Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Собянин представил проекты благоустройства районов Перово и Вешняки (дополнение)

0
05.08.2022 09:27. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте представил проекты благоустройства районов Перово и Вешняки.

«Два района на востоке Москвы. В рамках программы «Мой район» мы многое сделали, чтобы жизнь местных жителей стала комфортнее и уютнее. Но еще больше предстоит сделать», - говорится в сообщении.

Собянин отметил, что за последние годы были благоустроены многие знаковые территории Перово и Вешняков.

«В этом году в Перово и Вешняках реализуем два крупнейших проекта создания качественной городской среды: реконструкцию стадиона «Авангард» и реабилитацию лесопарка «Кусково». Главный спортивный центр Перово - «Авангард» - не знал капитального ремонта с момента постройки в 1954 году. В ходе реконструкции на стадионе бережно восстановили историческую колоннаду на входе со стороны шоссе Энтузиастов и мозаичные панно. На футбольном поле планируем уложить искусственный газон и сделать систему подогрева, что позволит играть и тренироваться практически круглый год. Кроме того, будет обустроено порядка 10 открытых спортивных и детских площадок. Пять новых спортивных павильонов предназначено для единоборств, командных видов спорта и скейтбординга. А территория между павильонами станет местом проведения турниров и праздничных мероприятий. Зимой здесь будут заливать каток с павильоном проката инвентаря и кафе. Сохраним и традиционную лыжную трассу, берущую начало на стадионе и уводящую на прогулку в Измайловский лесопарк», - сообщил мэр.

Он напомнил, что несколько лет назад была приведена в порядок усадьба «Кусково».

«По архивным материалам восстановили цветники, дорожки, газоны, аллею игр севернее Голландского домика. Создали систему водоотвода. Выполнили реставрацию уникального павильона «Грот» и других памятников архитектуры. В этом году проводим реабилитацию лесопарка Кусково, который находится в довольно запущенном состоянии. Проект был поддержан москвичами в ходе голосования на платформе «Активный гражданин». На днях побывал в Кусково - пообщался с посетителями парка, посмотрел, как идут работы. Специалисты занимаются реабилитацией семи прудов, которые обмелели и затянулись илом, а их берега покрылись зарослями камышей и сорной растительностью. Также очищают канал Большого Дворцового пруда. В парке будет высажено порядка более 8 тыс. деревьев и кустарников, разбиты десятки тысяч квадратных метров газонов и цветников», - написал Собянин.

Мэр добавил, что любители активного отдыха получат беговые и веломаршруты, десятки спортивных площадок, включая воркаут, памп-трек и скейт-парк.

«На стадионе «Фрезер» появятся большое футбольное поле с подогревом и трибунами и малое - для тренировок. Установим беседки для пикника и детские площадки с необычным дизайном. Ребята смогут побывать в гостях у Бабы-Яги, Лешего, Водяного, Старичка-Боровичка и других сказочных персонажей. Прогуляться по парку можно будет по удобным пешеходным дорожкам. Специалисты реконструируют Горбатый мост и сделают новые переходы через Лесной ручей. Наружное освещение - причем в щадящем режиме - предполагается только на основных маршрутах и в местах отдыха, чтобы свет не влиял на биологические ритмы животных и птиц», - говорится в сообщении.

Также в Вешняках будет приведен в порядок сквер по ул. Юности, который вместе с лесопарком Кусково и парком «Радуга» образует единую рекреационную зону.

«Еще один большой проект этого сезона - благоустройство жилого квартала в границах ул. Косинская, Вешняковская и Молдагуловой, включающего территории двух школ и трех детских садов», - добавил мэр.

По его словам, в Перово находится множество полузаброшенных и депрессивных промышленных зон, которые при грамотном использовании могли бы стать точками создания новых рабочих мест.

«В 2020 году мы начали городской проект комплексного развития неэффективно используемых территорий «Индустриальные кварталы». Первым примером такого подхода в этом районе обещает стать реорганизация бывшей промзоны «Прожектор» неподалеку от станций метро «Шоссе Энтузиастов» и «Перово». Сейчас эта территория площадью 38 га занята, в основном, автосервисами и складами. В ходе развития индустриального квартала планируется построить более 520 тыс. кв. м недвижимости, включая жилье, объекты социальной инфраструктуры и офисные помещения, которые дадут работу более 4 тыс. человек», - сообщил Собянин.

Кроме того, по программе стимулирования создания мест приложения труда инвестор построит в 2-м проезде Перова Поля коммерческое здание площадью 12 тыс. кв. м. Помимо офисов в нем будут открыты объекты торговли и общественного питания. Здесь смогут работать более тысячи человек. «Вероятно, среди них будет немало жителей Перово и Вешняков, которые сегодня тратят много времени и сил, чтобы добраться до своих офисов где-нибудь в центре», - подчеркнул мэр.

Он добавил, что Вешняки - сравнительно молодой район. «А вот Перово активно застраивалось в середине 50-х - начале 60-х годов и потому неслучайно сегодня это один из центров московской реновации. В рамках программы планируется расселить 196 жилых домов, в которых проживает более 42 тыс. человек - каждый третий житель Перово. В настоящее время ведется либо завершено переселение жителей девяти домов в четыре новостройки. Строится еще восемь новых домов», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что продолжается развитие социальной инфраструктуры. «После комплексной реконструкции вновь открыта детская городская поликлиника №7 филиал №1 на ул. Старый Гай, д. 3. Здесь созданы комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей, а также для медицинского персонала. Аналогичные работы будут выполнены в головном здании поликлиники (ул. Молдагуловой, д. 5А) и ее филиале №4 (ул. 2-я Владимирская, д. 29А). На ул. Кусковская завершено строительство комплекса зданий Московского медико-стоматологического университета. В ближайшие годы в Перово откроется новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени Логинова - одного из шести якорных онкологических стационаров Москвы. В новом, уникальном комплексе, рассчитанном на 570 коек и оснащенном самым современным оборудованием, пациенты смогут получить все виды профильной медицинской помощи от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации», - сообщил Собянин.

По его словам, в Вешняках построят и введут в эксплуатацию скоропомощной стационарный комплекс городской клинической больницы №15 имени Филатова, в котором будет сосредоточено все необходимое для лечения экстренных пациентов: приемное отделение, диагностика, оперблок, реанимация и лаборатория для проведения анализов.

«1 сентября прошлого года юные жители Перово пошли учиться в новый блок начальных классов в составе школы №423 (Федеративный проспект, д. 1А). Воспитанники и педагоги детской музыкальной школы имени Листа обживают новое - просторное и комфортное - здание на ул. Косинская, д. 10Б. Выполнен капитальный ремонт Культурного центра Чуковского, текущий ремонт библиотек №94 и №102. Отремонтировано здание детской музыкальной школы имени Будашкина. Завершен капитальный ремонт здания бывшего кинотеатра «Владивосток», в котором скоро разместится Московский театр иллюзии. Подходит к финишу и капремонт здания на Зеленом проспекте, д. 59А для размещения детско-молодежного центра Перово. Кроме того, будет отремонтирован дом культуры «Перово» и Детская библиотека №91 имени Войнич», - пообещал мэр.

Он добавил, что для досуга и общения москвичей старшего поколения открыт Центр московского долголетия по адресу: ул. Реутовская, д. 6А. «Проведен ремонт ФОКа с бассейном «Новое поколение - Вешняки» на ул. Косинская. На перспективу запланирована реконструкция комплекса спортивных сооружений Школы олимпийского резерва №53 (ул. Молдагуловой, д. 20А)», - сообщил мэр.

Собянин подчеркнул, что Перово и Вешняки неплохо обеспечены дорогами и станциями метро, но «избыточная нагрузка делает поездки тяжелыми и некомфортными и для пассажиров общественного транспорта, и для тех, кто предпочитает личное авто».

«Решить эти проблемы невероятно трудно. За пределами МКАД находятся огромные жилые массивы Реутова, Балашихи, Люберец и другие, которые объективно порождают огромные транзитные потоки, парализующие нормальную работу транспорта на востоке Москве. Тем не менее мы надеемся, что ситуация будет постепенно меняться к лучшему. Завершение строительства Большой кольцевой линии увеличит популярность Некрасовской ветки метро. В результате станет свободнее в поездах Таганско-Краснопресненской линии. В следующем году откроем два диаметра наземного метро - МЦД-3 «Ленинградско-Казанский» и МЦД-4 «Киевско-Горьковский». Жители Перово и Вешняков получат новые возможности для быстрых и удобных поездок по городу. И, конечно, доведем до ума «Выхино». За минувшие годы мы привели в порядок привокзальные площади. Теперь пришла пора комплексной реконструкции самой станции, о чем я рассказывал в одном из предыдущих постов», - сказал Собянин.

Он добавил, что основные работы планируем завершить в 2025 года. «От реализации проекта выиграют жители Вешняков и другие пассажиры станции «Выхино», которая станет по-настоящему комфортной», - подчеркнул мэр.

«Перспективы улучшения дорожной ситуации связаны с завершением строительства Московского скоростного диаметра, объединяющего Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды. Для миллионов автолюбителей, включая жителей Перово и Вешняков, это будет означать новую транспортную реальность. В зависимости от расстояния и времени суток время в пути сократится от 10 до 50 минут, а на некоторых маршрутах - до 85 минут. Кроме того, МСД снимет часть нагрузки с шоссе Энтузиастов, Рязанского проспекта, МКАД и ТТК. Недавно мы приняли решение о введении платного проезда по МСД для иногороднего транзитного транспорта, пересекающего город насквозь. Это гарантия того, что автомобилисты столичного региона смогут комфортно пользоваться новой магистралью», - отметил мэр.

Он добавил, что программа «Мой район» дала мощный импульс развитию этих двух районов. «Будем и дальше реализовывать на востоке Москвы важные для жителей проекты», - подчеркнул Собянин.




Люберцы на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей


Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Врач дерматолог-косметолог Мадина Байрамукова: когда от чистки лица лучше отказаться

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад


I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies


Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Teeny Tiny Trains — новая мобильная игра по типу Railbound

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию




Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области

Симптомы весенней аллергии: ключи к их выявлению


Симптомы весенней аллергии: ключи к их выявлению

Подмосковные врачи спасли мужчину, получившего нож в сердце

Красоты и музеи Подмосковья

Тренер по самбо Курдадзе рассказала о получении соципотеки под 6% в Подмосковье


Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Симптомы весенней аллергии: ключи к их выявлению

Чиновник из Люберец Шиховцев погиб в «Крокусе», спасая членов семьи

Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года


Музыкальные новости

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Свыше 2,8 тысячи ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

В Люберцах врачи помогли мужчине с ранением сердца

Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах


Фильм о пришельцах снятый на деньги мафии

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Автомобилист проехал на красный и сбил троих подростков на переходе в Дмитрове

Проезд машин по дворам сделают безопасным в Химках

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем

Движение по путепроводу через МЦД-3 на Ленинградском шоссе открыли в Химках


Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Главные новости дня, 25 марта 2024 года

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Роспотребнадзор: заболеваемость COVID-19, гриппом и ОРВИ в РФ начинает снижаться

«По деньгам упал в 3-4 раза». Трансфер из России в Европу, который почти не заметили



СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном


Участник клуба «Активное долголетие» из Рошаля сдал нормы ГТО по стрельбе

Андриянов заявил о росте числа участников «Активного долголетия» в Красногорске

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пилотный проект Социального фонда по профилактике профзаболеваний показал улучшение состояния здоровья работников

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках


Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%

Турнир по хоккею "Герои спорта"

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах

Команда подмосковного главка Росгвардии стала серебряным призером чемпионата Центрального округа Росгвардии по дзюдо




Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла

Спасатели подготовили водные объекты Солнечногорска к весеннему половодью

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»


Чиновник из Люберец Шиховцев погиб в «Крокусе», спасая членов семьи

Симптомы весенней аллергии: ключи к их выявлению

Свыше 2,8 тысяч ям заделали на автомобильных дорогах в Люберцах с начала года

Олег Шиховцев из Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой семью от террористов


В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус


Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Красоты и музеи Подмосковья

Олег Шиховцев из Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой семью от террористов

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах

Чиновник из Люберец Шиховцев погиб в «Крокусе», спасая членов семьи












Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Красоты и музеи Подмосковья

Мэр Люберец сообщил о гибели в "Крокусе" главы городского дорожного хозяйства

Симптомы весенней аллергии: ключи к их выявлению

Чиновник из Люберец Шиховцев погиб в «Крокусе», спасая членов семьи