Главные новости Люберец
Люберцы
Декабрь
2022

Новости Люберец за 21.12.2022

Студёный поток

35photo.ru 

Kotov Andrey publish photo

Река Пехорка, ст. Красково, Люберецкий р-н, МО, 18.12.2022

В МУ МВД России «Люберецкое» состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

МВД России 

В МУ МВД России «Люберецкое» состоялось первое заседание нового состава Общественного совета в котором принял участие начальник МУ МВД полковник полиции Евгений Романцев.

Аферу попадавшего более 200 раз в ДТП автоподставщика раскрыли в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве неожиданное продолжение получила история самого неудачливого водителя Bentley, который уже свыше 200 раз попал в ДТП не по собственной вине. Так вот, через два года такого аварийного вождения правоохранители все же стали что-то подозревать и возбудили уголовное дело. Однако вся абсурдность ситуации заключается в том, что в деле фигурирует лишь сама элитная иномарка, а о владельце - ни слова. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.

Читать дальше...

Совещание КС наркотики

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Под руководством Люберецкого городского прокурора Девятко Д.А. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу эффективности взаимодействия органов предварительного расследования и оперативных подразделений при выявлении, раскрытии и расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

На Люберецких очистных сооружениях достраивают новый блок ультрафиолетового обеззараживания

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Специалисты комплекса городского хозяйства в рамках масштабной реконструкции Люберецких очистных сооружений (ЛОС) завершают строительство нового блока ультрафиолетового обеззараживания, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Продолжается реализация крупнейшего инфраструктурного проекта — модернизация Люберецких очистных сооружений. Работы выполняются в соответствии с графиком и будут завершены в 2023 году. В настоящее время ведем строительство... Читать дальше...



Люберецким городским судом рассмотрено уголовное дело

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Люберецким городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Республики Армения М. и гражданина РФ О., которые совершили незаконную организацию и проведение азартных игр, то есть организацию и проведение азартных игр, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в составе организованной группы.

Люберецкой городской прокуратурой выявлены нарушения в сфере содержания и благоустройства парковой зоны

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Люберецкой городской прокуратурой по поступившему обращению гражданина проведена проверка в отношении администрации г.о. Люберцы Московской области по вопросам содержания и благоустройства зоны отдыха парка «Малаховское озеро».

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах специализированной организацией ООО «Юникон».

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Горпрокуратурой совместно с Госжилинспекцией Московской области проведена проверка в отношении специализированной организации ООО «Юникон», в ходе которой выявлены нарушения в части периодичности и качества технического обслуживания внутриквартирного газового оборудования.

Внеплановое пожарно-тактическое учение проведено в торговом центре Котельников

МЧС России 

В связи с участившимися случаями возгорания в крупных торговых центрах Московской области, руководством Люберецкого пожарно-спасательного гарнизона совместно с органами местного самоуправления городских округов Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский было принято решение о проведении внепланового пожарно-тактического занятия с привлечением представителей крупных торговых центров. Пожарно-тактическое занятие по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ было решено провести на примере торгового центра “Максидром”... Читать дальше...

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации городского округа Дзержинский Московской области.

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Люберецкой городской прокуратурой установлено, что Б. обратился в администрацию г.о. Дзержинский Московской области с заявлением. Данное обращение должностными лицами администрации г.о. Дзержинский Московской области зарегистрировано, рассмотрено и в установленный законом срок подготовлен ответ.

Люберецкой городской прокуратурой приняты меры к исполнению требований природоохранного законодательства

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Люберецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в части компенсационного озеленения территорий городского округа.

Люберецкой городской прокуратурой приняты меры к устранению нарушений при обращении с отходами производства и потребления

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований федерального законодательства хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность, связанную с обращением с отходами.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет порядок ознакомления с аудиозаписью судебного заседания

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Федеральным законом от 29.07.2018 №228-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» при рассмотрении уголовных дел в судах первой и апелляционной инстанций введено протоколирование с использованием средств аудиозаписи (аудиопротоколирование).

Люберецкая городская прокуратура разъясняет особенности пребывания учащихся в группах продленного дня

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Федеральным законом от 14.07.2022 № 301-ФЗ внесены изменения в статьи 8 и 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Люберецкая городская прокуратура разъясняет: Компенсация затрат работодателя на обучение работника

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Трудовым кодексом Российской Федерации (далее – ТК РФ) работодателю предоставлено право заключать с лицом, ищущим работу, или со своим работником ученический договор на получение образования без отрыва или с отрывом от работы.

Новости Московской области
Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?


Люберецкая городская прокуратура разъясняет особенности назначения уголовного наказания в виде ограничения свободы

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В соответствии с ч. 1 ст. 53 УК ограничение свободы заключается в установлении осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания... Читать дальше...

Люберецкая городская прокуратура разъясняет новый порядок освидетельствования лица, управляющего транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.10.2022 № 1882 «О порядке освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения» с 01 марта 2023 года устанавливается новый порядок освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет ответственность за самовольное подключение к газопроводам и использование газа

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Самовольное подключение к газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование газа, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа

Люберецкая городская прокуратура разъясняет: Дополнен перечень доходов, не подлежащих налогообложению

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Федеральным законом от 21.11.2022 №443-ФЗ внесен ряд изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, в том числе в части налога на доходы физических лиц.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет сроки обжалования судебных постановлений по административным делам

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Общий срок для подачи апелляционной жалобы на решение по административному делу составляет 1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Люберецкая городская прокуратура разъясняет, что с 01.01.2023 ПФР и ФСС будут объединены в единый Социальный фонд России

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В целях оптимизации структуры ПФР и ФСС, централизации установления социальных выплат, а также сокращения существующих издержек на базе указанных фондов создается «Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации» (сокращенное название – Социальный фонд России, СФР)

Просматривали в Люберцах 21.12.2022

Показать еще...

Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Красоты и музеи Подмосковья

Глава управления дорожного хозяйства Люберец погиб в «Крокусе»

Чиновник из Люберец Шиховцев погиб в «Крокусе», спасая членов семьи

Подмосковные врачи спасли мужчину, получившего нож в сердце