Главные новости Люберец
Люберцы
Ноябрь
2022

Новости Люберец за 01.11.2022

Люберецкие старшеклассники приняли участие в дне открытых дверей Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя

МВД России 

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» организовали поездку старшеклассникам школ Люберецкого городского округа на день открытых дверей в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя.

Строительство новых ЛЭП в промзоне "Руднево" на востоке Москвы завершится до конца года

«RosInvest.Com» 

"До конца года "Россети. Московский регион" планируют завершить строительство новых линий электропередачи в промзоне "Руднево" на границе с городским округом Люберцы ...

В ГКУ МО «Мособлпожспас» состоялось заседание комиссии по аттестации спасателей

Новости пользователей сайта 

В среду и в четверг, 26 и 27 октября, в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы состоялось заседание комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.
     Как рассказал заместитель председателя комиссии, заместитель начальника госучреждения Сергей Щетинин, для подтверждения или повышения классности, а также для приобретения первоначальной квалификации спасателя... Читать дальше...

Столичные энергетики построят новые линии электропередач для снабжения Некрасовки

Блог сайта «ГОЛОС НЕКРАСОВКИ» 

Фонарь. Фото: Кристина Сурмава

Работы по строительству передовых линий электропередач завершат в подмосковных Люберцах. Новые линии помогут обеспечивать бесперебойным электроснабжением Некрасовку. Об этом рассказали в пресс-службе компании «Россети Московский регион».

Читать дальше...

На востоке Москвы и в восточных районах Подмосковья повысят надежность электроснабжения

Eprussia.ru 

До конца 2022 года компания «Россети Московский регион» планирует завершить строительство новых линий электропередачи (ЛЭП) в промышленной зоне «Руднево» на границе с городским округом Люберцы Московской области. Общая длина кабельных линий составит около 17 км.

«Мособлэнерго» обеспечило электроэнергией 12 земельных участков многодетных семей в г.о. Раменское

Energyland.info 

Гжельское производственное отделение Раменского филиала АО «Мособлэнерго» в 2022 году обеспечило электроэнергией 12 земельных участков, выделенных многодетным семьям из г.о. Люберцы для строительства домов в д. Дементьево Раменского района (территория вблизи ул. Пионерской).

Слепо-глухое кривосудие

Блог сайта «Суть Событий» 

За фасадом дворцов правосудия.

«…Если граждане обращаются в суд, то должны получать там быстрый отклик и справедливое решение». Эти слова президент России В.В. Путин произнес на совещании судей арбитражных судов и судов общей юрисдикции буквально несколько месяцев назад.

Это – голубая мечта любого россиянина. А теперь немного реальности.

Финты газификации

Представьте себе ситуацию: вы – владелец частного дома на территории СНТ. Не дворца, а просто добротного рубленого дома... Читать дальше...



Еще 14 строительных проектов одобрили в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Несколько жилых многоквартирных домов, коммерческих и социальных объектов получили разрешение на ввод в эксплуатацию в Подмосковье. Еще 14 проектов одобрены для строительства и начнут реализовываться в ближайшее время. Новоселье вскоре отметят жильцы дома на 703 квартиры в ЖК «Новая Рига» в деревне Глухово (Красногорск). Другой дом на 485 квартир ввели в эксплуатацию в ЖК «Жемчужина» в городе Старая Купавна (Богородский округ). Комиссия также признала полностью достроенными жилые дома в ЖК «Пригород Лесное» (Ленинский округ)... Читать дальше...

Новые линии электропередачи построят в промзоне «Руднево» до конца 2022 года

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Строительство новых линий электропередачи в промзоне «Руднево» планируется завершить до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы во вторник, 1 ноября. 

Читать дальше...

Школьники Карачаево-Черкесии могут принять участие в Пироговской химико-биологической олимпиаде

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.  Учащиеся средних образовательных учреждений Республики могут принять участие в  Пироговской химико-биологической олимпиаде для учащихся 9–11-х классов. Олимпиада является открытой для учащихся из всех регионов РФ. Участие бесплатное.

Читать дальше...

Энергетики повысят надежность электроснабжения востока столицы и Московской области

Stroygaz.ru 

До конца года компания «Россети Московский регион» планирует завершить строительство новых линий электропередачи в промзоне «Руднево» на границе с городским округом Люберцы Московской области. Общая длина кабельных линий составит около 17 километров. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Из федеральной собственности в г.о. Люберцы переданы инженерные сети

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Миноблимуществом переданы 5 инженерных сетей из федеральной в собственность городского округа Люберцы, что позволит провести ремонт на сетях теплоснабжения, сообщает пресс-служба ведомства. «Инженерные сети и ранее переданная котельная принадлежали Минобороне, за счет которых к теплоснабжению были подключены близлежащие многоквартирные дома и находящиеся рядом учреждения. Передача данных объектов  позволит их отремонтировать и обеспечить качественную подачу тепла к научно-исследовательскому центру ЦНИИ ВВС и Дому офицеров»... Читать дальше...

Старшеклассников Волгоградской области приглашают к участию в Пироговской химико-биологической олимпиаде

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

Химия, какой мы ее знаем сегодня, — это результат суммы открытий и научных исследований. На основе философского камня или эликсира вечной молодости древние алхимики разработали соединения и построили свою работу и исследования. Им удалось преобразовать элементы в более ценные, изменить их свойства и смешать, чтобы получить пользу для человека. Давней мечтой химиков было создание живого организма в лабораторных условиях. Для этого требовалась работа в тесной связи с биологией. Но активное взаимодействие дисциплин началось лишь в начале XIX века.

30 октября в «Центре внешкольной работы» состоялся открытый рейтинговый турнир по блицу «Мемориал Валерия Пономаренко - 2022»

MosOblChess.ru 

Данный турнир стал седьмым (заключительным в сезоне - 2022) этапом Открытой шахматной лиги Егорьевска и был посвящён памяти одного из сильнейших шахматистов города, многократного чемпиона во всех дисциплинах, тренера и организатора Валерия Максимовича Пономаренко.

На старт турнира вышел 51 шахматист из Егорьевска, Электростали, Люберец, Зарайска, Коломны, Подольска, Орехово-Зуево, Реутова, Луховиц, Воскресенска, Раменского, Гжели, а также из Москвы и Рязани. Среди участников — два мастера ФИДЕ (FM) и один международный мастер (IM). Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 01.11.2022

Показать еще...

Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Люберецкий спортсмен завоевал бронзу на первенстве Подмосковья по самбо

В Люберцах проходит муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Ежеквартальное заседание молодежного совета прошло в Подмосковье

Осужденный за склонение детей к суициду провел урок в подмосковной школе