медперсонала

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В связи с открытием в микрорайоне Зенино городского округа Люберцы новой поликлиники идет набор медицинского персонала, сообщили в Люберецкой областной больнице.

Владимир Ружицкий провел в администрации Люберец оперативное совещание

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Как спасали мощи прп. Сергия Радонежского: остросюжетная история с подменой главы святого

Foma.ru 

Мощи святых… Для верующих — свидетельство жизни вечной, для ученых — загадка. Древние христиане с опасностью для жизни собирали останки святых мучеников и благоговейно их хранили. Но разве со временем что-то изменилось? Героическая история спасения мощей преподобного Сергия Радонежского в XX веке свидетельствует — нет!


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Школу на 1,5 тысячи мест построят в ЖК «Жулебино парк» в Люберцах

Мэрия Белгорода закупит 1600 пауэрбанков на 756 тысяч рублей

Мужчина прикрыл собой жену и дочь в "Крокусе", был ранен в спину и пропал

Массовые мероприятия отменили в округах Подмосковья после теракта в Crocus