Главные новости Люберец
Люберцы
Сентябрь
2022

Новости Люберец за 06.09.2022

Автобусы снова ходят по мосту между «Садоводом» и ТРК «Мега Белая Дача» в Котельниках

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

13 маршрутов общественного транспорта снова курсируют по путепроводу над МКАД между рынком «Садовод» и ТРК «Мега Белая Дача», сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

И.о. главы Люберец проверил капремонт кровли дома на 1?м Панковском проезде

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Исполняющий обязанности главы городского округа Люберцы Владимир Волков проверил капитальный ремонт кровли дома №1, корпуса 1 на 1-м Панковском проезде, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Губернатору Московской области Андрею Воробьеву доложили об итогах и планах реализации президентской программы «Чистая вода» в г.о. Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В рамках президентской программы «Чистая вода» улучшено качество водоснабжения для 2 млн жителей Подмосковья

Жителей Люберец пригласили на избирательные участки для голосования на выборах 11 сентября

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Мособлдумы от «Единой России» Игорь Коханый в преддверии единого дня голосования, 11 сентября, пригласил жителей городского округа Люберцы принять участие в выборах, сообщает пресс-служба администрации Люберец.

Около 470 дольщиков заселятся в новые квартиры ЖК «Томилино» в Люберцах до конца года

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

К концу текущего года 467 участников долевого строительства ЖК «Томилино» в городском округе Люберцы въедут в новые квартиры, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Клуб «Композит» из Павловского Посада одержал «сухую» победу над гостями из Люберец

Администрация Павлово-Посадского МР 

3 сентября в рамках 15-го тура Лиги А чемпионата Московской области по футболу среди ЛФК на стадионе имени Р.Э. Классона в Электрогорске состоялся матч между павловопосадским «Композитом» и клубом из Люберец. Команды уже встречались в мае. Тогда «Композит» одержал уверенную гостевую победу над соперником со счётом 0:3. Открыли счет на 7-й минуте хозяева поля, сохранив […]



Более 110 ям отремонтировали на муниципальных дорогах Люберец за неделю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За прошедшую неделю подрядные организации заделали 115 ям на муниципальных дорогах Люберец, общая площадь заделанных ям составляет 151 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Тротуар отремонтировали на улице Митрофанова в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На прошлой неделе подрядная организация отремонтировала тротуар протяженностью 255 м на улице Митрофанова в городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Люберцах специалисты оказывают помощь паллиативным пациентам

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Кабинеты паллиативной помощи городского округа Люберцы открыты в поликлиниках №№4, 5, 6, 7 и Центральном поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы, сообщает пресс-служба округа.

Ученица спортивной школы олимпийского резерва Люберец стала мастером спорта в 17 лет

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

17-летняя воспитанница спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы Анастасия Шайдурова получила звание мастера спорта России по художественной гимнастике, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Выставка картин художника Верговской и ее учеников откроется 8 сентября в галерее Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Люберецкой картинной галерее 8 сентября торжественно откроется юбилейная выставка педагога-художника Марины Верговской и ее учеников, начало в 13:00. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Люберцах презентовали сборник о выдающихся женщинах Подмосковья

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Люберецкой картинной галерее прошла презентация книги «Имя твое… Женщина Подмосковья». В издании собраны истории героинь, внесших весомый вклад в социально-общественную жизнь региона, сообщает-пресс служба городского округа Люберцы.

Систему оповещения населения проверят в Люберцах 8 сентября

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы 8 сентября проведут комплексную проверку готовности региональной системы централизованного оповещения, сообщает пресс-служба администрации округа.

В Люберцах открыли движение по новой дороге

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы открыли автомобильное движение по новой дороге в поселке Мирный, она позволит сэкономить водителям порядка 20 минут, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Опыт очистки воды на заводе в Капотне переняли в Оренбурге

Блог сайта «Капотнинский меридиан» 

Фото: Сергей Шинов

Специалисты Орского НПЗ, расположенного в Уральском федеральном округе, познакомились с работой комплекса глубокой очистки сточных вод, который установлен на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне. Об этом рассказало окружное издание «Юго-Восточный Курьер».

Читать дальше...

И о главы Люберец ответит на вопросы жителей в прямом эфире 8 сентября

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Исполняющий обязанности главы городского округа Люберцы Владимир Волков 8 сентября ответит на вопросы жителей в прямом эфире на «Радио Люберецкого региона» и «Люберецкого районного телевидения», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Новости Московской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники Сергей Агаджанян встретился с люберецкими студентами

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Сегодня, 6 сентября, в Люберецком техникуме имени Героя Советского Союза лётчика-космонавта Ю. А. Гагарина состоялась встреча студентов первого курса с доверенным лицом ООД «Ветераны России», сторонником богатырского движения «Сильнейшая нация мира», рекордсменом мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергеем Агаджаняном по прозвищу «Русский Халк».

Опыт МНПЗ по очистке воды используют нефтяники Оренбурга

Юго-Восточный курьер 

Специалисты Орского НПЗ, расположенного в Уральском федеральном округе, познакомились с работой комплекса глубокой очистки сточных вод, установленного на Московском нефтеперерабатывающем заводе в столичном районе Капотня....

Люберчане в День города смогут увидеть салют с шести точек

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В День города,10 сентября, жители и гости городского округа увидят салют с шести точек, две будут находиться в Люберцах, и по одной - в Краскове, Малаховке, в Томилине и в Октябрьском.

Читать дальше...

4 сентября в Егорьевском шахматно-шашечном клубе состоялся открытый рейтинговый турнир по быстрым шахматам, посвященный 244-ой годовщине со дня основания города Егорьевск.

MosOblChess.ru 

Турнир «День города — 2022» стал пятым этапом текущего сезона Открытой шахматной лиги Егорьевска.

В нём приняли участие 49 шахматистов из Егорьевска, Раменского, Коломны, Подольска, Люберец, Воскресенска, Электростали, Орехово-Зуево, Гжели, а также из Москвы, Рязани и Рязанской области. В стартовом списке — один международный мастер и два мастера ФИДЕ.

Спортсменам предстояло сыграть 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10’+2’’ (рапид). Турнир прошел с обсчетом международного и национального рейтингов. Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Люберцах проходит муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В Московской области росгвардейцы задержали гражданина, находившегося в федеральном розыске

Ежеквартальное заседание молодежного совета прошло в Подмосковье

В Подмосковье запустили лабораторию для диагностики беременных