Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 06.05.2020

В Дагестане начали осознавать угрозу коронавируса

Блог сайта «НТВ» 

Кавказ остается горячей точкой на карте распространения коронавируса. Число инфицированных COVID-19 в Дагестане неуклонно растет с начала пандемии. Призывы медиков оставаться дома жители густонаселенной Махачкалы, как и других дагестанских городов, в большинстве своем игнорируют. Люди собираются на улицах, празднуют большие кавказские свадьбы так, словно никакого вируса не существует.

Читать дальше...

За сутки в России зарегистрировано 10 тысяч 559 случаев коронавируса

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 10 тысяч 559 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 82 регионах, из них у 40,9% нет клинических проявлений заболевания. Число выявленных случаев коронавируса за сутки выросло на 457.

Читать дальше...

Родители принесли в больницу ингушского села мертвую двухлетнюю дочь

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Полиция Республики Ингушетия выясняет обстоятельства смерти двухлетней девочки в одном из сел. Родители принесли ее тело в больницу. Предположительно, ребенок мог погибнуть, утонув в сливной яме.

Полиция Ингушетии начала проверку по факту смерти двухлетней девочки

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел в Назаровском районе республики, когда девочка играла на заднем дворе дома, и на какое-то время пропала из поля зрения родителей. Обеспокоенные взрослые начали поиск, но обнаружили дочь в силосной яме, где она утонула.

Читать дальше...

Заразившихся мурманских вахтовиков разместят на круизном пароме

Блог сайта «НТВ» 

Сегодня число российских регионов, где количество выявленных инфицированных превысило тысячу человек, увеличилось до 20. К ним добавились Республика Ингушетия и Владимирская область. В каждом из них за сутки COVID-19 подтвержден у более 50 пациентов.

Читать дальше...

Владимир Путин поручил главам регионов разработать план действий после майских праздников

Nia-kavkaz.ru 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в совещании по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы, которое провел сегодня в режиме видеоконференции Президент России Владимир Путин.

Гаспарян: вброс "Новой газеты" о чеченских боевиках призван дестабилизировать Кавказ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Издание "Новая газета" не прекращает публиковать антироссийские материалы. Одна из последних публикаций подобного характера появилась в преддверии 9 Мая. По мнению публициста Армена Гаспаряна, названное СМИ делает все для расшатывания ситуации.

Читать дальше...



Ливни затопили дворы в Ингушетии

Sputnik.ru (происшествия) 

Проливные дожди с градом стали причиной подтопления подвалов частных домов и гибели посевов некоторых личных подсобных хозяйств в Ингушетии. Зафиксирован ущерб посевам личных подсобных хозяйств. Затоплены подвальные помещения 24 домов, вода из которых практически выкачана. Собственники жилья своими силами вывозят накопившийся ил из дворов.

Дагестан на 5 месте по уровню рождаемости

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Росстат подвёл демографические итоги за первые 3 месяца текущего года. По уровню рождаемости, Дагестан – в первой пятерке регионов РФ. Информация об этом имеется на сайте «Молодёжь Дагестана». На сегодня, самый высокий уровень рождаемости...

Еще в двух регионах РФ число случаев COVID-2019 превысило 1 тысячу

Блог сайта «vostokmedia» 

В соответствии с данными оперативного штаба по борьбе с пандемией, за минувшие сутки в Ингушетии коронавирусная инфекция была выявлена у 52 человек, а во Владимирской области - у 57. Теперь в этих регионах насчитывается 1018 и 1001 зараженных. Об этом пишет russian.rt.com. За сутки в России COVID-2019 был диагностирован у 10 559 человек.

В Ингушетии выпали градины в виде коронавируса

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

5 мая в Назрановском районе республики выпали осадки, напоминающие COVID-19 под микроскопом. Местные жители увидели в этом знамение и обсудили его в социальных сетях.

В Ингушетии утонула в сливной яме двухлетняя девочка

ИА REGNUM 

Магас, 6 мая 2020, 17:02 — REGNUM В Ингушетии погибла малолетняя девочка. Ребенок упал в выгребную яму и утонул, сообщили в пресс-службе МВД по региону. Инцидент произошел накануне, 5 мая, в селении Яндаре. Двухлетнюю девочку доставили в детскую республиканскую клиническую больницу города...

«Невозможно работать!». Родные больных COVID-19 в Ингушетии штурмуют палаты

АиФ 

Ингушским врачам приходится воевать не только с коронавирусом, но и с родственниками пациентов. Обращение главврача больницы о том, что в реанимацию постоянно пытаются проникнуть посторонние, сейчас проверяет полиция. «АиФ-СК» изучил ситуацию.

В горах Ингушетии создадут мобильные кемпинги

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Ингушетии намерены до конца года, после снятия режима самоизоляции из-за пандемии коронавируса, открыть в популярных у туристов районах кемпинги и новые зоны отдыха. В частности, мобильные кемпинги планируется открыть на Столовой горе.

Новости Магаса
Магас

ВЕТЕРАНЫ РОСГВАРДИИ ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ СОЛДАТАМ ПРАВОПОРЯДКА В МОСКВЕ


Сотрудник МЧС Ингушетии принял участие в акции «75 слов о войне»! (видео)

МЧС России 

В преддверии 9 Мая Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия проводит в социальных сетях акцию «75 слов о войне»! Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия готовит видеопоздравления в адрес ветеранов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. В этой акции принимают участие пожарные, инспекторы государственного пожарного надзора, спасатели и ветераны пожарной охраны МЧС Ингушетии!

Коронавирус в России 06.05: 7% населения уверены, что эпидемия не покинет нас в этом году

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские граждане готовы выйти на улицы при любых послаблениях в режиме самоизоляции, однако уже испытывают крайний пессимизм по поводу того, когда их выпустят с карантина. Согласно опросам агентства OMI (Online Market Intelligence) совместно с центром социального проектирования «Платформа», только 10% верят, что какие-то послабления начнутся с 12 мая. Большинство относит эти сроки на июнь, а самые пессимисты уверены, что легче не станет до конца года – и их, отметим, набралось 7%.

Читать дальше...

Число выявленных пациентов с коронавирусом в Ингушетии перевалило за тысячу

ИА REGNUM 

Магас, 6 мая 2020, 14:58 — REGNUM В Ингушетии число подтвержденных положительных тестов на коронавирус по состоянию на 6 мая достигло 1018. За минувшие сутки прирост составил 52 человека, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Общее число смертельных исходов...

Просматривали в Магасе 06.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В краснодарских офисах ВТБ начнут выдавать ипотеку в Крыму

Промышленное производство в СКФО нарастили на 23%

ВТОРОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО В ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ МИРА ПО ПОЛНОКОНТАКТНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ

МВД: в Ингушетии задержали мужчину по подозрению в оправдании терроризма