Главные новости Люберец
Люберцы
Декабрь
2022

Новости Люберец за 15.12.2022

Также сохраняется гололедица и возможны снежные заносы

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В городском округе Люберцы с середины сегодняшнего дня и до 12 часов завтрашнего ожидается сильный снегопад, местами — метель. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления МЧС России.

«Зима в Подмосковье»: Снежная нежность для всей семьи

«Новые Известия» 

С приходом декабря начался традиционный, любимый многими, спецпроект Министерства культуры и туризма Московской области «Зима в Подмосковье», который курирует губернатор МО Андрей Воробьёв.

Спецпроект «Зима в Подмосковье»: где и как отдохнуть всей семьей

Блог сайта «Новые Известия» 

Мария Дубинская

В этом году, по понятным причинам, было решено изменить формат проекта на более камерный и тихий: праздничное расписание в этот раз принципиально ориентировано не на массовые гуляния и шумные развлекательные представления, а на уютные и интересные мероприятия, прежде всего, для юной аудитории и родителей с детьми, ведь ребята всегда так ждут новогодних чудес и ярких впечатлений. Впрочем, программа не обошлась и без поистине сенсационных культурных событий, о которых расскажем... Читать дальше...

В 2022 г. УК Подмосковья под контролем Госжилинспекции устранили более 2,7 тыс. нарушений в содержании вентиляции МКД

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области в региональном Центре управления регионом (ЦУР) проконтролировала отработку более 2,7 тыс. заявок жителей в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО) по поводу различных нарушений в содержании вентиляционных коммуникаций многоквартирных домов.

25 человек, которые жили себе спокойно, а потом вжух — и дети попросили подарок на Новый год

1ГАИ.РУ 

Пользователи рассказали о необычных просьбах детей Деду Морозу.

Новый год и Рождество — это время волнений и чудес. Особенно в предвкушении больших праздников дети. У них самые большие и смелые мечты, и они больше всего на свете верят в магию Деда Мороза, Снегурочки и северных оленей. Мы все хорошо знаем, как сложно выбирать своим детям подарки, и на помощь приходят сами дети, когда мы спрашиваем у них, что бы они хотели, чтобы им подарили на Новый год, или подглядываем просьбу наших маленьких проказников в письмах Дедушке Морозу. Читать дальше...

Количество заявок выросло почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В текущем году сотрудники Госжилинспекции Московской области в региональном Центре управления регионом проконтролировали отработку почти трех заявок жителей в Единую диспетчерскую службу региона относительно различных нарушений в содержании вентиляционных коммуникаций жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

SuperJob: структура спроса на медиков вернулась к доковидному уровню

Vademec.ru 

На рынке труда сохраняется значительная нехватка медработников, как выяснил сервис по поиску работы SuperJob. При этом вместо медиков, борющихся с коронавирусной инфекцией, работодатели стали чаще искать других профильных специалистов. Самый высокий доход (от 350 тысяч рублей) обещают офтальмохирургу в Пензе и врачу стоматологу-хирургу-имплантологу в Красноярске.



«Единственным моим покровителем мог быть только Иисус Христос». Экс-глава Хабаровского края Сергей Фургал об угрозе пожизненного, протестах и дружбе в СИЗО

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Бывший руководитель Хабаровского края Сергей Фургал — первый в истории современной России руководитель региона, которого судят по обвинению в убийствах. В интервью из СИЗО он рассказал об угрозе пожизненного заключения, отсутствии поддержки однопартийцев по ЛДПР и слабости нового губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева.

Читать дальше...

Мастерицы из «Московского долголетия» вяжут теплые вещи для мобилизованных

"Вечерняя Москва" 

В столице подходит к концу благотворительная акция «Поделись теплом». Все желающие могут поддержать мобилизованных москвичей, находящихся в зоне действия специальной военной операции, и передать им теплые вязаные вещи, открытки и письма.

В Подмосковье с начала 2022 г состоялось свыше 10 тыс выездов на строительные объекты

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

С начала 2022 года специалисты управления технического надзора капитального ремонта Московской области совершили более 10 тыс. выездов на строительные объекты, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ региона.

Ребенка с пороком развития легкого прооперировали врачи в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Врачи Московского областного центра охраны материнства и детства смогли прооперировать девочку в возрасте 1 года с пороком развития правого легкого, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Метель и гололедица ожидаются в Люберцах в четверг

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Люберцах в четверг установится облачная погода с прояснениями. Местами прогнозируются метель и гололедица, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Возможности телемедицины для жителей Подмосковья

Molnet.ru

Рубрики ленты охватывают нововведения в сферах образования, ЖКХ, здравоохранения. На сайте можно получить информацию о культурной и спортивной жизни Москвы и Московской области. Особое внимание уделяется дорожной информации и бизнес-новостям. 

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Андрей Воробьев поздравил с 95-летием ветерана ВОВ из Люберец

Финал первенства Подмосковья по самбо пройдет в Люберцах 20 апреля

Люберецкие студенты узнали о необходимых навыках для старта карьеры в ИТ

Люберецкие детские врачи-травматологи начали лечить болезнь Осгуда-Шлаттера