Главные новости Люберец
Люберцы
Декабрь
2022

Новости Люберец за 14.12.2022

«Новогодний марафон добра» запустили сотрудники ЕИРЦ Пушкинского округа

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Новогодний марафон добра» стартовал в Пушкинском округе. Сотрудники МосОблЕИРЦ вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили с наступающим Новым годом детей из Семейного центра помощи семьи и детям «Пушкинский». Акция проходит в Московской области уже третий год. Накануне Нового года сотрудники МосОблЕИРЦ собирают деньги, закупают подарки и устраивают для для ребят из детских учреждений настоящий праздник. «Дети были невероятно рады гостям, подаркам, так трогательно встречали Деда Мороза. Когда видишь эти глаза... Читать дальше...

Новый мост через Москву-реку на юго-востоке Подмосковья достроят к концу 2024 года

360° Подмосковье 

Мост через Москву-реку возведут в рамках строительства Южно-Лыткаринской дороги в Подмосковье. Он поможет разгрузить магистрали и сократить время в пути. Новая трасса, частью которой станет мост, соединит Ленинский округ, Лыткарино, Люберцы, Раменское и Балашиху.

В Люберцах пройдет первый чемпионат мира по стронгмену

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Лидеры богатырского движения «Сильнейшая нация мира» объявили о проведении в России первого официального чемпионата мира среди любителей по стронгмену. Турнир состоится в декабре 2023 года в негласной столице силачей Люберцах.

Художественные гимнастки из Кузьминок стали призерами турнира в Люберцах

Блог сайта «Кузьминки» 

Медали. Фото: Виола Сергеева

Ученицы студии художественной гимнастики «АСRO-MIX» при медиацентре на улице Федора Полетаева успешно выступили на турнире в Люберцах. О победе гимнасток сообщили в культурном учреждении.

Читать дальше...

Гарибян: в ноябре Главгосстройнадзор оперативно отреагировал по 207 обращениям жителей на «Добродел»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В ноябре 2022 года инспекторы Главгосстройнадзора Московской области рассмотрели 276 обращений, поступивших на портал «Добродел», что на 22% меньше от количества сигналов, поступивших по компетенции ведомства за ноябрь 2021 года.

МТС Банк прокачал финграмотность девятиклассников ОЧУ «Газпром Школа»

МТС Банк 

Волонтеры МТС Банка побывали в гостях у девятиклассниковОбщеобразовательного частного учреждения (ОЧУ) «Газпром школа» г. Москвы, где в рамках классного часа провели нескучную лекцию по финансовой грамотности «Погружение в цифровой мир» и интерактивную викторину «Правда или ложь».

Читать дальше...

Молодого человека арестовали за убийство знакомого во время пьяной ссоры в квартире в Котельниках

Mskagency.ru (Москва) 

14.12.2022 15:52. Агентство "Москва".

Суд арестовал обвиняемого в убийстве знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире в Котельниках. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

В городе Люберцы арестован местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области судом арестован 19-летний местный житель, обвиняемый в убийстве своего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

СК раскрыл убийство, совершенное 14 лет назад

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном городе Раменское арестовали двоих мужчин, которых подозревают в совершении убийства 14 лет назад. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в среду, 14 декабря. 

Пенсионерка из Люберец провела два дня в сексуальном рабстве

Блог сайта «Царьград» 

60-летняя женщина обвинила в насилии своего знакомого.

Жительница Люберец обратилась в полицию, заявив что попала в сексуальное рабство к знакомому. По словам женщины, мужчина подвозил ее, но попросил зайти к нему домой якобы за забытой вещью.

Как сообщает РЕН ТВ, он затащил женщину в комнату, раздел, разорвав часть одежды, заковал в наручники и привязал к батарее. Как утверждает женщина, он два дня насиловал ее и издевался над ней, а потом отпустил, взяв обещание молчать. Но женщина обратилась в полицию, проводится проверка. Читать дальше...

Спортсмены из Подмосковья завоевали 150 медалей на международном турнире по тхэквондо

360° Подмосковье 

Международный турнир по тхэквондо «Московский вызов» прошел 11 декабря в легкоатлетическом комплексе ЦСКА. Команда из Подмосковья завоевала 150 медалей, большая часть которых — золотые.

До 35%: На рынке новостроек Москвы зафиксированы рекордные скидки

20ga.ru 

Скидок в таких объемах и с такими значениями, как в 2022 году, в истории столичного рынка зафиксировано еще не было. Рассказываем, на какой дисконт и при каких условиях сегодня могут рассчитывать покупатели квартир в новостройках Москвы В 2022 году спрос на новостройки Москвы серьезно снизился. В связи с этим застройщики уже в октябре, не дожидаясь ...

Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 14.12.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Депутат Мособлдумы обсудила вопросы оказания стоматологической помощи

В Люберцах 23 апреля пройдет прием по вопросам в сфере здравоохранения

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED получил премию «Move Realty Awards»

Неизвестный мужчина проник в лицей в Люберцах, на место выехала полиция