Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 22.07.2022

Педофила, нападавшего на купавшихся в реке детей, задержали в Люберцах

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Люберцах педофила, который приставал к детям во время купания в Москве-реке. Точное количество пострадавших от его действий пока не установлено.

Педофила, нападавшего на купающихся в реке детей, задержали в Люберцах

Рамблер 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Люберцах педофила, который приставал к детям во время купания в Москве-реке. Точное количество пострадавших от его действий пока не установлено.

В Люберцах задержали педофила, который нападал на купающихся детей

Яндекс 

Как стало известно РЕН ТВ, задержанным оказался некий Андрей Ч. Педофил подплывал к купающимся детям и хватал их за гениталии, после чего скрывался. При изучении содержимого его компьютера оказалось, что злоумышленник состоит в закрытых сообществах педофилов.

На Казанском направлении с 23 июля изменится расписание электричек

Юго-Восточный курьер 

График движения электричек Казанского направления Московской железной дороги изменится в связи с ремонтными работами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).  –...

Новорожденного с обширной опухолью лица и шеи спасли в Люберцах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах из другого медучреждения поступил новорожденный с пороком развития лица и шеи. При обследовании у малыша выявилась редкая патология. В области шеи ребенка обнаружилось объемное образование — лимфангиома. Это доброкачественная опухоль, порок развития лимфатических сосудов. Источник фото: телеканал «360» «Лимфангиома является достаточно редкой патологией. По различным данным, она встречается один раз на 20–250 тысяч поступлений в хирургические стационары»... Читать дальше...

В Республике Калмыкия четверо местных жителей предстанут перед судом за похищение жителя Московской области и вымогательство его имущества

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пп. В«аВ» и В«зВ» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений), п. В«бВ» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере). 24 января 2022 года... Читать дальше...



Житель Павловского Посада получил возможность сыграть с легендами футбола в Люберцах

360° Подмосковье 

Впервые в рамках проекта «Выходи во двор» в составе команды «Легенды футбола» сыграет обычный житель Подмосковья. Это почетное право было разыграно Министерством физической культуры и спорта Московской области.

Андрей Воробьев вручил сертификат по «Социальной ипотеке» учительнице начальных классов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 22 июл. Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил преподавателя начальных классов гимназии №18 поселка Томилино Юлию Моисееву и вручил ей серитфикат на покупку жилья по соципотеке, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Читать дальше...

Воробьев вручил сертификат на льготную ипотеку педагогу из Люберец

360° Подмосковье 

Подмосковный проект «Социальная ипотека» помог тысячам работников приобрести свое жилье. Педагог Юлия Моисеева из Люберец 17 лет снимала квартиру, а скоро переедет в свою. Как отметил губернатор Андрей Воробьев, девушка посвятила жизнь подготовке детей в начальных классах и стала одним из получателей льготы.

Врачи в Люберцах избавили пенсионера от гигантской опухоли на челюсти

Блог сайта «Царьград» 

73-летний мужчина обратился за помощью к люберецким хирургам: его беспокоила опухоль на лице размером с большое яблоко. Опухоль в подчелюстной области появилась у него еще в школьном возрасте. Но шишечка размером с пластину ногтя его не беспокоила.

Читать дальше...

Врачи из Люберец спасли мужчину с опухолью размером с яблоко

360° Подмосковье 

Мужчина обратился к челюстно-лицевым хирургам Люберецкой больницы с просьбой удалить опухоль. Она появилась 60 лет назад, и с тех пор 73-летний пациент ни разу не обращался за помощью. Образование выросло до размеров крупного яблока.

С жителями Люберец во время встречи обсудили содержание дворовой территории и работу УК

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Инициативная группа жителей дома № 13 на улице Красноармейской городского округа Люберцы приняла участие в совещании по вопросам взаимодействия с управляющей компанией – оно состоялось в рамках партийного проекта «Городская среда».

В Люберцах врачи удалили мужчине росшую почти 60 лет опухоль

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

К челюстно-лицевым хирургам Люберецкой областной больницы обратился мужчина с просьбой удалить опухоль, которая была у него 60 лет, на ее удаление ушло два часа, сообщили в учреждении здравоохранения.

Губернатор вручил сертификат на покупку жилья по соципотеке учительнице начальных классов Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Андрей Воробьев побывал в гостях у Юлии Моисеевой - педагога гимназии № 18 в поселке Томилино, сообщила пресс-служба губернатора и правительства МО.

В Люберцах планируют построить новый хирургический корпус

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы прорабатывается вопрос включения в Госпрограмму строительства нового хирургического корпуса на 600 коек, сообщил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Новости Московской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыта кража из дачного дома

МВД России 

В Дежурную часть Быковского отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 63-летнего жителя г.о. Люберцы о том, что неизвестный, путем свободного доступа, с территории участка заявителя в д. Михнево похитил электрокабель. Сумма ущерба составила 387 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции раскрыта кража из дачного дома в Московской области

МВД России 

В дежурную часть Быковского отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 63-летнего жителя г.о. Люберцы о том, что неизвестный, путем свободного доступа, с территории участка заявителя в д. Михнево похитил электрокабель. Сумма ущерба составила 387 тысяч рублей.

В Люберцах до 2024 года построят три крупных поликлиники

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Люберцы активно растущий городской округ, жилищное строительство здесь развивается активными темпами — это требует и наращивания инфраструктуры больниц и поликлиник, в ближайшие годы в городском округе будут введены в строй три крупных поликлиники, отметил главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов.

Подмосковные врачи оказали помощь пожилому пациенту, который 60 лет ходил с опухолью под челюстью

Mskagency.ru (Москва) 

22.07.2022 11:55. Агентство "Москва".

Врачи Люберецкой областной больницы оказали помощь 73-летнему пациенту, который 60 лет ходил с опухолью под челюстью. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Читать дальше...

В парке Люберец впервые пройдет праздник будущих мам

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жителей и гостей городского округа Люберцы приглашают 30 июля в парк «Наташинские пруды» на первый праздник будущих мам «Скоро МАМА», сообщили в Московском областном центре охраны материнства и детства.

Просматривали в Люберцах 22.07.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Двое жителей Люберец получили знаки «Почетный донор России»

Одну из самых больших многоуровневых парковок Подмосковья построят в Люберцах

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года

Жителей Люберец приглашают на тренировку с актером Андреем Сухиным