Главные новости Люберец
Люберцы
Ноябрь
2022

Новости Люберец за 15.11.2022

Юных знатоков химии и биологии из Ульяновской области зовут поучаствовать в олимпиаде

Ульяновская правда 

Прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии для школьников, организованной РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России, проводится до 20 ноября.

«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Подмосковья с самыми дешевыми новостройками

Агентство «НДВ Супермаркет Недвижимости» 

В Департаменте аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости» проанализировали основные показатели рынка новостроек Московской области. Квартиры в новостройках экспонируются в 10 городских округах, расположенных в ближайшем радиусе Московской области (до 20 км от МКАД). На первичном рынке жилья ближнего Подмосковья общий объем в реализации составил 944,1 тыс. кв. м. (+1,5 за месяц) и 20,4 тыс. лотов (+2,1% за месяц).

Читать дальше...

Площадка для занятий техническими видами спорта появится в Люберцах

360° Подмосковье 

Под создание зоны для занятий техническими видами спорта выделили 0,4 гектара земли в Люберцах. Жители смогут заниматься там мотокроссом, гребным слаломом и лыжными прогулками. Об этом сообщили в Минимуществе Подмосковья.

Дом рыбака построят в Солнечногорске

360° Подмосковье 

Шесть жилых и 15 нежилых помещений получили разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье. Еще 35 проектов получили разрешения на строительство.

В Люберцах сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже детской одежды

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

Следуя по маршруту патрулирования экипаж группы задержания выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный на 1-ом Покровском проезде.  

Читать дальше...

Более 10 тыс люберчан состоят на учете у эндокринолога

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы более 10 тыс. взрослых пациентов состоят на учете у эндокринолога, из них 1 тыс. ежегодно проходит лечение в условиях стационара в эндокринологическом отделении Люберецкой областной больницы, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.



В Люберцах появится площадка для занятий техническими видами спорта

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Минимущество Подмосковья согласовало предоставление в постоянное бессрочное пользование 0,4 га дирекции спортивных сооружений городского округа Люберцы. В рамках муниципальной программы запланировано устройство комплексной спортивной базы для занятий техническими видами спорта, сообщает пресс-служба министерства.

В Люберцах сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже детской одежды

Управление Росгвардии по Московской области 

Следуя по маршруту патрулирования экипаж группы задержания выехал по сигналу «Тревога» в охраняемый магазин, расположенный на 1-ом Покровском проезде.

Читать дальше...

Каратисты из Серпухова успешно выступили на региональном турнире в Люберцах

«Московский Комсомолец» 

По итогам соревнований серпуховичи завоевали три медали:Валерия Хрусталева - 1 место в дисциплине ок ката годзю рю девушки 14-15 лет,Юлия Максимова - 2 место в дисциплине ок ката годзю рю девушки 12-13 лет

"Короли 1990-ых. Экономическая преступность": новая книга Сергея Холодова о нашем недавнем прошлом

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. …В начале 1990-ых годов фальшивых денег по стране гуляло столько, что точной статистки не вели даже в Центробанке. В те годы не проходило и дня, чтобы в ЦБ или правоохранительные органы не поступала информация о появлении в том или ином регионе России фальшивых купюр. Иногда случались и вовсе анекдотичные истории. Например, в Москве осенью 1992 года за фальшивые доллары была продана квартира в центре города. А счет автомобилям, проданным за поддельные доллары, в те времена и вовсе шел на сотни. Читать дальше...

В Люберцах на улице Толстого в конце года завершат капремонт фасада

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Подрядная организация до конца года завершит капитальный ремонт фасада в доме №17 на улице Льва Толстого городского округа Люберцы, сообщил председатель Совета депутатов муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В школе Люберец проверена поставка нового звукового оборудования

Врачебная династия из Люберец вошла в тройку лидеров областного конкурса

Оркестр Люберец получил гран-при окружного конкурса ансамблевого музицирования

Заседание политсовета «Единой России» прошло в Люберцах