Главные новости Люберец
Люберцы
Октябрь
2022

Новости Люберец за 19.10.2022

Каркас подземного перехода начали устанавливать на Октябрьском проспекте в Люберцах

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Люберцах проходит реконструкция Октябрьского проспекта. В данный момент здесь приступили к армированию подземного перехода на пересечении с улицей Красной. Реконструкцию объекта начали по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Работа ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В Минтрансе Подмосковья отмечают, что появление на участке подземного перехода увеличит пропускную способность Октябрьского проспекта на 35%. Кроме того, на 20 — 30 минут сократится время проезда по автодороге. Читать дальше...

Футболисты «Факела» проиграли в Воронеже столичным спартаковцам

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 19 октября, «Факел» провел очередной поединок группового раунда «Пути РПЛ» розыгрыша Кубка России. В рамках четвертого тура команда Дмитрия Пятибратова принимала столичный «Спартак».

Голы Рассказова и Николсона принесли «Спартаку» победу над «Факелом»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Спартак» обыграл «Факел» в игре 4-го тура группового этапа Кубка России. Встреча прошла в Воронеже на стадионе «Центральный» и завершилась минимальной победой гостей со счетом 2:1. В составе победителей голы забивали защитник Николай Рассказов и нападающий Шамар Николсон. У проигравших забитый мяч в активе форварда Максима Максимова, реализовавшего пенальти. Игру обслуживала бригада судей во главе с Алексеем Сухим (Люберцы). За ВАР отвечал Игорь Панин (Дмитров). Подопечные Гильермо Абаскаля занимают... Читать дальше...

В рейтинг необычных вакансий попали составители головоломок, водители детских паровозиков

RuNews.biz 

Рейтинг самых забавных вакансий, открытых в Москве и Подмосковье с начала октября, составили эксперты сервиса объявлений «Авито». Оказывается работодатели всё больше нуждаются в специалистах, которые имеют очень узкую специализацию — как в сфере IT-технологий, так и в сферах питания, образования и развлечений. Фото: Геннадий Черкасов Как стало известно «RuNews», совсем недавно на портале засветилась должность



Установка металлокаркаса подземного перехода стартовала в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы началась установка металлокаркаса подземного перехода на Октябрьском проспекте на пересечении с улицей Красной. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

Читать дальше...

Прокуратура проверит информацию о недоступности ж/д перехода в Люберцах для маломобильных лиц

Рамблер 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку информации о возможных нарушениях прав маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к остановочному пункту «Панки» Рязанского направления Московской железной дороги в Люберцах.

Прокуратурой организована проверка о возможных нарушениях прав маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к социально значимым объектам в Московской области

Прокуратура РФ 

Согласно информации, размещенной в мессенджере Телеграм, в Подмосковных Люберцах на остановочном пункте Панки отсутствуют пандусы на лестничных сходах пешеходного перехода.

Промес выведет «Спартак» на матч с «Факелом» с капитанской повязкой

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Тренерские штабы «Факела» и «Спартак» определились со стартовыми составами на поединок 4-го тура группового этапа Кубка России. Матч пройдет в Воронеже на стадионе «Центральный». Отметим, что в составе гостей в стартовом составе дебютирует 18-летний полузащитник Даниил Зорин. Кроме того, с капитанской повязкой на игру команду выведет нападающий Квинси Промес. «Факел»: Городовой, Божин, Смирнов (К), Дашаев, Магаль, Черов, Шаваев, Мендель, Черняков, Максимов, Ивахнов. «Спартак»: Максименко, Рассказов... Читать дальше...

До конца года откроют новый рентген-кабинет в больнице Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В рамках программы по развитию системы здравоохранения в Люберецкую областную больницу в 2022 году запланирована поставка 208 единиц медицинского оборудования на сумму 636 млн. рублей. Уже  поступило 95 единиц, в том числе и оборудование для нового рентген-кабинета, ремонт которого заканчивается.

Читать дальше...

Названо имя лучшего спасателя ГКУ МО «Мособлпожспас» в текущем году

Новости пользователей сайта 

В среду, 12 октября, в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы прошел финал смотра-конкурса «Лучший по профессии спасатель ГКУ МО «Мособлпожспас».
     Начальник противопожарно-спасательной службы Московской области Геннадий Пестов рассказал, что четырнадцать спасателей, победивших в отборочном этапе конкурса, прошедшем в территориальных управлениях, боролись в финале за право называться лучшими на уровне подмосковного региона.
     «Участникам... Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни


Металлические барьерные ограждения установили на дорогах региональной сети Подмосковья

«Взгляд» 

На почти 100 участках региональных дорог в Московской области установили 47 км металлического барьерного ограждения в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Министр транспорта Московской области Алексей Гержик отметил, что ограждения уменьшает вероятность возникновения и тяжесть последствий аварий, передает канал «360».

Читать дальше...

Управляющая компания «Содействие» из Люберец учла все риски в работе предстоящей зимой

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

«Содействие» является второй управляющей компанией Люберецкого округа. Она обслуживает  334 МКД в поселках Томилино, Красково и Октябрьский. На ее балансе находятся 105 дворовых территорий.   

Читать дальше...

Свыше 100 единиц медицинской техники поступило в Люберецкую больницу

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Более ста единиц современного медоборудования поступило в Люберецкую областную больницу с начала текущего года. Об этом сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Читать дальше...

Более 100 новых аппаратов поступило в больницу Люберец с начала года

360° Подмосковье 

В Люберецкую больницу продолжает поступать современное оборудование. Только с начала текущего года там приняли примерно 104 единицы новой и удобной для работы техники. Например, специальные аппараты для проведения МРТ, УЗИ. Поставлялись также столы для операций, оборудование для реабилитации, машины для служб паллиативной помощи и многое другое.

Еще почти 100 участков дорог оборудовали металлическими ограждениями в Московской области

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Подмосковье 95 участков дорог оборудовали металлическими ограждениями для снижения аварийности. Всего установлено 47 км металлических барьеров, сообщает пресс-служба областного Минтранса. Работы провели в рамках комплекса мероприятий по повышению безопасности движения по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». «Ограждения снижают риск съезда с дороги, тем самым уменьшая вероятность возникновения и тяжесть последствий аварий. Наибольший объем по установке провели в Можайском и Рузском округах... Читать дальше...

Подмосковные больницы получили еще 10 машин для выездов к неизлечимо больным пациентам

360° Подмосковье 

В медицинские организации Подмосковья поступило 10 автомобилей, которые будут задействоваться для оказания паллиативной помощи пациентам. Они нужны для того, чтобы активнее работали выездные бригады, чтобы была возможность помочь паллиативным больным на дому, например, для их транспортировки.

Просматривали в Люберцах 19.10.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На 12 объектах теплоснабжения Люберец запланировали модернизацию в этом году

Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю

Три фонтана начнут работать в Люберцах 27 апреля

В Ступине прошел епархиальный турнир по шашкам