Главные новости Люберец
Люберцы
Декабрь
2022

Новости Люберец за 12.12.2022

Признание  заслуг

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Указом Президента РТ за значительный вклад в развитие культуры и искусства, многолетнюю плодотворную творческую деятельность орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан» награждён Лерман Игорь Михайлович – художественный руководитель – директор МАУК города Набережные Челны «Камерный оркестр Игоря Лермана». Указом Президента РТ за существенный вклад в укрепление социально-экономического потенциала Республики Татар­стан и многолетний плодотворный труд медалью […]

Серия ледовых представлений с участниками «Ледникового периода» стартовала в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ледовые представления с участниками «Ледникового периода» прошли в Домодедове, Люберцах, Одинцове и Химках. Профессиональные фигуристы вместе с известными артистами приняли участие в новогодних шоу и выступили перед жителями региона. В минувшие выходные серия ледовых представлений прошла в четырех парках Подмосковья. Перед жителями и гостями Московской области выступили знаменитые фигуристы Алексей Ягудин, Артем Федорченко, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин и многие другие. В шоу также приняли... Читать дальше...

В Люберцах ветеран войск правопорядка встретился со школьниками подшефной гимназии

Управление Росгвардии по Московской области 

Председатель люберецкого отделения ветеранов войск правопорядка подполковник милиции в отставке Владимир Халяпин провел патриотический урок для учеников 11 класса подшефной гимназии №20, приуроченный ко Дню Конституции.

Читать дальше...

Настоящая сказка: Москва приятно удивила в конце 2022

Блог сайта «Моu Новости» 

Насыщенная программа сказочных ледовых представлений в Московской области.
В Подмосковье стартовала серия бесплатных ледовых представлений. Авербух и лучшие фигуристы страны выступили в Домодедове и Люберцах.

Читать дальше...

Врачи в Люберцах спасли ребенка с палочкой от леденца в желудке

360° Подмосковье 

Родители полуторагодовалого ребенка обратились в Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцах. У мальчика болел живот, и мама заподозрила, что он мог проглотить палочку от ленедца.

В Подмосковье мальчик проглотил палочку вместе с леденцом

Блог сайта «Fine-news» 

+
A

Врачи извлекли инородное тело через рот

Настолько вкусным показался полуторагодовалому мальчику из Люберец леденец в виде сердца, что малыш съел вкусняшку вместе с пластмассовой палочкой. Пропажу несъедобного элемента родители ребенка заметили тогда, когда у крохи заболел живот, и сразу же рванули в больницу.

Продолжить чтение "В Подмосковье мальчик проглотил палочку вместе с леденцом" на FiNE NEWS.



В программе ОМС Московской области в 2023 году на медицинскую реабилитацию выделяется 3 млрд рублей

Московская областная Дума 

За 9 месяцев текущего года в медицинских организациях Подмосковья зафиксировано 23 844 случаев оказания помощи по профилю «медицинская реабилитация»

Топ богатых людей Тюменской области

Nashgorod.ru 

«Наш город» составил традиционной рейтинг самых богатых людей Тюменской области. Использовались данные официальной отчетности за 2021 год. Теперь вы можете наглядно судить, как пережили крупные предприниматели непростые годы пандемии коронавируса, ограничений и внешнего санкционного давления.

Решение Совета депутатов муниципального образования городской округ Люберцы МО от 30.11.2022 N 30/5 "Об установлении базовой ставки арендной платы и платы за коммерческий наем жилых помещений муниципальной собственности муниципального образования городской округ Люберцы Московской области на 2023 год"

КонсультантПлюс 

Установлена с 01.01.2023 на 2023 год базовая ставка арендной платы и платы за коммерческий наем за один квадратный метр общей площади жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского округа Люберцы, в размере 1884 рублей в год.

Решение Совета депутатов муниципального образования городской округ Люберцы МО от 30.11.2022 N 33/5 "Об установлении размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам найма государственного жилищного фонда и по договорам социального найма муниципального жилищного фонда, расположенных на территории городского округа Люберцы"

КонсультантПлюс 

С 1 декабря 2022 года установлены: - плата за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам найма государственного жилищного фонда, расположенного на территории городского округа Люберцы, в размере 14 рублей в месяц...

Решение Совета депутатов муниципального образования городской округ Люберцы МО от 30.11.2022 N 29/5 "Об установлении базовой ставки арендной платы нежилых помещений муниципальной собственности на 2023 год"

КонсультантПлюс 

Установлена с 01.01.2023 на 2023 год базовая ставка арендной платы за один квадратный метр нежилых помещений муниципальной собственности в год в размере 1988 рублей.

Решение Совета депутатов муниципального образования городской округ Люберцы МО от 30.11.2022 N 31/5 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Люберцы от 30.08.2017 N 111/10 "Об установлении налога на имущество физических лиц на территории городского округа Люберцы"

КонсультантПлюс 

Право на налоговую льготу в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности, имеют: - вдовы...

Решение Совета депутатов муниципального образования городской округ Люберцы МО от 30.11.2022 N 32/5 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Люберцы от 11.10.2017 N 126/13 "Об установлении земельного налога на территории городского округа Люберцы"

КонсультантПлюс 

Освобождены от уплаты земельного налога в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения льгот, занятого индивидуальным жилищным фондом или приобретенного (предоставленного) для индивидуального...

Новости Московской области
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Студентка университета на Образцова победила во Всероссийских соревнованиях по тхэквондо

Марьина роща 

В Люберцах завершились соревнования всероссийского Кубка среди студентов по тхэквондо, в которых победу одержала второкурсница Российского университета транспорта в Марьиной роще Елизавета Степанова. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе РУТ (МИИТ). «Елизавета Степанова провела два боя с сильными спортсменками из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», Московского городского педагогического университета и во всех добилась уверенной победы, обойдя […]

Андрей Воробьев проверил, как идет последний этап строительства развязки в Мытищах

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 12 дек.  Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил, как идет последний этап строительства транспортной развязки, соединяющей ул. Фрунзе в Мытищах с Ярославским шоссе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Читать дальше...

Строители приступили к устройству фасада здания детского сада на 350 мест в Люберцах

«Строительство.RU» 

В рамках госпрограммы Подмосковья в микрорайоне 12 Красной горки в Люберцах продолжается строительство нового современного детского сада на 350 мест. Строительная готовность объекта оценивается в более чем 40%. Рабочие приступили к устройству фасада здания. Об этом сообщает пресс-служба Министерства стройкомплекса Московской области.

Почему Гагарин уехал из дома, стало понятно из рассекреченного личного дела первого космонавта

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Архив Центра подготовки космонавтов рассекретил личное дело первого космонавта. С документами Юрия Гагарина теперь можно ознакомиться на сайте Роскосмоса и в журнале «Русский космос». Обнародование архива произошло по инициативе Роскосмоса. В личном деле запечатлены все ступени...

Просматривали в Люберцах 12.12.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Неизвестный мужчина проник в лицей в Люберцах, на место выехала полиция

Паркинг на тысячу машин построят в Люберцах

В Люберцах 23 апреля пройдет прием по вопросам в сфере здравоохранения

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года