Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 19.05.2020

Али Дошхоклоев посетил спортивно-тренировочный центр «Мужичи»

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Министр спорта Ингушетии Али Дошхоклоев  посетил строительную площадку на месте строительства жилого корпуса ГБУ "Республиканский спортивно-тренировочный центр "Мужичи". Спортивный объект возводится в рамках подпрограммы "Развитие спортивно-инженерной инфраструктуры" и рассчитан на 200 мест. Подрядчики представили министру схему строительства корпуса и рассказали о планах реализации проекта.

Читать дальше...

В ингушских Мужичах построят корпус для спортсменов

Вестник Кавказа 

В Ингушетии на базе тренировочного центра в предгорном селе Мужичи будет построен жилой корпус для спортсменов на 200 мест, - сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. "Мы начали реконструкцию подведомственной тренировочной …

Владимир Путин поручил следить за выплатами работающим с коронавирусом медикам

Nia-kavkaz.ru 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принял участие в совещании по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы, прошедшем в режиме видеоконференции под председательством Президента России Владимира Путина.

Пользователи соцсетей потребовали наказать жителя Ингушетии за согласие на обрезание дочери

06.Rodina.News (Магас) 

Мать девятилетней девочки, которой сделали обрезание в Ингушетии, обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в республике. Нарушены права ребенка, отец заслуживает строжайшего наказания, заявили пользователи соцсетей.

Заведено первое в России уголовное дело по факту обрезания клитора девочке

Lenta.ru 

В Ингушетии заведено и передано в суд первое в России уголовное дело по факту проведения девятилетней девочке операции по обрезанию клитора. Процедура была сделана без согласия родной матери и самого ребенка. Мачеха отвела девочку в частную клинику, заплатила две тысячи рублей и держала во время процедуры.

Любишь получать 30 сребреников? Правильно считай!

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Иногда оппозиция долбит мозги публике шаржами или фотожабами, а то и просто подложными фото. В отличие от методов знаменитых «Весёлых картинок», имевших дело с простодушными малышами и не особо грешивших манипулятивностью, такие манеры стоило бы считать подлыми.

В России рассматривается первое уголовное дело о женском обрезании

Блог сайта «Metro новости» 

Управление СКР по Ингушетии рассматривает обращение организации “Правовая инициатива” об операции, якобы проведённой в местной частной клинике “Айболит”, сообщает портал “Кавказ.Реалии”.

Читать дальше...



Глава Ингушетии отчисляет свою зарплату в фонд поддержки региона

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов создал Национальный фонд развития республики (НФРРИ), в который отчисляет свою заработную плату. Фонд призван оказывать в том числе поддержку малоимущим жителям.

По представлению прокурора к дисциплинарной ответственности привлечены четыре сотрудника СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка соблюдения в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия уголовно-исполнительного законодательства, порядка и условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Прокуратурой Республики Ингушетия будут приняты меры по недопустимости начисления пени (штрафов) за несвоевременную оплату коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» до 01 января 2021 года введен мораторий на начисление пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг, ограничение и приостановление предоставления коммунальных услуг при неполной оплате потребителями коммунальной услуги.

В Ингушетии прокуратура добилась полного погашения задолженности в размере 19 млн рублей перед работниками предприятия-банкрота ГУП «Ингушводоканал»

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Ингушетия проведена проверка исполнения трудового законодательства на предприятии-банкроте.

Читать дальше...

В Чеченской Республике саперы очистили от снарядов более 330 га земли

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Военнослужащие инженерно-саперной роты в Чеченской Республике с начала апреля обнаружили и уничтожили более 20 взрывоопасных предметов, очистив тем самым более 330 га земель сельхозназначения.В ходе проводимых поисков саперам удавалось находить 30-, 82-, 122- и 150-миллиметровые снаряды, гранаты, взрыватели к ним, а также сигнальные патроны.Разминирование проводится более чем на 900 га сельскохозяйственных земель и земель лесного фонда в Курчалоевском, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском и Серноводском районах на высотах от 100 до 1,3 тыс. Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» с начала года подключили к сетям почти 5,5 тысячи новых потребителей

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

«Россети Северный Кавказ» за четыре месяца текущего года подключили к сетям компании 5 415 новых потребителей. Суммарный объем выданной мощности превысил 113 МВт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число новых потребителей энергокомпании...

Музей Победы внес в депозитарий "Лица победы" истории известных фронтовиков

Блог «Комсомольская правда» 

В период самоизоляции жители России и бывших республик СССР активно направляют в Музей Победы сведения о своих родственниках, на фронте или в тылу участвовавших в Великой Отечественной.

Читать дальше...

МегаФон подключает к быстрому интернету больницы, школы и ЗАГСы Северного Кавказа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Важнейшие социальные объекты сразу трех республик - Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ингушетии получили доступ к высокоскоростному интернету. В рамках проекта «Цифровая экономика» МегаФон организовал защищенный канал связи  с доступом в мировую сеть на скорости до 100 Мбит/с для больниц, школ, колледжей, администраций сельских территорий, отделов ЗАГС, пожарно-спасательных частей. 

 Сегодня быстрый интернет проведен в 80 объектов социальной инфрастуктуры в Карачаево-Черкесии, 56 - в Северной Осетии и 54 - в Ингушетии. Читать дальше...

Наркологи предупредили о волне женского алкоголизма

Блог «Комсомольская правда» 

Затянувшийся карантин и режим самоизоляции могут спровоцировать волну женского алкоголизма. Такое предположение высказал президент Независимой наркологической гильдии Руслан Исаев.

Читать дальше...

На базе тренировочного центра в предгорном селе Ингушетии построят корпус для спортсменов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На базе тренировочного центра в предгорном селе Мужичи в Ингушетии построят также жилой корпус для спортсменов, рассчитанный на 200 мест.

Каникулы строгого режима. Испортит ли коронавирус школьникам летний отдых?

АиФ 

Пришкольные и загородные лагеря аттестуются у надзорных органов и готовятся принять ребят. На Ставрополье формируются ремонтные бригады подростков. Но без отмашки Роспотребнадзора школьное лето не начнётся. Каковы перспективы – выяснял «АиФ-СК».

Просматривали в Магасе 19.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В подтопленном селе Верхние Ачалуки в Ингушетии построят новую дамбу

В Ингушетии мачеха избила девятилетнюю падчерицу, ребенок в больнице

Солист Самарского театра оперы и балета Зураб Базоркин умер в 77 лет

Ингушские сторожевые башни