Главные новости Люберец
Люберцы
Декабрь
2022

Новости Люберец за 13.12.2022

ТОП-10 катков в парках и на общественных пространствах Подмосковья

Kragor.ru

Катание на коньках – одно из любимых развлечений жителей в зимний период. Этой зимой в Подмосковье катки откроются в парках, на общественных пространствах, спортивных объектах, объектах образования и во дворах, об этом сообщили Министерстве благоустройства Московской области. «Перед нами стоит задача развивать парки и общественные пространства таким образом, чтобы они стали магнитами для людей независимо ... ТОП-10 катков в парках и на общественных пространствах Подмосковья

Итоги конкурса творческих работ «Дети против коррупции»

Kragor.ru

30 ноября 2022 года Заместитель Председателя Правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев провел торжественную церемонию награждения победителей конкурса творческих работ среди учащихся 10-11 классов образовательных организаций Московской области «Дети против коррупции». Конкурс творческих работ был организован в рамках государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья» в преддверии Международного... Читать дальше...

Чиновники похоронили живую мать двоих детей из Подмосковья

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Мать двоих детей из Подмосковья неожиданно выяснила, что она умерла еще 11 лет назад, и ее могила находится в небольшом поселке под Ростовом. Об этом ей сообщили чиновники, когда она хотела оформить пособия. Эти же чиновники обрадовали родственников, похоронивших свою сестру и дочь больше десятилетия назад, заявив, что на самом деле женщина жива. История окончательно запуталась, когда одни люди начали воскресать, другие умирать.

Среди заснеженных могил деревенского погоста в поселке Дегтево Ростовской области... Читать дальше...

Пожилая жительница Люберец заявила, что попала в сексуальное рабство к своему знакомому

«Газета.Ру»  

В Люберцах 60-летняя местная жительница обратилась в полицию с заявлением на своего знакомого. По ее словам, мужчина несколько дней пытал и насиловал ее. Об этом пишет РЕН ТВ. Инцидент произошел 9 декабря текущего года. Россиянка ...

В Люберцах ветеран войск правопорядка встретился со школьниками подшефной гимназии.

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

Председатель Люберецкого отделения ветеранов войск правопорядка подполковник милиции в отставке Владимир Халяпин провел патриотический урок для учеников 1⃣1⃣ класса подшефной гимназии №2⃣0⃣, приуроченный ко Дню Конституции.

Читать дальше...

В Подмосковье прохожие спасли студентку от мигранта-насильника

Блог сайта «Царьград» 

Мужчину задержали правоохранительные органы.

В городском округе Красногорск в поселке Архангельское прохожие спасли 16-летнюю студентку от напавшего на нее насильника. Инцидент произошел вечером в субботу, 10 декабря. Мужчина накинулся на девушку со спины, повалил на снег и попытался снять с нее штаны.

Крики девушки услышали проходившие неподалеку люди, которым удалось задержать нападавшего до приезда полиции. В результате студентка не пострадала.

По информации «Рен.ТВ», задержанным... Читать дальше...

Инвестора для многофункционального комплекса в составе ТПУ «Лухмановская» определят на конкурсе

MskAgency.ru 

13.12.2022 08:18. Агентство "Москва".

Открытый конкурс определит инвестора для возведения многофункционального комплекса в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Лухмановская», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

Читать дальше...

Открытый конкурс определит инвестора возведения многофункционального комплекса в составе ТПУ «Лухмановская»

Информационный центр Правительства Москвы 

Инвестора строительства многофункционального комплекса в составе ТПУ «Лухмановская» по адресу: территория ТПУ Лухмановская, земельные участки у 2, 3, 4 (ВАО) определит открытый конкурс. Об этом сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

Читать дальше...

Имя на карте – лётчик Дмитрий Калараш

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 

Три или четыре... точки на картах...


Этому небольшому очерку обязательно придётся делать продолжение, даже два, а может быть, и три. Из подмосковных Люберец, с Кавказа – из Туапсе и солнечного курортного Лазаревского, наконец – из Хабаровска. Вряд ли где-нибудь промолчат о своём герое.

Ведь Дмитрий Калараш – он свой для всех тех, кто не собирается прощаться с памятью, как для дальневосточников, так и для люберецких, и для сочинцев, ведь Лазаревское – это центр одного из районов большого Сочи. Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 13.12.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Поэт Александр Шаганов: «Группа «Любэ» всегда дышала в унисон с Россией»

Модель из рекламы Pepsi задержали с килограммом кокаина в Подмосковье

В Люберцах у модели Агафонова обнаружили сверток с килограммом кокаина

В Москве возбудили уголовное дело после покушения на инспектора в электричке