Главные новости Люберец
Люберцы
Ноябрь
2022

Новости Люберец за 25.11.2022

В Люберцах состоялись слушания о бюджете округа на 2023 год

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Публичные слушания состоялись в пятницу в Люберцах по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Люберцы на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», сообщает пресс-служба администрации округа.

В Подмосковье начала работу зимняя опция мобильного приложения по борьбе с сосульками

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Госжилинспекция Подмосковья приняла с 16 по 24 ноября более 7 тыс. заданий сезонной опции мобильного приложения «Проверки Подмосковья» по осмотру и очистке домов от наледи и снега. Зимние задачи появились в работе 27 городских округов, сообщает пресс-служба ведомства.

Названы три болезни, которые часто возникают у людей с лишним весом

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

У людей с избыточным весом при отсутствии лечения чаще всего развиваются диабет, болезни суставов и сердечно-сосудистые заболевания. Об этом заявила врач-эндокринолог поликлиники №4 Люберецкой областной больницы Ирина Деняк.

Читать дальше...

Чат-бот обработал свыше двух тысяч заявок о навалах мусора в Подмосковье за неделю

360° Подмосковье 

Чат-бот ТКО получил более двух тысяч заявок о навалах мусора на контейнерных площадках в Подмосковье. С его помощью ответственные организации смогут отчитываться об устранении нарушений.

Чат-бот обработал свыше двух тысяч заявок о навалах мусора в Подмосковье за две недели

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Чат-бот ТКО получил более двух тысяч заявок о навалах мусора на контейнерных площадках в Подмосковье. С его помощью ответственные организации смогут отчитываться об устранении нарушений. Как рассказала глава ведомства Светлана Аипова, за неделю в Подольске взяли в работу больше половины обращений. В Реутове жители ни разу не пожаловались на содержание контейнерных площадок, в, а Дмитрове, Ступине и Коломне получили по одному замечанию. «Всего в чат-бот было направлено 2145 заявок, а сообщений... Читать дальше...



Операторы системы?112 и спасатели помогли женщине выбраться из леса в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Люберцах женщина пошла в лес на прогулку и заблудилась. Вывести ее из леса удалось благодаря слаженной работе операторов системы-112 и экстренных служб, сообщает пресс-служба центра 112.

Еще 6 кабинетов для пациентов с хроническими болезнями сердца открыли в больницах Подмосковья с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сеть кабинетов для наблюдения пациентов с хронической сердечной недостаточностью расширили в Подмосковье. С начала года в больницах и поликлиниках региона открыли еще шесть таких пунктов. «В кабинетах для пациентов с хронической сердечной недостаточностью ведет прием врач-кардиолог. Он проводит инструментальную и лабораторную диагностику, назначает лечение», — рассказал первый заместитель министра здравоохранения Московской области Евгений Кустов. В 2021 году в регионе было открыто 50 таких пунктов, в 2022-м к ним прибавилось еще шесть. Читать дальше...

Спортсмены из Люберец стали призерами всероссийских соревнований по фехтованию

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали награды на Всероссийских соревнованиях по фехтованию на рапирах среди мальчиков и девочек, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Владимир Волков накануне праздника поздравил женщин с Днем матери

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Сегодня глава городского округа Люберцы Владимир Волков, в преддверии Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, поздравил женщин с праздником.

Слаженная работа операторов Системы-112 и экстренных оперативных служб помогла спасти заблудившуюся женщину в Подмосковье

МЧС России 

На прошлой неделе жительница городского округа Люберцы отправилась в лес на прогулку и заблудилась. Об этом она успела сообщить подруге прежде, чем сел ее мобильный телефон. В свою очередь, подруга позвонила на номер «112» с просьбой о помощи. Она рассказала, что потерявшаяся женщина каждый год ходит в лес за грибами и ягодами и отлично его знает. Но в этот раз найти самостоятельно выход она не смогла. Женщина успела сообщить, что находится недалеко от болота.Опрашивая заявительницу, оператор... Читать дальше...

В Люберцах состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Люберцы на 2023 год и плановый период 2024-го и 2025-го г.г.»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Сегодня в Люберцах состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «О бюджете городского округа Люберцы на 2023 год и плановый период 2024-го и 2025-го гг.».

Владимир Волков поздравил налоговиков с профессиональным праздником

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил коллектив Межрайонной ИФНС России №17 Московской области с Днем работника налоговых органов.

Экстрим-зоны появились в пяти парках Подмосковья

«Строительство.RU» 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в пяти парках культуры и отдыха Московской области в текущем году создали новые экстрим-зоны, об этом сообщили в министерстве благоустройства региона.

В Люберцах стартовал муниципальный этап конкурса «Педагог года – 2023»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы стартовал муниципальный этап конкурса педагогического мастерства «Педагог года – 2023», об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Почти 80 млн поездок до столицы совершили с начала года пассажиры автобусов Мострансавто

Mskagency.ru (Москва) 

25.11.2022 02:21. Агентство "Москва".

С января 2022 года пассажиры автобусов АО «Мострансавто» совершили почти 80 млн поездок на маршрутах, следующих в Москву. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Мосэнергосбыт» заключил договоры электроснабжения в 17 округах

Подключение системы отопления в Московской области

Отделения МФЦ в Люберцах 1 и 9 мая работать не будут

Команда из Чехова стала победителем епархиального турнира по шашкам