Главные новости Люберец
Люберцы
Сентябрь
2022

Новости Люберец за 29.09.2022

В Курганской области подозреваемый в убийстве скрывался от полиции 26 лет

Блог сайта «Газета.ru» 

Следователи Курганской области совместно с коллегами МВД региона и республики Ингушетия задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенному еще в 1996 году. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Межрегиональный форум «Женский бизнес» прошел в Люберцах

360° Подмосковье 

Межрегиональный бизнес-форум «Женское предпринимательство. Путь к успеху» в Люберцах собрал более 250 участниц из Подмосковья и других регионов России.  Его организовали союз «Содействие женскому предпринимательству» и сообщество «Нежный бизнес» при участии и поддержке Министерства инноваций, промышленности и науки Московской области, а также регионального правительства.

Нарушений в содержании подвала жилого дома в Люберцах не выявлено

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско вместе с начальником ЖЭУ управляющей компании ЛГЖТ Ириной Копытиной в рамках партпроекта «Городская среда» проверил состояние подвала дома №13 на улице Красноармейской, они не выявили нарушений, сообщает пресс-служба администрации округа.

Женщины возглавляют около 200 тыс субъектов малого и среднего бизнеса в Подмосковье

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В подмосковных Люберцах прошел 1-й Межрегиональный форум женского предпринимательства «Женский бизнес. Путь к успеху», в мероприятии приняли участие порядка 300 бизнес-леди, сообщает пресс-служба регионального министерства инвестиций, промышленности и науки.

В Люберцах на дорогах установят более 1,3 тысячи метров новых пешеходных ограждений

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В текущем году в городском округе Люберцы в целях повышения безопасности дорожного движения установят 1 340 метров новых пешеходных ограждений.

Маршрут №501 из Люберец до станции метро вошел в число самых популярных

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Маршрут общественного транспорта №501 Мострансавто, следующий из городского округа Люберцы до станции метро «Выхино», вошел в число самых популярных, с начала года на нем зарегистрировано более 2 млн поездок, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Люберцах 1 октября закроется велосезон

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Первого октября жители городского округа Люберцы смогут принять участие в закрытии велосезона, сообщает пресс-служба администрации округа.

150 берез высадили в парке Люберец в рамках экоакции

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В парке «Наташинские пруды» городского округа Люберцы по инициативе депутатов местного совета от партии «Единая Россия» Александра Мурашкина и Сергея Черкашина в рамках экоакции «Наш лес. Посади свое дерево» высадили 150 берез, сообщает пресс-служба администрации округа.



Житель Тюменской области зарезал престарелую мать за отказ дать денег на алкоголь

Блог сайта «Газета.ru» 

В Тюменский области мужчине вынесли приговор по уголовному делу об убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления прокуратуры.

Читать дальше...

Госжилинспекция помогла жителям поселка в Люберцах прояснить коммунальные вопросы

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Госжилинспекция Подмосковья приняла участие во встрече с населением рабочего поселка Октябрьский городского округа Люберцы. Для разговора с жителями приехали специалисты жилищного сектора муниципальной администрации, представители областных профильных служб, правоохранительных органов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Депутат Мособлдумы Дениско проверил новое медоборудование в поликлинике Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско вместе с заведующей поликлиникой №1 Люберецкой областной больницы Натальей Заложковой осмотрел новое медицинское оборудование, купленное по наказам медиков, сообщает пресс-служба администрации округа.

Более 1,3 км новых пешеходных ограждений установят на дорогах Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Дорожные службы городского округа Люберцы продолжают работы по обустройству пешеходных ограждений вдоль муниципальных автодорог, в нынешнем году установят 1 340 м новых пешеходных ограждений в целях повышения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба администрации округа.

Депутат Мособлдумы обсудил с однопартийцами работу волонтеров в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Московской областной думы Игорь Коханый встретился с активом местного партийного проекта «Школа молодого партийца» в Общественной приемной партии «Единая Россия» городского округа Люберцы.

«Русский Халк» Сергей Агажанян рассказал, в чём заключается настоящая сила мужчины

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Русский Халк» Сергей Агажанян планирует поставить в Нижнем Новгороде новый экстремальный рекорд – он уже провёл тренировку и попробовал в одиночку сдвинуть электроподвижной состав метро, состоящий из четырёх вагонов. Это далеко не первый рекорд Сергея – раньше он сдвигал самолёты, вертолёты и скручивал за один раз около 46 сковородок, надувал грелки. Мы поговорили с Сергеем и узнали, как ему удаётся ставить все эти невероятные рекорды, поддерживать физическую форму и что, по его мнению, значит по-настоящему «сильный мужчина». Читать дальше...

В общественном транспорте Люберец с 1 октября изменится стоимость проезда

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Правительство Подмосковья утвердило новые тарифы на проезд в общественном транспорте региона, цены на проезд с 1 октября изменятся на автомобильном, городском наземном электрическом и на железнодорожном пригородном транспорте, сообщили в Комитете по ценам и тарифам Московской области.

Более 63 млн поездок с начала года совершили пассажиры автобусов Мострансавто между столицей и областью

Информационный центр Правительства Москвы 

Пассажиры автобусов Мострансавто совершили более 63 млн поездок между столицей и областью с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
Отмечается, что Мострансавто обслуживает более 140 маршрутов, связывающих Московскую область и Москву. С начала 2022 года жители и гости Подмосковья совершили на них свыше 63 млн поездок.
«Автобусы предприятия следуют до станций метрополитена, железнодорожных станций и автовокзалов. Среди маршрутов самыми популярными стали... Читать дальше...

В отношении директора компании возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ

ФССП России 

Дознавателем УФССП России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по ст.315 УК РФ в отношении директора компании по производству промышленного оборудования, который не исполнял судебное решение, об освобождении самовольно занятого земельного участка. По решению Арбитражного суда Белгородской области ООО НПФ ЭКОТОН обязано освободить самовольно занятый земельный участок, общей площадью 1 300 кв.м., прилегающий с западной и южной сторон к другому земельному участку, путем демонтажа ограждения... Читать дальше...

Мужчина в Хакасии зарезал собутыльника из-за съеденных пельменей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Республике Хакасия 51-летнего жителя Саяногорска суд приговорил к девяти годам колонии за убийство. Он расправился с собутыльником из-за того, что тот съел не свои пельмени. Об этом сообщается в среду, 28 сентября, на сайте суда.

Читать дальше...

В Московской области мужчина убил знакомого, расчленил тело и инсценировал его самоубийство

Misanec.ru 

В Люберцах Московской области мужчину обвиняют в убийстве и расчленении своего знакомого. Сообщается, что инцидент произошел в ноябре 2021 года. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, в ходе которой 29-летний обвиняемый несколько раз ударил оппонента ножом в область шеи. Затем он расчленил тело, фрагменты которого впоследствии нашли на мусорном полигоне. В квартире, […]


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Люберцах проверили ход строительства нового корпуса ЖК «Жулебино Парк»

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий

В Люберцах планируют высадить более 230 тыс однолетних цветов

Модель из рекламы Pepsi задержали с килограммом кокаина в Подмосковье