Главные новости Люберец
Люберцы
Сентябрь
2022

Новости Люберец за 12.09.2022

ВС: врач не несет ответственность за имитацию болезни призывниками

Vademec.ru 

Верховный суд РФ (ВС) пересмотрел решение по делу врача-дерматовенеролога Олега Корлякова из Республики Марий Эл. В 2014 году врач выдал имитировавшему кожное заболевание призывнику справку, которая позволила тому получить освобождение от службы в армии. Решения нижестоящих судов ВС отменил, снял с медработника все обвинения и оставил за ним право на реабилитацию. По мнению ВС, в действиях врача не было состава преступления, а неверный диагноз он поставил, так как был введен в заблуждение призывником-симулянтом и помогавшим тому врачом.

В Подольске хирурги удалили 29-летней пациентке кисту с волосами и хрящами внутри

Блог сайта «Царьград» 

Врачи Подольского родильного дома удалили 29-летней пациентке кисту с волосами и хрящами внутри. Женщина обратилась в одну из подмосковных клиник с жалобами на тянущие боли внизу живота. УЗИ показало в правом яичнике пациентки новообразование. Ее направили на лечение в Подольский роддом, врачи которого установили, что новообразование является зрелой тератомой. 

Читать дальше...

Начаты работы по благоустройству территорий вокруг двух люберецких водоемов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы в рамках региональной программы «100 прудов и озер» начали работы по благоустройству территорий вокруг двух водоемов.

Читать дальше...

15 жилых домов поставили на кадастровый учёт в Московской области

«Строительство.RU» 

За прошедшую неделю сентября на кадастровый учёт поставили 15 жилых домов в 6 муниципальных образованиях Подмосковья. Постановка дома на кадастровый учёт даёт гражданам возможность оформить право собственности на квартиры, получить регистрацию по месту жительства, записать детей в детские сады и школы, прикрепиться к поликлинике и осуществлять другие юридические действия.

В День города люберецкие экстремалы выступили с силовым шоу в поселке Томилино

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Участники ООД «Ветераны России», сторонники богатырского движения «Сильнейшая нация мира», рекордсмены мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян и Сергей Чуприна продемонстрировали на стадионе «Урожай» чудеса силы, сноровки и, конечно, тренировки.  

Читать дальше...

Андрей Воробьёв: «Важно информировать жителей о строительстве новых дорог»

Газета «Факт» (Балашиха) 

В этом году в Подмосковье завершается строительство ряда дорожных объектов, заявленных в программе развития Московского транспортного узла. Это реконструкция улицы Туполева в Жуковском, обход Лобни и реконструкция Новолобненского шоссе.



Памфилова: Итоги голосования признаны недействительными только на одном участке в России

L!FE.ru 

Итоги голосования были признаны недействительными только на одном участке — на выборах депутатов органов местного самоуправления в Люберцах. Об этом на заседании ЦИК сообщила глава ведомства Элла Памфилова.Читать далее...

Губернатор Подмосковья рассказал о завершении строительства ряда крупных дорожных объектов

"Вечерняя Москва" 

В этом году в Подмосковье завершается строительство ряда дорожных объектов, заявленных в программе развития Московского транспортного узла. Это реконструкция улицы Туполева в Жуковском, обход Лобни и реконструкция Новолобненского шоссе.

В ЦИК признали недействительными итоги голосования только на одном участке

«Взгляд» 

На выборах депутатов органов местного самоуправления на избирательном участке 1559 в Люберцах итоги голосования были признаны недействительными из-за нарушения при подсчете голосов, заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.

«У нас есть один случай на сей момент о признании недействительными итогов голосования, результатов выборов на избирательных участках. На выборах депутатов органов местного самоуправления... в Московской области, в городе Люберцы итоги голосования на... Читать дальше...

Андрей Воробьев напомнил о федеральных дорожных проектах в Подмосковье

360° Подмосковье 

Дорожная сеть Московской области продолжает развиваться. На прошлой неделе досрочно открыли первую часть трассы М-12 Москва — Казань. Ее планируют полностью достроить уже в следующем году, напомнил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Он рассказал и о других дорожных проектах региона.

Постановление администрации муниципального образования городской округ Люберцы МО от 26.08.2022 N 3401-ПА "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Люберцы Московской области"

КонсультантПлюс 

Полностью изложены в новой редакции Правила землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Люберцы Московской области.

Еще 15 жилых домов поставили на кадастр в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Кадастровый номер получили еще 15 жилых домов в шести городских округах Подмосковья. Это дало возможность оформить права собственности, зарегистрироваться и записать детей в детские сады и школы. Об этом сообщили в Минжилполитики региона. Большинство получивших кадастр домов находятся в Дмитровском округе. Это дом на 52 квартиры на Рогачевской улице и четыре таунхауса в деревне Курово. Еще четыре дома на 1076 квартир получили номер в микрорайоне Клубничное поле в Одинцове. Также на кадастр поставили... Читать дальше...

В лицее Люберец открыли универсальный стадион для жителей

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В лицее №12 городского округа Люберцы в пятницу торжественно открыли еще один универсальный стадион, сообщил и. о. главы муниципалитета Владимир Волков.

Читать дальше...

Двум жителям Люберец присвоили звание почетных граждан

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Исполняющий обязанности главы городского округа Люберцы Владимир Волков вручил Сергею Антонову и Ирине Назарьевой знаки «Почетный гражданин городского округа Люберцы», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Победителям и призерам проекта «Люберецкие звезды» вручили подарки

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы наградили победителей и призеров проекта «Люберецкие звезды», церемония прошла в рамках празднования Дня города на площадке перед Картинной галереей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 12.09.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Люберцах продолжается строительство подземного перехода

Врач Щипицина озвучила, почему весной нарушается сон и появляется усталость

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

«Наташинский парк» в Люберцах временно перекроют