Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 20.07.2022

Юному жителю Химок подарили инвалидную коляску

360° Подмосковье 

Современную инвалидную коляску с электроприводом подарили семикласснику Илье Сацюку уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова и глава Химок Дмитрий Волошин. У мальчика тяжелое генетическое заболевание — спинальная мышечная атрофия второго типа.

Жителя Подмосковья похитили в Калмыкии из-за 20 миллионов рублей

Блог сайта «Царьград» 

В Калмыкии будут судить четырех похитителей жителя Люберец, который навестил республику зимой. Их обвиняют в похищении человека и вымогательстве. В конце января к следователям обратилась его супруга, сообщившая, что мужа похитили в городе Элиста Республики Калмыкия. Правоохранители сумели оперативно найти и освободить мужчину.

Читать дальше...

Более 500 точек по продаже арбузов и дынь будет работать в Подмосковье в течение сезона

MskAgency.ru 

20.07.2022 18:11. Агентство "Москва".

В Московской области в 2022 году откроют более 500 бахчевых развалов, они будут работать с 1 августа по 1 ноября. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Читать дальше...

Сезон торговли дынями и арбузами в Подмосковье начнется 1 августа

360° Подмосковье 

В Подмосковье с 1 августа стартует официальная продажа бахчевых культур, в первую очередь арбузов. Они уже вовсю поспевают в Волгоградской и Астраханской областях, Краснодарском крае, Азербайджане и Дагестане.

Жителя Подмосковья похитили и увезли в Калмыкию

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Четверо жителей республики Калмыкия предстанут перед судом за похищение жителя Московской области и вымогательство его имущества. Об этом в среду, 20 июля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Тамара Эльдеева.

Читать дальше...

Мечта — встать на самокат. Сбор средств открыли для девочки с ДЦП из Люберец

360° Подмосковье 

Пятилетнюю Мирославу из Люберец растит один папа. У девочки ДЦП, и после операции ей нужны курсы реабилитации. Они действительно помогают, но на следующий курс нужно около 300 тысяч рублей. У семьи нет таких денег, поэтому пришлось организовать сбор средств.



Суд арестовал обвиняемого в разбое и изнасиловании женщины в городском округе Люберцы в 2017 году

Mskagency.ru (Москва) 

20.07.2022 17:05. Агентство "Москва".

Суд заключил под стражу обвиняемого в разбойном нападении на женщину и ее изнасиловании в парке в городском округе Люберцы в 2017 году. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

В Люберцах арестован обвиняемый в разбое и преступлениях против половой неприкосновенности женщины, совершенных в 2017 году

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области судом в отношении ранее судимого 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении разбойного нападения, а также преступлений против половой неприкосновенности местной жительницы, совершенных в 2017 году (ч. 1 ст. 162 УК РФ, ч. 1 ст. 131 УК РФ, ч. 1 ст. 132 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

СК возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки вертолета в Люберцах

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении пилота вертолета в связи с предоставлением ненадлежащих услуг. Об этом в среду, 20 июня, сообщила старший помощник руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская.

Читать дальше...

Более 175 детей‑сирот из Люберец поедут на море этим летом

Molnet.ru

Фото: pixabay

Более 175 юных жителей Люберец, которые остались без попечения родителей, поедут

 этим летом на море, сообщает РИАМО со ссылкой на главу городского округа Владимира Ружицкого.

Этим летом 136 детей, оставшихся без попечения родителей, выезжают в детский оздоровительный лагерь "Гагарин" в Крыму,

 в июне-августе 40 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отдохнут в детском оздоровительном лагере "Ока" в Краснодарском крае.

Люберцы - РЕМОНТ САНТЕХНИКИ

Блог сайта «Московский сантехник» 

Нужен сантехник в городе Люберцы?

Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21

Мы предоставляем следующие услуги:

  • Вызов сантехника на дом в Люберцах
  • Замена сантехнических узлов в удобное для Вас время
  • Установка/замена унитазов, ванных, душевых кабин, моек, раковин, радиаторов отопления, полотенцесушителей и т.п.
  • Замена стояков, разводки
  • Ремонт сантехники, устранение засоров в экстренных ситуациях
  • Установка бытовой техники... Читать дальше...

Москвичей приглашают на экскурсии в Капотню

«Дни.Ру» 

Капотня расположена на юго-востоке столицы. Здесь находится крупный нефтеперерабатывающий завод, на берегу реки разбит парк. В районе сочетаются индустриальные пейзажи и разнообразная жилая застройка, обилие зелени и хорошее благоустройство. Все это делает его интересным местом для посещения.

Читать дальше...

В Республике Калмыкия четверо местных жителей предстанут перед судом за похищение жителя Московской области и вымогательство его имущества

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а» и «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

Читать дальше...

Звезды футбола сыграют с дворовыми командами в Люберцах 23 июля

360° Подмосковье 

Стадион Инженерно-технологического лицея в Люберцах станет площадкой седьмого матча летней серии проекта «Выходи во двор». Любительские команды округа смогут сразиться во владении мячом со звездами футбола 23 июля.

Акция «Ночь в парке» пройдет в 10 округах Подмосковья 23 июля

360° Подмосковье 

Музыкальные выступления, экскурсии и мастер-классы пройдут в 10 парках Подмосковья 23 июля. Гости увидят все возможности досуга на общественных пространствах и насладятся вечерними прогулками.

Люберецкий городской прокурор осуществил проверку качества жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Люберецкий городской прокурор Дмитрий Девятко совместно с представителями администрации городского округа Люберцы и территориального отдела органа опеки и попечительства осуществили проверку качества жилых помещений, предоставляемых детям-сиротами детям, оставшимся без попечения родителей и планируемых к передаче в августе 2022 года.

Массовую драку на детской площадке в Пущино разнимала полиция

Блог сайта «Царьград» 

Вчера в подмосковном Пущино произошла массовая драка на детской площадке. Видео с потасовкой опубликовано в телеграм-канале «Подмосковье сегодня». На кадрах видно двух дерущихся мужчин, которых пытаются разнять несколько находившихся рядом женщин.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь квартиры, в которой находилась 12-летняя девочка

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 13 июля, спасатели 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» деблокировали дверь квартиры, где находилась 12-летняя девочка. Случай произошёл в многоэтажном жилом доме, расположенном в городском округе Люберцы.
     Заместитель начальника части госучреждения Владимир Богатырев рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратилась женщина и сообщила, что не смогла открыть входную дверь в квартиру, в которой оказалась запертой её дочь.
     «Маленькая... Читать дальше...

Аипова: в ГУСТ пришли заявки от 13 округов Подмосковья на лучший палисадник

360° Подмосковье 

Главное управление содержания территорий Московской области уже получило заявки от 13 городских округов Подмосковья на самый лучший палисадник, созданный своими руками во дворе многоквартирного дома. Жителей региона, которые подойдут к вопросу творчески, отметят отдельно.

Ограждения смонтировали более чем на 100 участках региональных дорог в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

20.07.2022 01:14. Агентство "Москва".

Более чем на 100 потенциально опасных участках региональных дорог в Подмосковье смонтировали пешеходные и металлические ограждения, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Врачи из Люберец спасли мужчину с множественными ранениями в сердце

News2World.net 

МОСКВА, 19 июля. Врачи хирургического отделения №1 Люберецкой больницы спасли мужчину, которого привезли с множественными ранениями в сердце, сообщает МО. Обследование показало, что коронарные сосуды не задеты. Ранение бывальщины проникающими и сквозными, некоторые находились в 3-4 миллиметрах от коронарных артерий, пишет ...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Люберцах прошел футбольный турнир памяти тренера Валерия Товкача

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Павел Шадыханов снова будет судить матч с участием воронежского «Факела»

Клипы Валерии в прошлом. В Москве задержали модель с килограммом кокаина