Главные новости Люберец
Люберцы
Сентябрь
2022

Новости Люберец за 08.09.2022

Еще 13 лифтов заменят в Раменском до конца года

360° Подмосковье 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области в рамках программы капитального ремонта в Раменском городском округе заменит еще 13 лифтов до конца года. На сегодняшний день уже заменено семь лифтов.

В подмосковных Люберцах построят жилые дома за 4,8 миллиарда

Stroygaz.ru 

ГК «Основа» построит в подмосковном городе Люберцы третью очередь жилого комплекса «Гоголь парк». Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что ДОМ.РФ профинансирует строительство домов на 4,8 млрд рублей.

Жителям и гостям Люберец в День города расскажут о преимуществах «Пушкинской карты»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жителей и гостей городского округа Люберцы 10 сентября познакомят с программой «Пушкинская карта», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Выставку о советской школе можно посетить в музее Люберец до конца сентября

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Экспозиция «Здравствуй, школа» в музее Люберец открылась для просмотра 1 сентября и продлится до конца месяца, сообщает пресс-служба администрации округа.

В Люберцах новый ремонт жилого дома смыло с первым дождем

Блог сайта «Утро» 

Свежеокрашенные подъезды жилых домов в Люберцах смыло с первым дождем – краска потекла по столбикам и поручням, собравшись в лужицу под ногами у местных жителей. Ремонт, что называется, на славу.

Читать дальше...

Путин дал старт движению по первому участку трассы М-12 в Подмосковье

360° Подмосковье 

Первый участок трассы М-12 Москва — Казань открыли в Подмосковье на три месяца раньше срока. Старт движению дал Владимир Путин. По словам губернатора Андрея Воробьева, дорогу построили в рекордно короткий срок — за год.

Сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин, подозреваемых в краже

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Люберецкого отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали двух мужчин, подозреваемых в тайном хищении товара на сумму около 23 тысяч рублей.

Читать дальше...



Популярные звезды российской эстрады выступят в Люберцах на Дне города

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В честь празднования 399-летия Люберец 10 сентября на главной концертной площадке – площади перед администрацией – выступят звезды российской эстрады, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Росгвардия задержала правонарушителей!

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

Экипаж группы задержания Люберецкого отдела вневедомственной охраны выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный в городском округе Люберцы

Читать дальше...

До конца года в Подмосковье появится еще 17 «Палисадиков»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

«В Подмосковье продолжают открываться сады у дома малого формата – «Палисадики». В сентябре свои двери открыли 7 новых мини-садов на свыше чем 500 мест. До конца года планируем открыть еще 17»,– рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она добавила, что «Палисадики» заработали в 5 городских округах: Домодедово, Красногорск, Люберцы, Мытищи и Реутов.

«Мы открываем «Палисадики» там, где наиболее высокая очередность в детских садах. Также в сентябре мы открыли... Читать дальше...

Бесплатный мастер-класс по росписи пряников пройдет в Люберцах в выходные

360° Подмосковье 

Массовый мастер-класс под открытым небом пройдет в люберецком Центральном парке 10 сентября. Участников научат расписывать имбирные пряники, рассказали в Минблагоустройства Подмосковья.

Жители поселка Октябрьский приняли активное участие в экологическом конкурсе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Конкурс лучших клумб на придомовых территориях прошёл в Телеграм-канале Главного управления содержания территорий Московской области. В первый же день голосования жители региона отдали 2,3 тысячи голосов. В конкурсную борьбу активно включились жители посёлка Октябрьский городского округа Люберцы. Всего заявки подали из 26 городских округов Подмосковья.

Новый детский сад построят в ЖК «Гоголь парк» в Люберцах

360° Подмосковье 

В жилом комплексе «Гоголь парк», который находится в Люберцах, скоро построят новый детский сад. Он будет не очень большим, рассчитанным на 75 воспитанников. Его будут строить за счет внебюджетных средств финансирования. Застройщиком выступит ГК «Основа».

Детсад на 75 мест построят в новом ЖК «Гоголь парк» в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Разрешение на строительство выдали детскому саду на 75 мест в рамках возведения новой очереди ЖК «Гоголь парк» в городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Строительство объекта здравоохранения в микрорайоне Зенино вышло на финальную стадию

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В январе 2021 года с участием руководства округа и гостей торжественно закладывалась капсула в фундамент этого здания. Поражали масштабы сооружения, техническая оснащенность. Тогда в разговоре у котлована будущей поликлиники строители дали обещание: «Объект будет введен в эксплуатацию в конце 2022 года». И вот - здание стоит.

В Люберцах построили новый съезд с Комсомольского проспекта на дублер

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы завершили работы по строительству нового съезда с Комсомольского проспекта на дублер, он улучшит дорожную ситуацию, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Новости Московской области
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


XVI Медиа-неделя пройдет в Люберецком округе с 12 сентября по 19 сентября

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

С 12 по 19 сентября журналисты округа проведут традиционную Медиа-неделю, организаторами которой выступают Люберецкое отделение Союза журналистов Подмосковья и Общественная палата городского округа Люберцы, при поддержке администрации округа.

В Люберцах росгвардейцы задержали 2 подозреваемых в краже товара из магазина

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Сотрудники Люберецкого отдела вневедомственной охраны задержали двух мужчин, подозреваемых в тайном хищении товара на сумму около 23 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Московской области.

1773 новых случая Covid?19 выявили в Подмосковье

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За сутки в Московской области выявили 1773 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала распространения инфекции в регионе зарегистрировано 1 071 919 случаев заболевания, сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

В городском округе продолжается капитальный ремонт жилого фонда

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В настоящее время в 16 домах привели в порядок фасады, в 35 - переложили кровлю, в двух домах заменили внутренний газопровод, также отремонтировали внутридомовые инженерные системы в четырех зданиях.

Дольщики трех корпусов ЖК «Томилино» смогут отпраздновать новоселье в конце 2022 года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

На завершающем этапе находится строительство трех корпусов ЖК «Томилино». В текущем году в городском округе планируется завершить их и выдать собственникам ключи, сообщил исполняющий обязанности главы муниципалитета Владимир Волков.

Систему оповещения населения проверят в Люберцах в четверг

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы в четверг проведут комплексную проверку готовности региональной системы централизованного оповещения, сообщает пресс-служба администрации округа.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Глава управления дорожного хозяйства Люберец погиб в «Крокусе»

Мэр Люберец сообщил о гибели в "Крокусе" главы городского дорожного хозяйства

Сотрудник администрации Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой близких

Олег Шиховцев из Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой семью от террористов