Главные новости Магаса
Магас
Май
2020

Новости Магаса за 22.05.2020

В Ингушетии на выплаты ветеранам и вдовам участников войны выделили 1,5 млн рублей

06.Rodina.News (Магас) 

Власти Ингушетии выделили 1,5 млн рублей из регионального бюджета на проведение выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны, говорится в сообщении пресс-службы Минтруда республики.

Жители Ингушетии смогут получить ряд льгот в рамках программы «Экономическое развитие и инновационная экономика»

06.Rodina.News (Магас) 

Государственная Дума на пленарном заседании 14 ноября прошлого года приняла во втором чтении проект федерального бюджета на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, а также бюджеты Пенсионного фонда России, Фонда социального страхования и Фонда медицинского обязательного страхования.

В Ингушетии возбудили дело из-за хищения бюджетных средств при реконструкции водопровода

06.Rodina.News (Магас) 

Уголовное дело возбуждено в Ингушетии после хищения 1,3 млн рублей бюджетных средств, выделенных на реконструкцию водопровода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры РФ.

Совет алимов Ингушетии отменил праздничный намаз из-за сложной ситуации с коронавирусом

06.Rodina.News (Магас) 

Ингушское духовенство по итогам обсуждения приняло решение отменить коллективный ид-намаз, совершаемый в мечетях в честь окончания священного для мусульман месяца Рамадан с участием тысяч прихожан, сообщил исполняющий обязанности муфтия республики Магомед Хаштыров.

В Сунженском районе Ингушетии раздали около 3400 кг мяса

06.Rodina.News (Магас) 

В ходе республиканской благотворительной акции «Мехка саг1а», проводимой в последние десять дней священного месяца Рамадан под эгидой Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова, в Сунженском районе было роздано мясо 13-ти голов крупного рогатого скота.

В Ингушетии объявлено три нерабочих дня в связи с Ураза-Байрам

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава региона подписал указ о том , что 24, 25 и 26 мая 2020 года являются нерабочими днями на время празднования ​ праздника Ураза-байрам.
Вместе с этим жителям региона напомнили о необходимости соблюдения ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Число смертей от коронавируса в СКФО резко выросло за счет Дагестана

07.Rodina.News (Нальчик) 

В Северо-Кавказском федеральном округе за сутки умерли 29 зараженных, это максимальное число с начала пандемии. 24 новых смерти зафиксированы в Дагестане, еще пять пациентов скончались на Ставрополье, в Ингушетии и Чечне.



За сутки на Северном Кавказе умерли 28 человек с COVID-19. Новых зараженных 499

09.Rodina.News (Черкесск) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 28 больных с коронавирусом, число новых заболевших 499. По данным Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса, в Дагестане скончались 24 человека, в Ингушетии и Ставропольском крае -...

В Ингушетии умерли еще два пациента с коронавирусом

«РИА Новости» 

Еще два пациента с коронавирусом – мужчины в возрасте 90 лет и 71 года – скончались в Ингушетии, общее число умерших в республике составило 38, сообщили РИА Новости в региональном оперативном штабе.

В Ингушетии объявили три выходных дня на праздник Ураза-байрам

ИА REGNUM 

Магас, 22 мая 2020, 17:31 — REGNUM Три выходных дня в честь окончания священного месяца Рамадан были объявлены в Ингушетии Об этом 22 мая сообщает пресс-служба главы региона Махмуда-Али Калиматова. Указом главы Ингушетии в честь празднования населением республики мусульманского праздника...

Указ Главы Республики Ингушетия М. Калиматова о праздновании мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Мархаш)

06.Rodina.News (Магас) 

В целях создания благоприятных условий для празднования населением Республики Ингушетия мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Мархаш), руководствуясь пунктом 7 статьи 4 Федерального закона от 26 сентября 1997 г.

Дни с 24 по 26 мая в Ингушетии объявили нерабочими в связи с празднованием Ураза-байрама

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов объявил нерабочими дни с 24 по 26 мая. В этот период жители региона будут праздновать окончание священного месяца рамадан.

Возбуждено уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов коммерческой организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, в крупном размере).

За сутки в России умерло 150 пациентов с коронавирусом

Урал-пресс-информ 

За последние сутки в России официально подтверждено 8 тысяч 894 новых случая коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 регионах (чуть больше, чем сутки назад). Из них у 42,2% нет клинических проявлений заболевания. Поставлен антирекорд по числу умерших пациентов с коронавирусом в сутки.

Читать дальше...

Новости Магаса
Магас

В Ингушетии росгвардейцы приняли участие в донорской акции


Мечети на замке. Как мусульмане Кавказа встретят Ураза-байрам на карантине

АиФ 

Священный для мусульман месяц Рамадан завершается 23 мая, а 24 мая - праздник Ураза-байрам. Из-за коронавируса жителям СКФО придётся провести его дома, не посещая мечети и кладбища. Какими традициями придётся пренебречь – в материале «АиФ-СК».

Кадыров и коронавирус, 24 смерти в Дагестане

05.Rodina.News (Махачкала) 

СМИ сообщают о госпитализации Кадырова с поражением легких; апелляционный суд Москвы отменил решение Мосгорсуда о продлении ареста Арашуковым; 28 смертей от коронавируса за сутки в СКФО; в КЧР художника обвинили в подделке документов; в Ингушетии появились новые виды мошенничества

В Нижегородской области выявлено 202 новых заболевших коронавирусом, 250 пациентов выздоровели, 4 умерли

Innov.ru 

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 894 в 84 субъектах, в том числе выявлено активно 3751 (42,20%) без клинических проявлений

Просматривали в Магасе 22.05.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Несколько частных домов подтопило в Ингушетии на фоне сильного дождя

Россияне стали в два раза чаще выбирать Тулу для путешествий зимой в 2024 году

Коммунальные платежи: средний чек и региональные нюансы

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту