Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 18.05.2020

Первое дело в России из-за женского обрезания: в Ингушетии провели процедуру 9-летней девочке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет в Ингушетии требует проверить деятельность частной клиники «Айболит», где 9-летней девочке провели операцию по удалению клитора. Заявление подала организация «Правовая инициатива». Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело, оно уже передано в суд. Пока среди обвиняемых лишь детский гинеколог Изаня Нальгиева, которая провела процедуру женского обрезания против воли ребенка. Мать девочки рассказала, что история произошла прошлым летом и без ее ведома. 21 июня 2019... Читать дальше...

В рамках акции «Мехка СагIа» еще 4600 семей получат продуктовую помощь

Nia-kavkaz.ru 

В продолжение республиканской благотворительной акции «Мехка СагIа» по поручению Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова более 4600 семьям будет оказана продуктовая помощь в виде мяса крупного рогатого скота.

Нэйт Ландвер хочет подраться с Мовсаром Евлоевым

Blood&Sweat 

Полулегковес UFC Нэйт Ландвер (14-3) прокомментировал свой вчерашний поединок с Дарреном Элкинсом (24-9). “Кровь Элкинса была у меня во рту, я пытался выплюнуть ее… Это был хороший бой. У меня и мыслей не было, что могу проиграть этот поединок. Я выиграл его, тут и думать нечего. Я знал, что если попаду по Элкинсу ударом и нанесу ему урон, радоваться рано, надо продолжать бить, нельзя выходить из себя, пытаясь прикончить его, потому что Даррен так просто не сломается, он крепкий парень. Когда он повалил меня впервые... Читать дальше...

Организаторы премии Немцова могли устроить скандал, пытаясь "отмыть" деньги Запада

«Экономика сегодня» 

Редакция "Новой газеты" в очередной раз оскандалилась, потеряв доверие спонсоров после возможной накрутки голосов на премии Немцова. Отсутствие отчетности привело к разворовыванию западных денег, считает депутат Госдумы Евгений Федоров.

Читать дальше...

В России впервые рассматривают в суде дело о женском обрезании

Newsland 

Управление СКР по Ингушетии рассматривает обращение проекта Правовая инициатива с просьбой разобраться в ситуации с женским обрезанием в местной частной клинике Айболит , жертвой которого стала 9-летняя девочка. Врачи, медперсонал и руководство клиники могут быть привлечены к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, действия сексуального характера, а также оказание услуги не отвечающей требованиям безопасности с целью получения финансовой выгоды. Мать подвергшейся процедуре девочки рассказала... Читать дальше...

Неизвестные хулиганы пытались спилить священное дерево в Ингушетии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Правоохранительными органами Ингушетии проводится проверка по факту осквернения священного дерева. 
Как стало известно, неизвестные пробрались на огороженную территорию в районе сел Сурхахи и Яндаре и стали  пилить бензопилой старую грушу, которая является предметом религиозного поклонения.
 
Теперь «стражи порядка» проверяют обстоятельства произошедшего и отмечают, что ни один и фактов посягательств на исторические и религиозные святыни не будет оставлен без внимания.
МВД по... Читать дальше...



Депутат Федоров: история с премией Немцова — это просто отмывание денег

Блог сайта «Слово и дело» 

Фонд Бориса Немцова появился в ноябре 2015 года, его основала старшая дочь политического деятеля Жанна Немцова. Организацию финансирует Европейский фонд в поддержку демократии (EED). Его курируют агенты влияния США в ЕС. Во главе фонда стоят бывший посол Соединенных Штатов в России Майкл Макфол, беглый олигарх Михаил Ходорковский и журналист Владимир Кара-Мурза.

Читать дальше...

Прокуратурой г. Магаса выявлены факты неуплаты предприятиями, организациями и учреждениями предусмотренных законом налогов и сборов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса проведен анализ состояния законности в сфере соблюдения налогового законодательства за 2019 год и истекший период 2020 года.

В России впервые рассматривают в суде дело о женском обрезании - калечащую операцию провели 9-летней девочке в Ингушетии

NEWSru.com 

Врачи, медперсонал и руководство клиники "Айболит" в Магасе могут быть привлечены к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью, действия сексуального характера, а также оказание услуги не отвечающей требованиям безопасности с целью получения финансовой выгоды.

Для Ингушетии ковид не болезнь, тут покруче болезни

Stringer 

Девятилетнюю девочку в столице Ингушетии Магасе подвергли обрезанию. Насильно.Мать подвергшейся процедуре девочки рассказала, что с отцом ребенка они давно разошлись, а дети живут с ней. 21 июня 2019 года бывший супруг забрал сына и дочь к себе на выходные. На следующий день мальчик позвонил матери и сообщил, что его сестру привели домой в крови и заплаканной. Выяснилось, что мачеха, вторая жена отца, отвела падчерицу в клинику "Айболит" в Магасе. Детский гинеколог Изаня Нальгиева провела процедуру обрезания против воли девочки. Читать дальше...

Ленинградская область и Ямал вошли в число лидеров по снятию ограничений по COVID-19

Znak.com 

Ленинградская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ингушетия и Ставропольский край стали лидерами по снятию ограничений, введенных в субъектах Федерации в связи с пандемией коронавируса

Бывший глава администрации сельского поселения предстанет перед судом за служебный подлог

06.Rodina.News (Магас) 

Следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего бывшего главы администрации сельского поселения Мужичи Сунженского муниципального района республики.

ИНГУШЕТИЯ. В Сунже построят мини-футбольное поле

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Глава города Сунжа Хаваш-Багаудин Сапралиев осмотрел территорию под строительство мини-футбольного поля, планируемого в ближайшее время к строительству по улице Трудовая.

Новости Магаса
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» собрала 402 миллиона рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Деньги поступили в виде членских взносов и благотворительных пожертвований
Об этом в соцсетях сообщил председатель «Единой России» Дмитрий Медведев. Республика Ингушетия. Магас.

ИНГУШЕТИЯ. Более полумиллиона человек зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России»

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Оно впервые пройдёт полностью в электронной форме
 15 мая завершается прием заявок от кандидатов на участие в процедуре. Республика Ингушетия. Магас.

Кенозерье онлайн: в национальном парке Архангельской области стартовал дистанционный волонтерский лагерь

Агентство социальной информации 

Начальник отдела социокультурной деятельности Кенозерского парка Светлана Марич рассказала о новой практике проведения добровольческих лагерей.

Читать дальше...

Важна сознательность. Соблюдайте рекомендации врачей по профилактике коронавируса!

МЧС России 

В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, специалист по медицинской защите Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Мадина Тариева напомнила личному составу чрезвычайного ведомства следующие правила по профилактике новой коронавирусной инфекции:

Местный житель осужден за дачу взятки должностному лицу

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магаса поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере).

Просматривали в Магасе 18.05.2020

Показать еще...

Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Ингушетии по госпрограмме капитально отремонтируют 6 школ

Алтайский край занял 73-е место в рейтинге по уровню зарплат в малых городах

В Ингушетии задержан чемпион мира по джиу-джитсу Сейд-Умар Имагожев

В российском регионе задержали чемпиона мира по джиу-джитсу из-за связи с ИГ