Главные новости Люберец
Люберцы
Ноябрь
2022

Новости Люберец за 30.11.2022

Житель Подмосковья выиграл машину за покупку продуктов в магазине у дома

360° Подмосковье 

В Подмосковье 27-летний местный житель Абдуахад Эргашев принял участие в акции торговой сети «Верный» и выиграл автомобиль. Молодой человек купил продукты в магазине у дома и стал счастливым обладателем новой иномарки Volkswagen.

Правило трех «П»

Агентство социальной информации 

Елена и Владимир – многодетные родители. У них десять детей, семеро из них приемные. Семья живет в подмосковном Томилине, в Детской деревне-SOS, о которой несколько лет назад им рассказали в органах опеки.

Читать дальше...

Более 100 земельных участков поставлено на кадастровый учет в Москве с ноября 2021 года

Mskagency.ru (Москва) 

30.11.2022 16:55. Агентство "Москва".

За год совместной работы управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве и комплекса городского хозяйства в столице поставлено на кадастровый учет более 100 земельных участков общей площадью 1,4 млн кв. м. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.

Читать дальше...

За год совместной работы Росреестра и Комплекса городского хозяйства в Москве оформлено более 100 земельных участков общей площадью 1,4 млн кв.м

«Риэлто.ру» 

В ноябре исполнился год с начала работы Штаба по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на площадке Управления Росреестра по Москве - сводка о работе.

Мужчину, скрывавшегося от правосудия 19 лет, поймали полицейские при поддержке Росгвардии

Рамблер 

В Подмосковье оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве. Житель Люберец находился в межгосударственном и федеральном розыске 19 лет, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подмосковная полиция задержала подозреваемого в убийстве, совершенном в 2003 году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники полиции задержали в Люберцах мужчину, которого подозревают в убийстве, которое было совершено в Подмосковье в 2003 году. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду, 30 ноября.

Читать дальше...



Подмосковная полиция задержала подозреваемого в совершенном в 2003 году убийстве

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали в Люберцах мужчину, подозреваемого в убийстве, которое было совершено в Подмосковье в 2003 году. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду, 30 ноября.

Богородские моржи открыли сезон

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

В субботу, 26 ноября на Черноголовском пруду в Ногинске моржи Богородского городского округа торжественно открыли очередной сезон зимнего закаливания. Поддержать их приехали любители купаться в ледяной воде из Железнодорожного, Дрезны, Люберец, Черноголовки и Москвы — всего более 40 человек.Каждый, кто заходил в этот день в воду, получил специальную медаль организаторов этого яркого и красочного праздника здоровья.

В учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» прошла аттестация спасателей

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В течение двух дней, 23 и 24 ноября, в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы проходила аттестация спасателей.
Как рассказал начальник управления профессиональной подготовки и аттестации Александр Кангин, экзамен сдавали кандидаты в спасатели и те работники, у кого с момента прошлой аттестации прошло три года.
    «Все спасатели не реже чем один раз в три года подтверждают либо повышают свою классность. Это необходимо для того, чтобы представители такой серьезной профессии... Читать дальше...

В ГКУ МО "Мособлпожспас" подвели итоги конкурса "Отражение"

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В четверг, 24 ноября, на базе 259-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» в Богородском городском округе состоялось подведение итогов творческого смотра-конкурса «Отражение» Московской областной противопожарно-спасательной службы.
    Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин отметил работу управления по воспитательной работе и работе со СМИ, организовавшим мероприятие.
    «Этот год для всех был непростым, но мне очень приятно, что завершаем мы его светлым, настраивающим на позитивный лад, мероприятием. Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» призвали жителей Подмосковья воздержаться от выхода на тонкий лед водоемов

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

Слабоотрицательная температура воздуха в Подмосковье привела к выпадению осадков в виде мокрого снега и ледяного дождя, которые усугубили опасность первого ледового покрытия, едва успевшего образоваться на водоемах региона. Влага разъела и без того тонкий лед, сделав его еще более хрупким.
    Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что в период становления льда возрастает вероятность несчастных случаев на водных объектах, поэтому любителям подледного... Читать дальше...

Депутат от партии «Единая Россия» поздравил люберчан с днем рождения клуба северной ходьбы

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат городского округа Люберцы от партии «Единая Россия» Владимир Сурков в рамках партпроекта «Старшее поколение» поздравил участников программы «Активное долголетие» с днем рождения клуба северной ходьбы.

Городской округ Красногорск удостоился Гран-При «Марафона ESG»

Kragor.ru

В Московской области сегодня подводят итоги «Марафона ESG», организатором которого выступает Среднерусский банк ПАО «Сбербанк» при поддержке Минэкологии региона. ESG –  современный принцип управления, основанный на трёх основных факторах: забота об экологии, социальная ответственность, эффективное корпоративное управление. Жюри марафона оценило усилия муниципальных образований по внедрению этих принципов в управленческую деятельность. По словам министра экологии и ... Городской округ Красногорск... Читать дальше...

Депутаты Люберец утвердили бюджет городского округа на три года

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В среду, 30 ноября, состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Люберцы. Народные избранники утвердили  бюджет городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Вел заседание председатель Совета депутатов Владимир Ружицкий.

Владимир Волков посетил предприятие по пошиву женской одежды

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков посетил предприятие по пошиву женской одежды ООО «Твоя погода», познакомился с производством и пообщался с коллективом и генеральным директором Ольгой Сазоновой.

Тяга к «родным осинам» подвела жителя Люберец, расстрелявшего 19 лет назад двух человек

Блог сайта «smi.today» 

Правоохранители задержали жителя Подмосковья, находившегося в розыске за убийство, совершенное 19 лет назад. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

Жителя Подмосковья задержали за убийство 19-летней давности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в убийстве 19-летней давности. В руках стражей порядка оказался житель города Люберцы, который с 2003 года числился в межгосударственном розыске.

Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленника взяли оперативники угрозыска при силовой поддержке бойцов Росгвардии. По версии правоохранителей, в Реутове он застрелил мужчину в ходе ссоры. 

В отношении задержанного возбудили уголовное дело об убийстве. Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


В Московской области полицейские задержали подозреваемого в убийстве, который находился в розыске с 2003 года

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

«Оперативниками уголовного розыска в Московской области задержан подозреваемый в убийстве. Житель города Люберцы с 2003 года находился в федеральном и межгосударственном розыске. Предварительно установлено, что 19 лет назад в городе Реутове он в ходе конфликта дважды выстрелил в своего оппонента из пистолета, и тот от полученного ранения скончался. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ. В результате оперативных мероприятий полицейские установили... Читать дальше...

Почтовые ящики для писем Деду Морозу появились в отделениях Почты Москвы

Информационный центр Правительства Москвы 

В отделениях Почты Москвы и Московской области появились почтовые ящики для писем Деду Морозу. Опустить в них свои послания можно до 31 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Почта России».

Читать дальше...

В Люберцах откроется столярный цех по производству деревянных оконных рам

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы на территории промзоны Северное Торбеево планируется строительство здания столярного цеха, сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Просматривали в Люберцах 30.11.2022

Показать еще...

Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Глава Люберец провел оперативное совещание

«Регнум»: полицейские нашли у манекенщика Агафонова более 1 кг кокаина

Спортсмен Люберец победил на всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В Подмосковье задержали актера и модель Агафонова с килограммом кокаина