Главные новости Люберец
Люберцы
Октябрь
2022

Новости Люберец за 21.10.2022

Ремонт дорожного покрытия проведен с начала года на территориях 28 подмосковных медучреждений

Mskagency.ru (Москва) 

21.10.2022 22:33. Агентство "Москва".

С начала 2022 года на территориях 28 подмосковных медицинских учреждений отремонтировано дорожное покрытие, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Еще 28 территорий больниц и поликлиник отремонтировали в Подмосковье

360° Подмосковье 

Дорожные службы Подмосковья активно проводят ремонтные работы на территориях больниц. Таким образом, посещение медицинских учреждений станет гораздо комфортнее для местных жителей. К этому моменту уже удалось отремонтировать 28 территорий больниц и поликлиник. По словам Минтранса Московской области, работы проводились в Люберцах, Ленинском, Подольске, Шатуре, Серпухове, Коломне, Клину, Долгопрудном, Волоколамске, Шаховской, Наро-Фоминске, Можайске и Ступине. В целом в Подмосковье собираются заменить... Читать дальше...

Русский Халк из Люберец начал подготовку к новому экстремальному рекорду

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян из Люберец приступил к подготовке очередного уникального рекорда. Корреспонденту «Подмосковье сегодня» силач по прозвищу Русский Халк сообщил, что весной будущего года на центральной площади Ставрополя он и его товарищ Сергей Чуприна за предельно короткое время попробуют разрушить не менее 100 предметов из числа грелок, сковородок, строительных болтов, арматуры и черенков лопат.

Читать дальше...

Дачница из Люберец рекомендует поторопиться с посадкой тюльпанов под зиму

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Из этих невзрачных желтых луковиц весной распустятся прекрасные  красные, розовые и желтые тюльпаны, утверждает дачница из Люберец Тамара Долгова.

Читать дальше...

Жителю Люберец вручили удостоверение к ордену Красной Звезды погибшего в годы войны брата

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Так исполнилась давняя мечта Василия Адамовича Савченко - иметь документальное подтверждение о высокой награде, которой был удостоен его брат, Евгений Савченко, за героическую борьбу против фашистских карателей в  Белоруссии.

Читать дальше...

Свыше 80 домов в Люберцах прошли проверку дронами Госжилинспекции с начала сентября

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Дроны областной Госжилинспекции совершили облеты более 80 многоквартирных домов в городском округе Люберцы с начала сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Читать дальше...



Сто восемьдесят шесть детей мобилизованных уже почувствовали поддержку в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы работает общественный штаб по оказанию помощи мобилизованным и их семьям.  Он расположен по адресу:  г. Люберцы, ул. Кирова, д.22. Там же открыт пункт сбора гуманитарной помощи для участников СВО. Время работы - с 10.00 до 17.00 (по будням).

Читать дальше...

Проверку дронами Госжилинспекции в сентябре и октябре успешно прошли 94 дома Воскресенска

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Проверку сверху в сентябре и октябре успешно прошли 557 домов 22 городских округов. Достойное качество содержания внешних конструкций квадрокоптеры подтвердили в Химках (88 МКД); Люберцах (81 дом); Электростали (59 МКД); Ленинском (39 ); Пушкинском (35); Жуковском (29); Дмитровском (24); Королёве (13); Истре (20); Волоколамском (17); Солнечногорске (17); Шатуре (17); Котельниках (16);  Дзержинском (15); Зарайске (15); Павловском Посаде (15); Ступине (12 МКД); Коломне (10 домов); Раменском и Серпухове ( по 8 МКД); Дубне (7) и Фрязине (5 МКД).

Завтра в колледжах Подмосковья состоится Единый день открытых дверей

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

22 октября состоится Единый день открытых дверей на площадках, участвующих в федеральном проекте «Профессионалитет». Мероприятия пройдут и в колледжах Подмосковья.

Читать дальше...

Футбольное поле с подогревом появится после реконструкции стадиона «Торпедо» в Люберцах

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Реконструкция центрального городского стадиона «Торпедо» проводится в рамках государственной программы по строительству социальной инфраструктуры.

Читать дальше...

Люберчане смогут заниматься спортом в новом ФОКе во дворе гимназии Люберец

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

На территории гимназии №5 города Люберцы в феврале 2023 года планируется открытие крытого физкультурно-оздоровительного комплекса. Заложен фундамент объекта.  

Читать дальше...

В Подмосковье уменьшилось число обращений по вопросам содержания территорий

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Подмосковье по сравнению с прошлым годом количество обращений по вопросам содержания территорий снизилось более чем на 7 тыс., сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

Еще 11 постов и подстанций скорой помощи отремонтировали в Подмосковье

360° Подмосковье 

Ремонт медорганизаций продолжается в Подмосковье. Работы завершили на 11 постах и подстанциях скорой помощи. Об этом рассказала первый зампред региона Светлана Стригункова.

В Люберцах отремонтировали две подстанции скорой помощи

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы отремонтированы две подстанции скорой помощи – в самых Люберцах и рабочем поселке Малаховка. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В школах Люберец открыли 13 «Парт Героя»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В общеобразовательных учреждениях городского округа Люберцы в рамках федерального партийного проекта Единой России» «Новая школа» в настоящее время открыто тринадцать «Парт Героя», сообщил секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий.

Спортсмены Люберец завоевали две медали на областных соревнованиях по дартсу

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Золотую и серебряную медали завоевали спортсмены ФОКСИ «Надежда» из городского округа Люберцы на областных соревнованиях по дартсу среди людей с ограниченными возможностями, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Депутат Мособлдумы проверила отремонтированный тротуар в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова в рамках партпроекта «Городская среда» проверила недавно отремонтированный тротуар в городском округе Люберцы на улице Инициативной около ж/д станции «Люберцы-1» и проезда остановочного пункта для общественного транспорта.

Студенты Российской таможенной академии Люберец встретились с ветеранами боевых действий

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В рамках Урока мужества студенты Российской таможенной академии в городском округе Люберцы встретились с участниками и ветеранами боевых действий, сообщили учреждении образования.

Мобилизованные и их семьи могут бесплатно посетить музеи и театр кукол Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ два учреждения культуры городского округа Люберцы с пятницы предоставляют для мобилизованных и членов их семей бесплатные билеты для посещения, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Почти 20 литров донорской крови сдали студенты Российской таможенной академии в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Студенты и преподаватели Российской таможенной академии в рамках патриотической акции сдали почти 20 литров донорской крови, сообщили в Люберецкой областной больнице.

Просматривали в Люберцах 21.10.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек






В Подмосковье врачи спасли пациентку, проносившую внутриматочную спираль 10 лет

Паркинг на тысячу машин построят в Люберцах

Жителей Люберец приглашают на тренировку с актером Андреем Сухиным

Одну из самых больших многоуровневых парковок Подмосковья построят в Люберцах