Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 07.05.2020

Минприроды завершило прием заявок на субсидии для регоператоров ТКО

Блог сайта «Спутник» 

Документы на получение средств направили из 51 субъекта РФМинистерство природных ресурсов и экологии РФ 7 мая закончило принимать заявки регионов на предоставление межбюджетных трансферов для обеспечения работы регоператоров по обращению с ТКО в период пандемии коронавируса. Выделение средств для поддержания стабильности отрасли – речь идет о сумме порядка 10 млрд рублей – является частью антикризисных мер, принятых правительством России в апреле текущего года. По данным Минприроды, на утро 7... Читать дальше...

"Наводнение в карантин": из-за ливней река затопила ингушскую станицу(ВИДЕО)

06.Rodina.News (Магас) 

В Сунженском районе Ингушетии несколько сел пострадали от ливневого дождя. Непогода сильно повредила станицу Троицк. Местные жители жаловались в социальных сетях, что у них затопило посевы, погреба с закрутками и здания с низким фундаментом.

Глава Ингушетии лично оценил паводковую ситуацию в Сунженском районе республики

Nia-kavkaz.ru 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал сегодня на месте прорыва дамбы в сельском поселении Троицкая с целью личной оценки текущей паводковой ситуации. В ходе поездки руководитель региона проинспектировал ход берегоукрепительных мероприятий, необходимых для благополучного прохождения паводка, пообщался с жителями зоны подтопления и обсудил рабочие вопросы с представителями муниципалитетов.По данным межведомственного оперативного штаба причиной сложившегося положения стала выпавшая за сутки двухмесячная норма осадков. Читать дальше...

В Ингушетии создан оперативный штаб из-за угрозы подтопления

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Ингушетии на базе республиканского главка МЧС развернули межведомственный оперативный штаб по защите населения из-за угрозы выхода из берегов реки Сунжи, протекающей по территории почти всех населенных пунктов равнинной части региона.

Житель с.п. Экажево предстанет перед судом за причинение насилия сотрудникам полиции

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Ингушетия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.).



ЧР в числе регионов с высоким «вирусным суверенитетом»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Фонд "Петербургская политика" опубликовал рейтинг социально-политической устойчивости регионов России за апрель 2020 года. Для проведения своих исследований эксперты фонда ввели понятие «Индекса вирусного суверенитета», которое представляет из себя сравнительную оценку различных ограничительных мер, принятых субъектами для противодействия распространению коронавирусной инфекции.Данный индекс формируется из оценок трех параметров: принятие властями регионов ограничительных мер (закрытие границ... Читать дальше...

Депутат Оксана Пушкина займется проверкой информации о фактах незаконных детских операций в Ингушетии

Агентство социальной информации 

В группе «Подслушано. Феминизм. Кавказ» в социальной сети "ВКонтакте" на днях был опубликован пост о том, что детский гинеколог из клиники «Айболит» в Магасе делает девочкам обрезание. Стоимость процедуры составляет две тысячи рублей.

Читать дальше...

Северная Осетия стала лидером по приросту смертей от коронавируса в СКФО

«Кавказский узел» 

Три пациента с COVID-19 скончались за минувшие сутки в Северной Осетии, два на Ставрополье и по одному в Ингушетии и Дагестане. С начала пандемии в Северо-Кавказском федеральном округе умерли 87 зараженных.

Министр внутренних дел по Республике Ингушетия Михаил принял участие в селекторном совещании рабочей группы Госсовета по коронавирусу

МВД России 

В Москве 5 мая 2020 года руководитель рабочей группы Госсовета России мэр Москвы Сергей Степанович Собянин провел селекторное совещание. В совещании от Ингушетии принял участие Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшарипович Калиматов с приглашенными руководителями республиканского правительства и федеральных и республиканских министерств. От МВД по Республике Ингушетия в селекторном совещании участвовали министр генерал-майор полиции Коробкин Михаил Владимирович и заместитель начальника полиции... Читать дальше...

Владикавказ превратился в Венецию после ливней

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В соцсетях обсуждают новый способ передвижения горожан. После выпавших осадков улицы затопило настолько, что по ним не смог проехать транспорт.

Назван российский регион с максимальными шансами на переселение в Москву

Stroygaz.ru 

Быстрее всего накопить денег на однокомнатную квартиру в Москве смогут жители Чукотского автономного округа, для чего им потребуется всего 4,5 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что при расчете предполагалось, что «однушка» в столице стоит в среднем 6 млн рублей, а откладывать на ее покупку житель региона будет всю свою зарплату.

Министр внутренних дел по Республике Ингушетия Михаил Коробкин принял участие в селекторном совещании рабочей группы Госсовета по коронавирусу

06.Rodina.News (Магас) 

В Москве 5 мая 2020 года руководитель рабочей группы Госсовета России мэр Москвы Сергей Степанович Собянин провел селекторное совещание.

В 28 регионах РФ могут перестать вывозить коммунальные отходы

Блог сайта «Российская газета» 

В целом бюджетная поддержка на эти цели может потребоваться в 51 регионе. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды, в котором сегодня 7 мая завершается прием заявок на получение регионами соответствующей поддержки.

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 07.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Жительница Ингушетии ответит перед судом в Кабардино-Балкарии за попытку сбыта более 1 кг прегабалина

Федеральные трассы КЧР готовят к выходу из зимнего периода

ИНГУШЕТИЯ. Прокуратурой Джейрахского района осужден за незаконную рубку лесных насаждений местный житель

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ингушетии провел прием граждан в Джейрахском муниципальном районе