Главные новости Людиново
Людиново
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Людиново за 21.07.2022

Глава администрации и Людиновский городской прокурор провели совместный прием граждан

Адмлюдиново.рф (Людиново) 

Сегодня глава администрации, совместно с Людиновским городским прокурором провел прием граждан. В ходе встречи детально были разобраны проблемы жителей, и разъяснены последовательность их решений. Всем обратившимся было уделено внимание, и оказана соответствующая помощь.  Вопросы касались переселения из ветхого аварийного жилья, не соответствующая температурным нормам подача горячего водоснабжения и капитальной ремонт.Прием граждан проводится регулярно и призван помочь жителям района в решении конкретных проблем... Читать дальше...

Покусанной бездомными собаками девочке из Людинова выплатят компенсацию

Znamkaluga.ru

Людиновский прокурор провел проверку содержания беспризорных собак на территории Людиновского района. Об этом сообщает прокуратура Калужской области. 11-летняя девочка гуляла в парке райцентра. Ребенок увидел бездомную собаку и решила приласкать животное, погладив его по голове. Пес резко напрыгнул на девочку и укусила ее за лицо. У нее раны на лбу и верхней губе. Эксперт выявил,…

Рыбинская спортсменка стала призером этапа Кубка России по ачери-биатлону

Рыбинская неделя 

Соревнования проходили 16 июля в Калужской области в городе Людиново. На втором этапе кубка собрались спортсмены из шести регионов страны. Ярославскую область представляли рыбинцы Ольга Белова и Алексей Андреянов. Пройдя индивидуальную гонку с четырьмя рубежами Ольга заняла третье место. По сумме двух этапов она заняла общее третье место. Благодаря этому она выполнила норматив мастера спорта России, а также прошла отбор в сборную страны на сезон 2023 год.

Читать дальше...

Людиновские чиновники выплатят компенсацию маленькой девочке, которую укусила бездомная собака

Lydinovo.ru (Людиново) 

Людиновской городской прокуратурой, в связи с обращением законного представителя  несовершеннолетнего, проведена проверка исполнения законодательства в сфере  содержания животных без владельцев на территории МР «Город Людиново и Людиновский район».

Прокуратура в судебном порядке добилась взыскания морального вреда в пользу еще одного ребенка, укушенного бездомной собакой

Прокуратура РФ 

Людиновской городской прокуратурой, в связи с обращением законного представителя несовершеннолетнего, проведена проверка исполнения законодательства в сфере содержания животных без владельцев на территории МР «Город Людиново и Людиновский район».

Прокуратура в судебном порядке добивается восстановления прав пенсионера

Прокуратура РФ 

Людиновской городской прокуратурой проведена проверка по обращению пенсионера по вопросу правомерности отказа Отделения Пенсионного Фонда России по Калужской области в выплате компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.


Спорт в Калужской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






В ДТП с Opel на трассе в Калужской области пострадали люди

Библиотекарь детства

Стали известны сроки весенней охоты

В селе Козельского района появится церковный музей