Главные новости Люберец
Люберцы
Июль
2022

Новости Люберец за 23.07.2022

Турнир по шахматам на Кубок Сергея Карякина в Подмосковье сделают ежегодным

360° Подмосковье 

Турнир по шахматам Кубок Сергея Карякина впервые прошел в Московской области. Любители и профессионалы игры встретились с чемпионом мира по блицу и рапиду в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Героя России Ларисы Лазутиной. Соревнования приурочили к международному дню шахмат и стали частью проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Выходи во двор».

Почти 120 шахматистов приняли участие в Кубке чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина в Одинцово

MskAgency.ru 

23.07.2022 22:22. Агентство "Москва".

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха имени Героя России Ларисы Лазутиной прошел шахматный турнир на Кубок чемпиона мира по блицу и рапиду Сергея Карякина. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Пожар произошёл в многоэтажке в подмосковных Люберцах

Блог сайта «Царьград» 

Квартира загорелась в многоквартирном доме по улице Победы в подмосковных Люберцах. Сообщение о возгорании поступило дежурному в 18:52. Огонь охватил два балкона на 22-м и 23-м этажах. На место приехали пять пожарных расчётов.

Читать дальше...

Пожарные локализовали возгорание на двух балконах в подмосковных Люберцах

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Спасатели локализовали пожар на двух балконах, расположенных на 22 и 23 этажах жилого дома в Люберцах. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

По информации ведомства, возгорание произошло в 18:53 на улице Победы. Спустя 20 минут пожарным удалось остановить распространение огня. Сейчас проводятся работы по ликвидации пламени.

Площадь возгорания составила восемь квадратных метров. В результате ЧП никто не пострадал. Читать дальше...

Пожар в многоэтажке в подмосковных Люберцах локализован

Блог сайта «smi.today» 

Пожар в одной из многоэтажек в подмосковных Люберцах локализован, об этом 23 июля сообщает пресс-служба регионального главка МЧС. Ранее стало известно о том, что в доме на улице Победы в подмосковных Люберцах на балконах квартир на 22 и 23 этаж произошло возгорание, на ликвидацию которого прибыли пять пожарных расчетов. «Пожар локализован на восьми квадратных метрах», — сообщили в пресс-службе МЧС после локализации. Информация о площади пожара и пострадавших уточняется.



Пятилетнему ребенку едва не отрезало голову газонокосилкой в Подмосковье

Блог сайта «Пятый канал» 

Пятилетний мальчик попал под газонокосилку в Подмосковье. По информации 5-tv.ru, жуткий инцидент произошел в селе Стремилово. Ребенок неожиданно подбежал к косившему траву родственнику и в результате налетел на триммер. Его госпитализировали в Люберецкую областную больницу с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

Читать дальше...

Пер-во г.Люберцы-Люберцы Open, до 15, до 19 лет

Звасков Дмитрий Александрович 

Расписание матчей на 23.07 rasp_23_07_22 Алфавитные списки и итоговые сетки турнира: setki_18_07_22 Статус соревнований: Открытый муниципальный турнир МО, кат.1V-Б юноши и девушки 15 лет и моложе, III-Б м19,д19 в одиночном и парном  (Д,Ю) разрядах, ОЭ.ОТ и ДТ для проигравших в 1 туре.  Участвуют: в ОЭ- по 16 чел Ю Д в одиночном разряде по всем возрастам, в ОТ- по 32 девушки (15,19) и по 32 юноши (15,19), а также по 16 пар ДЮ до 15 и мужчины/женщины. На турнире предоставляются дополнительные услуги... Читать дальше...

Легенды футбола сыграли с жителями Люберец на стадионе ИТЛ

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы на стадионе Инженерно-технологического лицея звёзды отечественного футбола встретились с командой местных жителей. Встреча собрала более 1500 зрителей и стала уже седьмой по счёту игрой летней серии проекта «Выходи во двор», где прославленные футболисты проводят матчи с жителями Подмосковья.

В Люберцах поздравили с профессиональным праздником работников торговли

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Председатель люберецкого Совета сторонников «Единой России» Елена Верховых и руководитель общественной приёмной местного отделения партии Ашот Маргарян вместе с сотрудниками исполкома посетили ТЦ в Люберцах, поздравили директоров и продавцов магазинов.

Новости Московской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В Люберцах стартовала экологическая акция для дачников

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Московской области по инициативе Фонда рационального природопользования стартовала экологическая акция «Чистый поселок», в рамках которой садоводы и дачники смогут сдать на утилизацию сломанную бытовую и садовую технику, электроинструменты и автомобильные шины. Для самых активных поселков предусмотрены ценные призы.

Воробьев вручил сертификат на жилье по социальной ипотеке учительнице из городского округа Люберцы

MskAgency.ru 

23.07.2022 07:43. Агентство "Москва".

Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил сертификат на приобретение жилья по программе «Социальная ипотека» педагогу начальных классов гимназии №18 пос. Томилино (городской округ Люберцы) Юлии Моисеевой. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Читать дальше...

Полиция задержала педофила, который нападал на купающихся детей в Люберцах

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Педофил, который половину лета держал в страхе местных жителей, задержан в Люберцах. По данным правоохранителей, мужчина приставал к купающимся в воде детям, пишет РЕН ТВ. 

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Врач Щипицина связала головные боли весной с истощением запаса витаминов за зимнее время

В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования

Детям из Люберец рассказали о "злом и кричащем дяде", который ходит по школе

На дорогах Люберец с начала года устранили свыше 6 тыс ям