Главные новости Магаса
Магас
Сентябрь
2020

Новости Магаса за 04.09.2020

ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов поздравил коллектив «РН-«Ингушнефть» с Днем работника нефтяной и газовой промышленности

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов наградил работников отрасли, отличившихся и внесших значительный вклад в развитие сферы. Республика Ингушетия. Магас.

ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов побывал в коррекционной школе в г. Сунже

ИА «Чеченинфо» 

ИНГУШЕТИЯ. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал в гостях у воспитанников специальной коррекционной школы-интернат в Сунже, а затем лично ознакомился с текущим положением дел учреждения.

Ислам Ахциев: Инструментом для поддержания мира и согласия в территориях является диалог

Nia-kavkaz.ru 

Глобальные тенденции развития человечества сегодня характеризуются разрастанием городских пространств. Процессы урбанизации оказывают активное влияние на социокультурные процессы в обществе.

В Ингушетии завершается строительство футбольного поля по проекту «Спорт-норма жизни»

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

В рамках проекта «Спорт — норма жизни» в сельском поселении Экажево в скором времени появится футбольное поле с легкоатлетическими беговыми дорожками. К середине  октября здесь должны быть завершены все работы.

Читать дальше...

Экс-главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова заметили в Белоруссии

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Российских снайперов во главе с героем России, бывшим главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым заметили в Белоруссии. Заместитель министра обороны прибыл в соседнюю страну для участия в эстафете конкурса «Снайперский рубеж» в Бресте. Фотографию замминистра опубликовал в своем телеграм-канале журналист Александр Коц. На снимках видно, как Юнус-Бек Евкуров наблюдает за стрельбами. Российские военнослужащие уже больше недели принимают участие в соревнованиях «Снайперский рубеж». Есть среди участников и женская сборная из Белоруссии. Читать дальше...

В Магасе открылся новый корпус естественно-научных дисциплин ИнгГУ

Вестник Кавказа 

В столице Ингушетии Магасе сегодня торжественно открыли новый корпус естественно-научных дисциплин Ингушского госуниверситета (ИнгГУ) с инновационным оборудованием, - сообщили в пресс-службе регионального парламента. "В …



Задержанный в Ингушетии назвал себя участником подготовки теракта

06.Rodina.News (Магас) 

Телекомпания "Ингушетия" показала сюжет с признанием задержанного силовиками в подготовке взрыва на школьной линейке 1 сентября. Имя задержанного не было названо, но его слова совпадают с показаниями, которые дал заявивший о пытках житель республики Багаудин Евлоев.

Минпросвещения отчиталось о первой неделе бесплатного горячего питания в школах

Lenta.ru 

Сбоев в организации бесплатного горячего питания в первую неделю учебного года не зафиксировано. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Он также уточнил, что недавно завершились проверки в таких регионах страны, как Ингушетия и Дагестан. Там, по его словам, учащиеся питаются на хорошем уровне.

Гагиева выяснила местонахождение задержанного после КТО мужа

06.Rodina.News (Магас) 

Следователь сообщил жительнице Ингушетии Лейле Гагиевой, что ее муж, задержанный после контртеррористической операции, находится в ИВС. Ингушские традиции не позволяют отказывать в ночлеге незнакомцам, и Гагиева и ее муж действительно могли не знать о причастности своих гостей к боевикам, предположил правозащитник Тимур Акиев.

Кравцов: Сбоев в обеспечении горячим питанием школьников нет

Блог сайта «Авторадио» 

Сбоев в обеспечении горячим питанием школьников нет. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, ведомство ведет постоянный мониторинг исполнения поручения президента по этому вопросу. В качестве положительных примеров министр привел Ленинградскую область, Дагестан и Ингушетию. В этих регионах питание школьников организовано на особенно хорошем уровне.

Минпросвещения отчиталось об организации горячего питания в школах РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Anton Belitsky/Russian Look

В системе обеспечения школьников в России бесплатным горячим питанием, которое распорядился организовать президент, сбое нет.

Об этом по итогам мониторинга запущенной системы рассказал в пятницу министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

По словам министра, ведется постоянный мониторинг исполнения поручения президента по обеспечению бесплатным горячим здоровым питанием учащихся младших классов.

"По итогам трех дней мы не видим серьезных сбоев", - передает РИА Новости слова министра. Читать дальше...

Прокуратура Республики Ингушетия направила в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств и огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение и сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов), а также п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт и покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Кубань вошла в антирейтинг по количеству неформально занятого населения

Блог сайта «Живая Кубань» 


По итогам второго квартала 2020 года в России количество занятых в неформальном секторе на рынке труда составило 13,57 миллионовчеловек или 19,4% от общей численности работающего населения. Доля наших неофициально занятых земляков – 33,5%, сообщает аналитическая служба сети FinExpertiza.

В основном, российский антирейтинг возглавляют регионы с низкими доходами населения. В принципе, не секрет, что официальные зарплаты в Краснодарском крае не дотягивают до среднероссийского уровня. Читать дальше...

Новости Магаса
Магас

В Ингушетии росгвардейцы приняли участие в донорской акции


На госканале Ингушетии неизвестный рассказал о подготовке теракта в республике

Kavkazr.com 

На телеканале НТРК "Ингушетия" утром 4 сентября появился сюжет, в котором неизвестный, повернувшись спиной к камере, рассказал о том, что он якобы участвовал в подготовке теракта в республике к 1 сентября.  В сюжете его представили как пособника группы боевиков Аслана Бютукаева, которая, как утверждают силовики, действует на территории республики. Издание "Фортанга" со ссылкой на адвоката ранее сообщало о том, что подобное заявление под пытками заставили записать арестованного жителя Ингушетии Багаудина Евлоева. Читать дальше...

Прокуратурой республики в региональном Минсельхозе выявлены нарушения требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики проведена проверка соблюдения министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетии требований законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами при осуществлении полномочий по вопросам развития агропромышленного комплекса, осуществления контроля и управления.

В Ингушетии суд постановил выплатить компенсацию семье человека, замученного в Центре "Э"

«ГолосИслама.RU» 

В Ингушетии Магасский районный суд обязал МВД выплатить 2,5 млн рублей родственникам Магомеда Долиева, который скончался от пыток в Центре по противодействию экстремизму МВД по Ингушетии, сообщает издание Кавказ.Реалии. Отцу погибшего - Мухарбеку Долиеву - суд назначил миллион рублей. Брату Назиру Долиеву, сестрам Фердос Долиевой и Асе Темирбиевой - по 500 тысяч рублей. Об этом сообщает адвокат Андрей Сабинин, сотрудничающий с "Зоной права". Магомед Долиев погиб в здании Центра "Э" летом 2016 года. Читать дальше...

Сбежал или убит? В Чечне в полиции пропал местный житель

Kavkazr.com 

В июле в Чечне полиция задержала 33-летнего жителя Грозного Мовсара Умарова. Родственникам заявили, что причина в том, что молодой человек смотрел видео оппозиционного блогера, а потом сказали, что задержанного у них нет - он якобы сбежал. Мовсар Умаров, отец троих малолетних детей, был похищен вечером 18 июля на рабочем месте, в ресторане в центре Грозного. Родственники нашли его в РОВД Ленинского района на следующий день. Полицейские заявили, что Мовсар попал в поле зрения силовиков из-за того... Читать дальше...

История Ирины Печерниковой: три брака, бездетность, проблемы с алкоголем и годы забвения

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В минувший вторник, первого сентября, всего один день не дожив до своего 75-ти летнего юбилея, скончалась знаменитая отечественная актриса – Ирина Викторовна Печерникова. Заслуженная артистка РСФСР умерла в собственном доме, расположенном в небольшой деревеньке Лазарево, что в Ярославской области. По словам актрисы Нины Давыдовой – близкой подруги усопшей, причиной смерти стал инфаркт. Последний день подруги […]

Читать дальше...

Просматривали в Магасе 04.09.2020


Спорт в Ингушетии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Герои Калмыкии: Джангар Бюрчиев

Уральцы смогут дистанционно взять ипотеку на жилье в Крыму, Ингушетии и Калмыкии

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии мужчина изготавливал холодное оружие, и теперь ему грозит уголовная ответственность

В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо